Работа с календарем в навигаторе

Автор Тема: Работа с календарем в навигаторе  (Прочитано 1040 раз)

Оффлайн YaOlegK

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день.
Я видел, что существует тема с просьбой одно предложение - одна тема, но здесь они очень близкие и короткие, поэтому заранее прошу прощение, что объединил сразу три. Первое основное, а второе и третье не критично, но в догонку.
1. В самом вот правом навигаторе можно календарь отображать как "сегодня", "Три дня", "Пять дней", "Неделя" и т.д. Так вот для общего планирования там хорошо иметь вид "Месяц". Я его и выбираю. Но когда в самом левом "отсеке" навигатора я кликаю на какой-то день, то этот "отсек" (правый) меняется на отображение этого самого дня по часам, т.е. вид "Месяц" слетает. Я предлагаю сделать так, что бы если уж выбрал в самом правом "отсеке" вид "Месяц", то пускай он там и держится, а обзор каждого дня я вижу списком задач. Если мне уже выбранный в крайнем левом "отсеке" нужно посмотреть не просто списком, а с распределением по часам посмотреть, то я в правом "отсеке" меняю обзор на "День" и вижу.

2. Для более быстрого переключения между видами в правом "отсеке" варианты отображения (день, три дня, месяц) вынести "из под трех точек". Каждый раз приходится нажимать эти самые три точки и уже выбирать вид. Иконки вполне понятные для того, что бы их вынести наружу без словесного описания типа "Три дня", "Пять дней" и т.д. Переключения будут производится в один клик.

3. Третий пункт уже такой.. Вот когда выбираешь просмотр "Месяц" (да собственно не важно какой режим просмотра), то события очень много места занимают. Сама ячейка задачи ну очень широкая по высоте. И так места мало, но раза в полтора высоту можно точно уменьшить. А то и в два. Думаю это сделать не очень сложно, но зато производительности придаст в разы больше.

Считаю, что ЛидерТаск лучший на сегодняшний день планировщик и равных на самом деле нет. Я перепробывал все, но снова и снова прихожу к вам. Вот только с календарем небольшой порядок навести и все - просто минусов не будет. Второй и третий пункт не критичны, а вот без реализации первого я психую каждый раз, когда хочу нормально распланировать все(
Спасибо что выслушали. 

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +63/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
Re: Работа с календарем в навигаторе
« Ответ #1 : 12 Мая 2016, 23:17:22 »
Первое решается просто и уже давно: в правом вашем календаре есть опция: "Не устанавливать дату по текущему фильтру". Правой кнопкой в заголовке или нажимайте "...".

Второе и третье поддержу, но это уже косметика. Третий пункт... Возможно, сделают задачки поменьше в "компактном режиме" программы, только пока разные части Лидертаска имеют свои настройки компактности. В единую ещё не перевели, а-ля "планшетный" режим в Win10.
Те же полоски задач в дереве задач сейчас толще, чем раньше, и занимают больше места по вертикали. У кого тачскрин — удобно, остальным — скроллить, скроллить...
« Последнее редактирование: 12 Мая 2016, 23:20:41 от Ilya_Iv »

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Мая 2016, 11:18:45 »
1. В самом вот правом навигаторе можно календарь отображать как "сегодня", "Три дня", "Пять дней", "Неделя" и т.д. Так вот для общего планирования там хорошо иметь вид "Месяц". Я его и выбираю. Но когда в самом левом "отсеке" навигатора я кликаю на какой-то день, то этот "отсек" (правый) меняется на отображение этого самого дня по часам, т.е. вид "Месяц" слетает. Я предлагаю сделать так, что бы если уж выбрал в самом правом "отсеке" вид "Месяц", то пускай он там и держится, а обзор каждого дня я вижу списком задач. Если мне уже выбранный в крайнем левом "отсеке" нужно посмотреть не просто списком, а с распределением по часам посмотреть, то я в правом "отсеке" меняю обзор на "День" и вижу.
Там же есть пункт меню "Не устанавливать дату по текущему фильтру" - замочек. Если его отметить то календарь перестанет переключаться в почасовой

По изменению вида месяц предложение понятно, спасибо

Оффлайн YaOlegK

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Мая 2016, 13:00:16 »
Спасибо огромное за помощь! Действительно с "замочком" все работает как просил)
Но теперь есть еще момент, который прошу взять на рассмотрение.
Получается список задач на день в средней колонке и список задач на день в режиме календаря "месяц" отображаются в разных порядках.
На скриншоте видно, что на 20 мая список задач расположен таким образом, что самые верхние задачи выделены оранжевым цветом, а в окне календаря верхние задачи не эти (не оранжевые). Это важно, так как оранжевым и желтым я выделяю дела, в момент исполнения которых я занят и эти задачи достаточно крупные, как например встречи вне офиса. А обычные не выделенные цветом задачи это мелкие типа "позвонить" кому-то. Т.е. на 20 мая по скриншоту в режиме календаря кажется, что день у меня свободен и крупных задач нет никаких и на него укрупненно можно планировать. А уже если на день нажать, то получается, что есть там задачи.
Короче если проще сказать, то нужно что бы в навигаторе в режиме календарь задачи отображались в том же порядке. Я тогда на самый верх буду выдвигать основные задачи и видно, что день занят.
https://yadi.sk/i/pt3vcJJGrpwYG

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Мая 2016, 11:17:24 »
Получается список задач на день в средней колонке и список задач на день в режиме календаря "месяц" отображаются в разных порядках.
Спасибо за сигнал и подробное описание проблемы