Убирать из Входящих задачи, которым присвоена метка!

Автор Тема: Убирать из Входящих задачи, которым присвоена метка!  (Прочитано 833 раз)

Оффлайн Garry-ru

• Новичок
  • *
  • Репутация +10/-0
    • Просмотр профиля
>Изменена логика работы с разделом «Входящие». Для того чтобы переместить задачу, находящуюся в разделе «Входящие», в какой-либо другой раздел, нужно присвоить задаче хотя бы один из параметров: проект или срок

Убрали категории, ну ОК. Метками можно заменить категории, тем более, что метку можно не красить, тогда она совсем почти как категория-контейнер становится. НО. Если я создал задачу и положил ее в контейнер-метку, она все равно висит во Входящих, потому что изменили логику.

Зачем эти ограничения? Кому они мешают? А кому помогают?

Лично мне ОЧЕНЬ мешает то, что задача висит во входящих, хотя я ее распределил в контейнер-метку. Измените, пожалуйста, логику — пусть задача уходит из Входящих, если она уже имеет метку! Задачу уже ОБРАБОТАЛИ, раз у нее есть метка-контейнер, нечего ей во входящих висеть!

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
...Зачем эти ограничения? Кому они мешают? А кому помогают?

боль этой проблемы разбрызгана вдоль и поперек форума пользователями, кто вел дела, используя категории в качестве дерева папок.
разработчики решили, что меткам (категориям) незачем впредь иметь свойство папки (контейнера): "многие пользователи путаются между проектами и категориями" - сказали они... и угодили блондинистым пользователям, кто путался в трех соснах, оставив свойство папок только проектам. не хэппи энд.
« Последнее редактирование: 18 Января 2016, 19:09:16 от Сергей Зарубин »
В спину сидящему на месте попутный ветер не дует.

Оффлайн Garry-ru

• Новичок
  • *
  • Репутация +10/-0
    • Просмотр профиля
Метка без цвета — самый настоящий контейнер, ибо никак не отображается в списке задач (не прикрепляется ярлычком). А раз в таком варианте она контейнер, то зачем эти ограничения? Почему назначенная задаче метка не убирает задачу из входящих?

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
Сюда напишу. Название темы малость мимо, но по содержанию близко.

Уважаемые разработчики!
Прошу добавить опции в Меню/ Настройки/ Дополнительные
= Отображать задачи с Метками во Входящих
= Отображать задачи с Контактами во Входящих.

Да, я осознаю, что воспользовавшись этими двумя опциями у меня во Входящих не будут отображаться задачи, коим присвоины Метка и/ или Контакт.
Мне так и надо.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Предложение понятно, спасибо

Оффлайн Александр В.В.

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Поддерживаю. Задачи, которым присвоен один из дополнительных признаков (дата, метка, исполнители и т.п.), необходимо убирать из входящих.
Для отображения всех задач есть фильтр Все задачи - Ctrl+Shift+A

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
...Прошу добавить опции в Меню/ Настройки/ Дополнительные
= Отображать задачи с Метками во Входящих...

Хорошее предложение.
Если разработчики реализуют - это будет еще одним шагом навстречу тем, кому сложно вести свои дела от проектов, шагом к возвращению паритета между разными подходами к организации дел.
В спину сидящему на месте попутный ветер не дует.