Автор Тема: Прикрепление файла к задаче (некорректность синхронизации-3)  (Прочитано 880 раз)

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
Скопировал файл ctrl+c. Перешёл в задачу, вставил ctrl+v.
Удалил файл из папки на компьютере.
Вечером того же дня делаю бекап проекта, выводится сообщение, что этот файл отсутствует на сервере. Да и из компьютера я его уже удалил.

Странновастенько.

Порой я даже замечаю визуально такой баг: то ли во время синхронизации в неудачный момент попадаю, то ли ещё как-то звёзды складываются, что сразу после вставки файла в задачу он становится серого цвета (то есть, как бы, нескачанным с сервера).

Огромная просьба предусмотреть сценарии проверки факта загрузки на сервер прикрепляемого файла.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Да, "странновастенько".
Если повторяется по шагам то просьба написать последовательность

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
обязательно постараюсь выявить последовательность шагов для 100%-го повторения проблемы, но она очевидна в её существовании, трудноповторима и неоднократна в своём проявлении. Поэтому вдобавок к моим попыткам прошу предусмотреть алгоритмы защиты от конфликта синхронизации скачивания с синхронизацией загрузки (которые, судя по всему, запутывают сами себя), чтобы исправлять не конкретное проявление бага, а его основу.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
Сегодня скопировал файл в задачу, запустилась синхронизация. Начал переименовывать файл, название сразу стало серым, хотя очевидно, что файл загружен локально.
Таким образом, наблюдается одно из проявлений конфликта.