Автор Тема: Обязательная блокировка приложения  (Прочитано 980 раз)

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
В дополнение к просьбе http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,11279.0.html - (заменить ввод пароля для доступа к приложению на ввод пин-кода).

Если один раз пароль был введён, то в следующий раз он не спрашивается. Какой в нём тогда смысл и отвечает ли это требованиям безопасности? Я считаю, что не отвечает.

Просьба заменить ввод пароля на ввод пин-кода, чтобы вводить его было проще и быстрее; и в то же время сделать ввод пин-кода обязательным при открытии приложения каждый раз, если после предыдущего открытия приложения прошло более 2 минут.
Для примера посмотрите, как функционал реализован в приложении яндекс-диск. Там всё сделано правильно, удобно, безопасно и конфиденциально.
У нас же пока не конфиденциально, не безопасно и не удобно вводить в телефоне сложный пароль от аккаунта в тех редких случаях, когда он запрашивается.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная блокировка приложения
« Ответ #1 : 16 Мая 2016, 08:17:50 »
Smart AppLock пользовался(~юсь) для блокировки приложения на Android. Там и по времени, и при затухании экрана можно PIN настроить.
Мне лень так же было бы вводить длинный пароль, и каждый раз закрывать и выгружать приложение из памяти устройства.

Надёжность, надёжность, и надёжность. Безопасность, безопасность, и ещё раз безопасность.
Вот Ваш визит, уважаемые разработчики. Даже если она, безопасность, и не требуется большинству пользователей.

Но кому то и требуется.
Это как детей возить в авто игнорируя элементарные правила безопасности. Да, может и пронесёт. Но и страшно писать, если нет.

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Мая 2016, 10:27:03 »
давно хотел оформить, но пока руки не дошли - это же относится всецело и к iOS.
нужна защита. ввод пароля каждый раз - извращение. только пин-код.
В спину сидящему на месте попутный ветер не дует.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Мая 2016, 11:08:02 »
Предложение понятно, спасибо