Автор Тема: Re: LeaderTask 11.0.10 для Windows  (Прочитано 2737 раз)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +218/-18
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: Re: LeaderTask 11.0.10 для Windows
« Ответ #15 : 06 Апреля 2016, 11:51:45 »
Будет ли одновременная синхронизация например 3-х программ на удаленке загружать процессор на 75-90%? синхронизация же мгновенная и интервалами ее нельза включить. сейччас я например поставил раз в два часа.
Это можно будет определить только по логам вашего сервера. Если включена мгновенная синхронизация, то обычно она не потребляет столько процессорного времени, так как изменений приходит не много.
Мне кажется такая ситуация возможна только если сотрудники будут одновременно переустанавливать лидертаск или перелогиниваться.
Вы опишите ситуацию подробнее, почему вас беспокоит то что лидертаск потребляет время процессора? На что это влияет? С какими вы проблемами столкнулись при этом? Я проблемы тут пока не вижу - если процессор загружен на 90% - это значит что у него простаивает 10% его мощностей без дела.

Оффлайн Катерина

• Новичок
  • *
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Апреля 2016, 22:27:41 »
Обозначенные проблемы решаем - ответил вам в личку
Получила ответ от Дмитрия Маслова:
Все эти проблемы (в том числе и на iPhone) происходят из-за того что у вас очень много сделанных задач - они тормозят работу.
На компьютере как вариант выключить автоматическую синхронизацию (меню - Автономный режим) и синхронизировать вручную.
На iPhone версии тут к сожалению ничего не сделать, разве что постоянно переустанавливать программу. Это мы поправим, но к сожалению не быстро.

Мои вопросы: тогда зачем я покупаю облако? зачем вы позиционируете продукт как пригодный для компаний? Не вводите в заблуждение людей - когда они платят деньги за год вперед, скажите им честно, что продукт не способен (возможно - пока) выдерживать большое количество задач и обозначьте их лимит! Это абсолютно непродуктивно - выбирать вручную, какие задачи удалить (за 1,5 года, по всем сотрудникам), а затем их еще при такой скорости отклика удалять!!!
Я предложила Вам в переписке реализовать возможность включать задачу на стадии ее создания в удаляемые (по завершении). К ним могут относиться, например, задачи-напоминалки. Или закрывать через другую кнопку такие задачи (типа кнопки "закрыть через удаление"), но чтобы цикличность поставленной задачи сохранялась. Возможно ли это?

Предложение каждый раз переустанавливать мобильное приложение просто оставлю без комментария...
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2016, 22:01:50 от Катерина »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +218/-18
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11 Апреля 2016, 22:07:26 »
Возможно ли это?
Пока такой функции нет

Оффлайн Bober

• Способный
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 15 Апреля 2016, 18:12:41 »
Обозначенные проблемы решаем - ответил вам в личку
Получила ответ от Дмитрия Маслова:
Все эти проблемы (в том числе и на iPhone) происходят из-за того что у вас очень много сделанных задач - они тормозят работу.
На компьютере как вариант выключить автоматическую синхронизацию (меню - Автономный режим) и синхронизировать вручную.
На iPhone версии тут к сожалению ничего не сделать, разве что постоянно переустанавливать программу. Это мы поправим, но к сожалению не быстро.

Мои вопросы: тогда зачем я покупаю облако? зачем вы позиционируете продукт как пригодный для компаний? Не вводите в заблуждение людей - когда они платят деньги за год вперед, скажите им честно, что продукт не способен (возможно - пока) выдерживать большое количество задач и обозначьте их лимит! Это абсолютно непродуктивно - выбирать вручную, какие задачи удалить (за 1,5 года, по всем сотрудникам), а затем их еще при такой скорости отклика удалять!!!
Я предложила Вам в переписке реализовать возможность включать задачу на стадии ее создания в удаляемые (по завершении). К ним могут относиться, например, задачи-напоминалки. Или закрывать через другую кнопку такие задачи (типа кнопки "закрыть через удаление"), но чтобы цикличность поставленной задачи сохранялась. Возможно ли это?

Предложение каждый раз переустанавливать мобильное приложение просто оставлю без комментария...

Катерина, поделитесь, пожалуйста, информацией о том, сколько сотрудников используют ЛТ и какое кол-во завершенных задач и всего задач у вас, чтобы понимать в какой момент наступает коллапс.
спасибо.
Друзья, добавляйтесь в чат Телеграмм ЛидерТаск, для оперативного обсуждения и общения! *bi*
https://t.me/joinchat/AAAAAEH5FOQdMEAYyVEJUA

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +218/-18
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17 Апреля 2016, 11:15:05 »
Катерина, поделитесь, пожалуйста, информацией о том, сколько сотрудников используют ЛТ и какое кол-во завершенных задач и всего задач у вас, чтобы понимать в какой момент наступает коллапс.
спасибо.
Это очень сильно зависит от способа использования лидертаска, а не от количества сотрудников. Ну и от времени использования. Если использовать годы (как в случае с Катериной) и не чистить, то будет работать медленнее (речь не о коллапсе). Для проведения чистки и профилактики у нас есть встроенная функция - меню - данные - оптимизация данных

С ростом количества сотрудников встает другая проблема, функциональная а не производительная - когда у тебя в справочнике свыше 50 сотрудников это становится тяжелее всё администрировать.

