Автор Тема: Показывать подтверждение завершения задачи при наличии подзадач  (Прочитано 893 раз)

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
вот здесь та же проблема для андроид: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,10911.0.html

В чём проблема:
Если задача имеет подзадачи, то при попытке её удаления в настольной версии появится предупреждение, в котором видно, сколько задач (включая подзадачи) будет удалено. Это очень хорошо! Точно такое же предупреджение нужно для того случая, когда мы завершаем главную задачу.
Иначе (как сейчас), если завершить главную задачу, никаких уведомлений не увидим и её подзадачи при этом не завершатся, но просто канут в небытие. Они будут незавершёнными, но нигде их мы больше не увидим. Danger Danger
« Последнее редактирование: 01 Марта 2016, 01:36:04 от Rabbit »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
При "закрытии" - имеется ввиду "при удалении"?

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
Сорри: при "закрытии" = "при завершении"
Пример с удалёнными я привёл только для аналогии уведомления.

Таким образом, показав завершённые, мы видим завершённую задачу и незавершённые подзадачи. А если скроем из отображения "завершённые", то незавершённые подзадачи завершённой задачи не увидим.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Предложение понятно, спасибо

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
Ещё раз прошу на всех платформах выводить уведомление при завершении задач, у которых есть подзадачи и при удалении задач, у которых есть подзадачи, о том, что ВСЕ ПОДЗАДАЧИ этой задачи пропадут из работы. Пример на скрине. На календаре отмечено, что в дате есть задачи, а в списке их нет, т.к. она является подзадачей у завершённой задачи. Этой проблемы бы не было, если бы меня уведомили, когда я по своей невнимальности завершал задачу, имеющую подзадачу.