Голосование

Нужны ли в LT дополнительные "напоминания" к задачам, как отдельный функционал?

Да, создавать напоминания к задачам - удобнее
11 (100%)
Нет, можно и подзадачами обойтись
0 (0%)
Мне всё равно
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 11

Автор Тема: Голосуем за возврат напоминаний! :)  (Прочитано 1735 раз)

Оффлайн An.Petrovich

• Новичок
  • *
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
Голосуем за возврат напоминаний! :)
« : 27 Февраля 2016, 01:59:40 »
Доброго здоровья всем!

стал (счастливым) пользователем вашего продукта,
функционал очень понравился! Спасибо!

Однако очень удивился, что не смог найти напоминания к задачам.
Пошёл гуглить и читать форум... многое понял. :)
И "линию партии", и "стоны несогласных" - обычная в общем картина, так и живём. :) Прекрасно понимаю и разработчиков (сам не без греха) и пользователей (нам бы всего и сразу).

Предложение разработчиков делать напоминания как отдельные подзадачи - читал.
Про возможность сделать одинаковые напоминания для всех задач - тоже знаю.

Тем не менее, ОЧЕНЬ ПРОШУ пересмотреть это решение!

Основания:

1. Напоминания - ЭТО СЛОЖИВШАЯСЯ МИРОВАЯ ПРАКТИКА ВСЕХ (!) ОРГАНАЙЗЕРОВ, ДАВНО ПРИВЫЧНАЯ, РЕАЛЬНО УДОБНАЯ и ВОСТРЕБОВАННАЯ!

Не стоит "изобретать велосипед", честное слово. Даже в Win 8.1 вернули кнопку "Пуск" ))) это о чём-то говорит. А именно - о том, что НЕЛЬЗЯ игнорировать ПРИВЫЧКИ, люди этого очень не любят, и незамеченным это не останется - обязательно "отблагодарят". Тем более, когда, как вам правильно пишут пользователи, речь идёт об изменении РАБОЧЕГО функционала (за котрый вас выбирают) в сторону его УРЕЗАНИЯ. Сначала дать, а потом отнять что-то (даже если дали бесплатно) - надо 100 раз подумать, и лучше не отнимать. :)

2. Делать подзадачи вместо напоминаний - НЕУДОБНО.

А удобство (к которому вы стремитесь) - это ПЕРВЫЙ selling point любого органайзера и таймменеджера. Таким образом, сокращение функционала в ДАННОМ случае с целью его унификации - это не упрощение, а наоборот УСЛОЖНЕНИЕ интерфейса! Потому, что это решение сделало интерфейс функции напоминаний менее user friendly.

Там, где было одно действие - теперь нужно сделать несколько.
Да, интерфейс стал универсальнее с точки зрения логики функционала.
Но пользоваться такими "логичными" напоминаниями стало НЕУДОБНО.

3. Я не хочу плодить ЛИШНИЕ ПОДЗАДАЧИ на каждый мой чих. Так можно докатиться до того, чтобы делать задачи "сделать подзадачу", и ещё к ним подзадачи: "запустить LT", "выбрать проект", "найти в нём задачу", и т.д. и т.п. То есть работа с ТМ ради работы с ТМ. :) Тратить время, чтобы его сэкономить?

Задача и подзадача (по своей сути и определению) - должны нести в себе УНИКАЛЬНУЮ СМЫСЛОВУЮ НАГРУЗКУ.

Напоминание (по своей сути) - не несёт в себе никакой смысловой нагрузки, кроме универсального (стандартного) сигнала в мозг: "не забудь!"

Именно поэтому ВО ВСЕХ органайзерах, заметках, таймменеджерах и пр. ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ СУЩНОСТЬ.

И по этой логике напоминание не должно быть равно задаче!

Задача - это то, что должен сделать я! (или тот, кому она поручена)
Напоминание - это то, что должен сделать ТМ, по отношению ко мне!

ПОДВОДЯ ИТОГ

ОЧЕНЬ прошу:

1. Вернуть обычные простые напоминания (на мобильных версиях - достаточно хотя бы звукового сигнала)

2. Позволять их настраивать так же гибко, как срок задачи (повторы, срок окончания и пр.)

3. Было бы просто замечательно позволить добавлять к задачам несколько различных напоминаний (с разным временем суток и пр.)

Считаю, что "универсальное решение" с целью "упрощения интерфейса" свести напоминания к отдельным типовым задачам - это ошибочное решение, работающее с точностью до наоборот!

Кто "ЗА", давайте вместе попросим разработчиков! :)
Надежда маленькая (понимаю), но чем нас больше - тем она более реальна.

За себя скажу - так как в наше время принято "голосовать рублём" - то с удовольствием куплю премиум по истечении триала, если разработчики согласятся в будущем вернуть напоминания! Приложение реально понравилось!
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2016, 03:16:44 от An.Petrovich »

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: Голосуем за возврат напоминаний! :)
« Ответ #1 : 27 Февраля 2016, 03:12:58 »
Поддерживаю полностью. Создавать задачи лишь для напоминания - упрощает интерфейс, но

во-первых, это очень засоряет базу большим кол-вом завершающихся каждый день напоминаний. Просто напоминалка, однако при завершении это полноценная завершённая задача, которая засоряет и раздувает базу.

Во вторых, как известно, нельзя делать подзадачи к повторяющимся задачам, т.к. при завершении все подзадачи не перенесутся. Значит, я не могу создать периодическое напоминание к периодической задаче, сделав её подзадачей. Приходится напоминалку выносить на один уровень иерархии с самой периодической задачей, для напоминания о которой она создана. Это вызывает перемешивание задач в проекте и потом трудно понять, создавал я уже периодическое напоминание для периодической задачи или нет, т.к. они могут находиться далеко друг от друга в рамках проекта. Можно, конечно, создавать отдельную заметку, под которую заводить на одном уровне иерархии периодическую задачу и её напоминание-задачу. Итого, вместо одной строки периодической задачи имеем три строки с добавленным дополнительным уровнем иерархии... это очень усложняет как сам список задач проекта, так и алгоритмы работы с проектами и задачами и понимание реального объёма задач в проекте.

В-третьих, у меня, например, на каждый день есть около 7 периодических задач. В каждом дне также отображаются отдельные периодические задачи-напоминания для каждой из них. Итого у меня уже 14 строк занято и они всё время мелькают перед глазами, пока я работаю с настоящими задачами в течение дня. Это затрудняет работу, очевидный факт.

Прошу вас вернуть функционал напоминаний для задач. Это поможет не засорять и не увеличивать базу (в три раза), не усложнять её структуру и не засорять "сегодняшние" задачи напоминалками, на которые мне нет необходимости смотреть, пока они не сработали.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2016, 03:14:44 от Rabbit »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Февраля 2016, 11:16:02 »
Предложение понятно, спасибо!

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Февраля 2016, 14:21:29 »
Поддерживаю и все ещё надеюсь на возврат напоминаний.
Грустно и даже обидно больше не от игнора многочисленных просьб пользователей разработчиками, а от того, что в момент, когда все устраивает, покупаешь лицензию на пару лет вперёд, а потом - хрясь! - и урезка функционала...
В спину сидящему на месте попутный ветер не дует.

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Февраля 2016, 20:26:41 »
 *az*

Ко всему прочему можно будет отправить в топку, ОПЯТЬ, все эти Windows напоминалки... Тогда, когда LeaderTask, наш общий друг и соратник, вернётся в строй нашей памяти. Даст на ПИП, чтобы бодрствовали и были внимательны.