Автор Тема: Показ пунктира древовидной подчинённости задач  (Прочитано 793 раз)

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
Очень большая просьба добавить в программу опцию включения пунктирной древовидности для показа взаимосвязи задач и подзадач.
Этот функционал совсем не был лишним в предыдущих версиях и он был не дизайнерским, а нужным в работе, правда.

Это поможет определять (особенно в длинных списках задач, имеющих несколько уровней вложенности), главная это задача, или подзадача. Если подзадача, то какого уровня. К какой задаче она относится.
А с увеличенной высотой задач проблема становится более явной. А если у задачи ещё и присвоена метка, то высота ещё больше и ориентироваться в подчинённости задач становится ещё труднее без пунктирной взаимосвязи.

Понимаю, что новый дизайн может не очень смотреться со старыми линиями. Поэтому просто большая просьба сделать эту опцию для тех, кому важнее функциональность, а не дизайн. Либо сделать новый дизайн линий.

Помимо описанных проблем, которые решит эта доработка, тема также вызвана следующей проблемой:

Весь день работал над большим количеством задач, часть из которых сегодня же и была создана. Бекапа для них не было.
вечером перераспределял задачи, надо было удалить одну из задач, имеющую несколько подчинённых. Так и сделал.
НО (Поскольку теперь не видно пунктирных линий, показывающих связь задач и подзадач) не заметил, что задача, располагающаяся ниже, тоже является подчинённой к той главной. Я видел и осознавал, что она не главная задача, а тоже задача какого-то уровня вложенности. Но не понял, что относится к той, которую хочу удалить. В итоге подтвердил и удалил нужную задачу тоже. Если бы были пунктирные линии, было бы очень наглядно видно, что она относится к той, которую я собрался удалить, а не к той, что выше неё.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Предложение понятно, спасибо за подробное описание

Оффлайн Александр В.В.

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Согласен, немного не хватает этой функции. Но это должна быть именно опция, как в прошлых версиях LT. Иначе пользователи с тач-скринами не оценят.