Если у вас команда не большая то проблем нет.

Оффлайн igr14

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 20 Апреля 2016, 09:39:38 »
Обьясните, в чем смысл и удобства для пользователя отмена кнопки Добавить заметку? Я может что то не понимаю, но мне приходится делать лишние движения. Сначала я создаю задачу, потом преобразую ее в заметку. Зачем это делать? Обьясните пожалуйста

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +218/-18
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20 Апреля 2016, 21:09:27 »
Обьясните, в чем смысл и удобства для пользователя отмена кнопки Добавить заметку? Я может что то не понимаю, но мне приходится делать лишние движения. Сначала я создаю задачу, потом преобразую ее в заметку. Зачем это делать? Обьясните пожалуйста
Используйте горячие клавиши -  Ctrl + N

Оффлайн Катерина

• Новичок
  • *
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20 Апреля 2016, 23:29:40 »
спасибо.
Это очень сильно зависит от способа использования лидертаска, а не от количества сотрудников. Ну и от времени использования. Если использовать годы (как в случае с Катериной) и не чистить, то будет работать медленнее (речь не о коллапсе). Для проведения чистки и профилактики у нас есть встроенная функция - меню - данные - оптимизация данных

С ростом количества сотрудников встает другая проблема, функциональная а не производительная - когда у тебя в справочнике свыше 50 сотрудников это становится тяжелее всё администрировать.

Если у вас команда не большая то проблем нет.

Дмитрий, наверно, я Вас разочарую, но коллапс и "производительная проблема" наступает далеко не при 50 сотрудниках!!!  У нас не более 10 рабочих мест используют LT (сотрудники меняются - сменная   работа операторов АЗС). 1,5 года - это не срок для планировщика. Так что это очень незначительные параметры для облачной версии. Так и назовитесь тогда "Лидер Таск. Блокнот для домохозяек на 3 месяца". Мое мнение: вместо того, чтобы устанавливать заставки-фоновые картинки, красить кнопки и грейдить пр. ерунду, подумали бы над тем, как сохранить оперативность отклика программы, чтобы не весь массив данных загружался при каждом клике и как поддерживать приложение "легким", но не вариант "удалять все" или "не удалять ничего", а ВЫБОР, не требующий доп. времени: СРАЗУ закрыть текущую задачу "через удаление" или просто закрыть задачу. 
Я очень далека от программирования, но есть такой опыт с 1с -  скорость очень зависит от способа "вызова" информации - идет он через файловый (когда загружается все) или sql-сервер.

Потратила вечер, чтобы почистить приложение. Вывод - чуть лучше, но тоже результат не устраивает. Возможно потому, что задачи с вложениями оставлены как нужные. Но они и оставлены, чтобы у всех был к ним доступ - инструкции, правила, отчеты, к которым необходимо возвращаться.
Вообщем, ищу вариант замены, о чем писала раньше. Остановилась пока на Битрикс24, изучаю. 
Хотела еще парировать Вам, Дмитрий, на давнюю сентенцию - Вы ведь любите это слово :) - на возмущение пользователей в отношении 11 версии. Вы тогда сказали что-то вроде, что недовольные всегда есть, а остальные раз не пишут, то всех все устраивает. Думаю, что в большинстве случаев недовольные просто спрыгивают (если заправитесь дрянью, то скорее всего просто не приедете больше на ту АЗС), а "возмущаются", по крайней мере, как это было на Вашем форуме, зачастую пользователи, с простой души свято верующие, что Вы, разработчики,  чего-то не учли и нужно дать Вам обратную связь, чтобы помочь все исправить и вот-вот Вы это поймете... и снова все будет хорошо и удобно. Ну и инертные возможно немного... Так вот я тоже в этом смысле инертна. Но после Ваших ответов на конкретные проблемы с Вашим продуктом (и не ответов тоже) , поняла: ЛОШАДЬ СДОХЛА - СЛЕЗЬ!!!

« Последнее редактирование: 21 Апреля 2016, 11:02:55 от Катерина »

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн igr14

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 21 Апреля 2016, 08:27:04 »
Согласен с Катериной полностью - "вместо того, чтобы устанавливать заставки-фоновые картинки, красить кнопки и грейдить пр. ерунду" нужно делать то что нужно нам, а не то что захотела левая пятка разработчика. Именно так загибались все, по началу успешные айтишные компании, от высокомерия и пренебрежения к своим пользователям. Дмитрия Маслова надо срочно менять!!!

Оффлайн Катерина

• Новичок
  • *
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 21 Апреля 2016, 08:48:15 »
спасибо.

