Автор Тема: Способ присвоения меток  (Прочитано 1227 раз)

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
Способ присвоения меток
« : 23 Января 2016, 21:32:21 »
Не знаю точных причин и не знаю, как для других, но для меня неудобно, что способ прикрепления меток к задаче работает по-другому, чем способ применения маркера или назначения срока.
В полосе свойств есть кнопки: Поручить, Срок, Маркер, Проект.
Почему бы не разместить кнопку Метки рядом с кнопкой Маркер? Они выполняют одинаковые функции - дифференциации задач по определённым свойствам для дальнейшей категоризации и визуального выделения.
Сейчас прикрепление меток по способу присвоения задаче похоже на прикрепление файлов. Это тоже не совсем логично и часто путает. Это не файл и не ссылка, это свойство, которое нельзя физически прикрепить, но можно, как и в случае маркера, исполнителя и срока - назначить.
Просьба рассмотреть возможность изменения способа присвоения меток к задачам, чтобы они присваивались так же, как маркер.
Это упростит процесс работы с задачами и повысит интуитивную понятность функций.
А то сейчас путаница - все свойства я могу выбрать, нажав кнопку, а метки - только предварительно нажав правую кнопку мыши или скрепку.
« Последнее редактирование: 25 Января 2016, 01:15:32 от Rabbit »

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
Re: Способ прикрепления меток
« Ответ #1 : 23 Января 2016, 21:34:26 »
Но, в отличие от маркера и срока, задаче можно присвоить несколько меток сразу.

UPD: Вполне согласен с возвращением кнопки добавления меток на панель, как предлагают Rabbit и OlZin.
« Последнее редактирование: 24 Января 2016, 12:37:35 от Ilya_Iv »

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Января 2016, 21:46:45 »
Но, в отличие от маркера и срока, задаче можно присвоить несколько меток сразу.
Да, разницу понял. Но всё равно при правом щелчке мыши и нажатии "Метка" появляется окно выбора меток.
Я лишь предлагаю убрать одно лишнее действие - правый щелчок мыши. Нажимать сразу на кнопку открытия окна меток по аналогии с нажатием на кнопку "Маркер". Если, конечно, это не помешает кому-то, кто может объяснить, почему так не надо делать.
Просто раньше же было не так уж плохо - кнопки свойств были рядом. Хотя и проектов и меток к задаче тоже можно было присвоить несколько.
« Последнее редактирование: 23 Января 2016, 21:50:39 от Rabbit »

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Января 2016, 12:36:08 »
Я так же прошу вернуть на один уровень вверх доступность меток, так как было ранее в версиях 10,х. То есть в области редактора, чтобы те были доступны с панели свойств, а не по кнопке Добавить.

Это не файл и не ссылка, это свойство, которое нельзя физически прикрепить, но можно, как и в случае маркера, исполнителя и срока - назначить.
...
А то сейчас путаница - все свойства я могу выбрать, нажав кнопку, а метки - только предварительно нажав правую кнопку мыши или скрепку.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: Способ присвоения меток
« Ответ #4 : 25 Января 2016, 10:40:42 »
Предложение понятно, спасибо

Оффлайн evgenmom

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
    • http://openid.yandex.ru/evgenmom/
Re: Способ присвоения меток
« Ответ #5 : 25 Января 2016, 11:20:07 »
Я лишь предлагаю убрать одно лишнее действие - правый щелчок мыши.
Также хотелось бы убирать ненужные метки как раньше - нажав на крестик, сейчас нужно каждый раз вызывать контекстное меню, неудобно.