Автор Тема: Оптимизация двух поисков  (Прочитано 1552 раз)

Оффлайн senia

• Активист
  • **
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
Оптимизация двух поисков
« : 20 Февраля 2016, 05:20:04 »
Зачем в ЛТ сделано аж ДВА поиска, при этом оба ущербные? Первый не ищет по содержанию задач, а второй не ищет по контактам и меткам.

А может стоит вместо этой путаницы сделать один поиск и заодно научить его искать ВЕЗДЕ?

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация двух поисков
« Ответ #1 : 20 Февраля 2016, 12:15:44 »
Их три, ещё CTRL+F в комментарии.

..заодно опять ссылку на мою тему по поиску, можно проще конечно, но правда где то там.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +219/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Февраля 2016, 17:43:06 »
Вы можете написать подробнее что/где не ищет и какую проблему вы хотите решить?

Оффлайн senia

• Активист
  • **
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Февраля 2016, 02:23:47 »
Так я вроде бы написал что и где не ищет, разве нет?

Какую проблему я хочу решить? Я хочу, чтобы в моей любимой замечательной программе ЛидерТаск был ЕДИНЫЙ поиск, который искал бы ВСЁ. А не три разных поиска, каждый из которых ищет что-то своё. Вот как-то так. :)

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +62/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #4 : 21 Февраля 2016, 02:26:09 »
ИМХО, сейчас всё с поиском довольно неплохо, хотя поиску по F3 я бы добавил контекстное меню для найденных задач, чтобы можно было открывать их свойства и удалять (и прочее) прямо из окна поиска.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +219/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Февраля 2016, 13:13:03 »
Какую проблему я хочу решить? Я хочу, чтобы в моей любимой замечательной программе ЛидерТаск был ЕДИНЫЙ поиск, который искал бы ВСЁ. А не три разных поиска, каждый из которых ищет что-то своё. Вот как-то так. :)
Я не о том. Расскажите какая причина этого предложения? Вы что-то искали и не нашли? Или что вас расстроило?

Оффлайн senia

• Активист
  • **
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Февраля 2016, 13:26:08 »
Я не о том. Расскажите какая причина этого предложения? Вы что-то искали и не нашли? Или что вас расстроило?
Ну разумеется! Я постоянно что-то пытаюсь найти и не нахожу. А потом вспоминаю, что в ЛТ же есть ещё два поиска и мучительно вспоминаю какой из трёх поисков что у вас там ищет. В итоге сначала надо найти нужный поиск, а потом уже искать первоначальную вещь.
Поэтому, повторюсь, зачем делать три разнонаправленных поиска, когда можно сделать один, разместить его на виду и научить искать ВЕЗДЕ? По-моему, любому человеку, склонному к оптимизации, и не побоюсь этого слова, перфекционизму, логично, что вместо трёх недопоисков лучше сделать один полноценный.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +219/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Февраля 2016, 16:21:13 »
Ну разумеется! Я постоянно что-то пытаюсь найти и не нахожу. А потом вспоминаю, что в ЛТ же есть ещё два поиска и мучительно вспоминаю какой из трёх поисков что у вас там ищет.
Напишите конкретно что вы искали всю цепочку (с причинно следственными связями): (из за чего понадобилось что-то найти, стартовое событие) сижу работаю, мне звонят и спрашивают.., мне понадобилось найти ... чтобы ..., захожу в лидертаск нажимаю ..., вбиваю в поиск ..., не нахожу и расстраиваюсь, вспоминаю что можно искать это же еще в..., иду ..., вбиваю в поиск ... - бинго, нахожу что нужно, проклинаю разработчиков за то что перемудрили

Сейчас вы рассказываете только концовку этих событий, это уже выводы: "Зачем в ЛТ сделано аж ДВА поиска, при этом оба ущербные?" " хочу, чтобы в моей любимой замечательной программе ЛидерТаск был ЕДИНЫЙ поиск" "Я постоянно что-то пытаюсь найти и не нахожу", нужны пошагово события которые приводят к таким выводам.

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Февраля 2016, 02:41:09 »
На мой взгляд, сколько бы не было поисков, пользователи со стажем научились ими пользоваться и находить основную часть материала. А вот для повышения эргономики и для удобства новых пользователей было бы проще не задумываться, какой поиск запускать, сколько их всего в программе, какие горячие клавиши и фичи имеет каждый из них.
Так что, если менять, то сначала придётся задокументировать все особенности текущих поисков, чтобы учесть их в новом.
Так-то, проблем я, вроде, не испытываю, но удобнее хочется всегда. Поэтому я ЗА предложение по доработке с рассмотрением предложений OlZin'а от 2010 года через призму уже свершившихся за это время изменений. Просто боюсь, что если запустить сейчас эту трудоёмкую задачу, то затормозятся более срочные фичи и баги.
Как временный (да и на перспективу) выход из ситуации предлагаю всё равно задокументировать все особенности всех поисков, да и не только их.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2016, 02:45:02 от Rabbit »

Оффлайн senia

• Активист
  • **
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Февраля 2016, 13:04:22 »
Ладно, я понял. Разработчик решил меня потроллить. ОК, оставляйте как есть. А лучше добавьте ещё два поиска, чтобы их было пять.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +219/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Февраля 2016, 15:40:49 »
Ладно, я понял. Разработчик решил меня потроллить. ОК, оставляйте как есть. А лучше добавьте ещё два поиска, чтобы их было пять.
Я извиняюсь что вас расстроил. Ничего плохого не имел ввиду. Просто желание разобраться и глубже понять решаемую проблему