У меня проблемы стали чувствоваться через год после использования. LT приобретен на 9 пользователей. Количество задач - порядка 300.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2016, 12:22:51 от Дмитрий Маслов »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +218/-18
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 21 Апреля 2016, 13:12:49 »
Дмитрий, наверно, я Вас разочарую, но коллапс и "производительная проблема" наступает далеко не при 50 сотрудниках!!!  У нас не более 10 рабочих мест используют LT (сотрудники меняются - сменная   работа операторов АЗС). 1,5 года - это не срок для планировщика. Так что это очень незначительные параметры для облачной версии. Так и назовитесь тогда "Лидер Таск. Блокнот для домохозяек на 3 месяца".
В вашем случае конкретная проблема - огромное число завершенных задач.
Вы используете в текущей работе по вашим словам 300 задач - остальное висит баластом, это как вершина айсберга.
Эта проблема понятна, мы работаем над её устранением, но этот процесс не быстрый.
Быстрое решение этого вопроса - удалить завершенные задачи (у которых статус завершено). У нас есть для этого механизим: меню - Данные - Оптимизация данных...
Также я предложил решение с возвращением ручной синхронизации. Это конечно не решит проблему полностью, но в вашем случае может помочь

Механизм о котором вы пишите "СРАЗУ закрыть текущую задачу "через удаление" или просто закрыть задачу" - в нашем случае это превращение задачи в заметку.
Нужные задачи, инструкции, файлы, правила, отчеты, к которым необходимо возвращаться помечаются статусом заметка.
Если вам это не подходит, то вы можете сразу удалять то что считаете не нужным по клавише Delete

Да, это наша недоработка что завершенные задачи так копятся. В этой части мы планируем сделать "архив", чтобы завершенные задачи автоматически переносились в него и не мешали в работе.
Мы постоянно работаем над улучшением отклика программы, текущая версия работает гораздо быстрее чем прошлогодняя на одних и техже данных. Да, нам еще есть куда работать и мы в этом направлении и не останавливаемся.

Что касается "блокнот для домохозяек на 3 месяца" - скорость работы зависит от множества факторов, у нас пользователи по 70 рабочих мест работают. Да и мы сами работаем в своей программе с момента её создания. Все работают по разному. Да, бывают и проблемы - стараемся их решать.

на возмущение пользователей в отношении 11 версии. Вы тогда сказали что-то вроде, что недовольные всегда есть, а остальные раз не пишут, то всех все устраивает. Думаю, что в большинстве случаев недовольные просто спрыгивают
Я говорил не совсем так, люди которых всё устраивает - они не пишут, они используют и довольны. Мы общаемся с нашими пользователями и лично, и по телефону, и по емайлу, и по скайпу и в соц сетях.
Кто-то рад изменениям, кто-то не доволен, кому-то всё равно, есть и такие которые используют уже много лет старую коробочную версию №6, довольны и обновляться не видят смысла.
Да, для кого-то изменения критичны и не приемлемы - они уходят. Часть из них не вернется. Часть из них - походят, посмотрят всякие битриксы и возвращаются обратно со словами "у вас конечно программа не фонтан, но лучше всё равно нет". Часть возвращается через год-два.

Мы отдаем себе отчет в том что изменения были очень существенными и в ближайший год мы таких изменений больше не планируем.

а "возмущаются", по крайней мере, как это было на Вашем форуме, зачастую пользователи, с простой души свято верующие, что Вы, разработчики,  чего-то не учли и нужно дать Вам обратную связь, чтобы помочь все исправить и вот-вот Вы это поймете... и снова все будет хорошо и удобно.
Мы благодарны людям за объективную критику. Многое из того о чем говорили на форуме и чем были не довольны поправлено. Мы очень благодарны пользователям которые активно участвуют в жизни программы
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2016, 19:36:16 от Дмитрий Маслов »

Оффлайн Steve

• Активист
  • **
  • Репутация +14/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 25 Апреля 2016, 22:45:13 »

Хотела еще парировать Вам, Дмитрий, на давнюю сентенцию - Вы ведь любите это слово :) - на возмущение пользователей в отношении 11 версии. Вы тогда сказали что-то вроде, что недовольные всегда есть, а остальные раз не пишут, то всех все устраивает. Думаю, что в большинстве случаев недовольные просто спрыгивают (если заправитесь дрянью, то скорее всего просто не приедете больше на ту АЗС), а "возмущаются", по крайней мере, как это было на Вашем форуме, зачастую пользователи, с простой души свято верующие, что Вы, разработчики,  чего-то не учли и нужно дать Вам обратную связь, чтобы помочь все исправить и вот-вот Вы это поймете... и снова все будет хорошо и удобно.
Очень точно подмечено!
Катерина в очередной раз развернуто написала о проблемах развития ЛТ и тупике этого развития (по мнению  немалой части бывших пользователей)
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2016, 22:51:41 от Steve »
Моя версия ЛТ: 9.4.1