Автор Тема: Оптимизация настроек ЛидерТаска  (Прочитано 675 раз)

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
Оптимизация настроек ЛидерТаска
« : 14 Апреля 2016, 14:59:52 »
Всем привет.

Тема внезапно стала актуальной после того, как сегодня на одном из личных ноутов давно не обновлявшийся ЛидерТаск проапдейтился до последней беты и в навигаторе замаячил ненужный мне блок "Поручено мной".
"Так-с, он отключается, надо его скрыть", - вспомнил я. И полез в дополнительные настройки. А там - шиш. Нет, ну правда - куда первым делом лезет пользователь, желающий что-то изменить в работе ПО (в условиях отсутствия справки)? В настройки - это важный момент!
Потом-то я конечно вспомнил, что настройка этого параметра вынесена в меню "Вид".

И тут я присмотрелся к меню "Вид" внимательнее. А после и к разделу настроек "Дополнительные". И вот что заметил - подавляющее количество настроек относится к навигатору и распылено хаотично по этим двум абсолютно несвязанным элементам меню, а именно (навигатор и его настройки выделяю жирным):

МЕНЮ "ВИД"
-- Поверх всех окон
-- Компактный режим
-- Компактный режим в календаре навигатора
-- Навигатор [Отобразить навигатор]
-- Отображать суммарное количество задач в навигаторе
-- Одна неделя в календаре навигатора
-- Отображать "Поручить задачу" в навигаторе

МЕНЮ "НАСТРОЙКИ --> ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ"
-- Отображать метки в навигаторе
-- Открывать графические файлы встроенным просмотрщиком
-- Кнопка "Переход к непрочитанным"
-- Скрывать пустые входящие
-- Пункт "Непрочитанные задачи" в навигаторе
-- Пункт "Просроченные задачи в навигаторе
-- Не помечать заметки просроченными
-- Подробное ведение журналов работы программы для более точной диагностики проблем
-- Фоновая картинка в списке задач

Исходная логика разработчиков была понятна, но со временем с добавлением различных настроек все перемешалось.

Посему, предлагаю:
1. Создать в настройках программы раздел "Навигатор", в котором собрать все (выделенные выше жирным) относящиеся к нему настройки.
2. Упразднить меню "Вид", перенеся его единственную оставшуюся, не связанную с навигатором, настройку (Поверх всех окон) в раздел настроек "Дополнительные".

В результате получим оптимизированную группировку настроек, способствующую более легкому ориентированию, плюс облегчим базовое меню (убрав "Вид").
В спину сидящему на месте попутный ветер не дует.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация настроек ЛидерТаска
« Ответ #1 : 17 Апреля 2016, 11:00:06 »
Предложение понятно, спасибо за детальное описание и проведенный анализ!