Автор Тема: Совместная работа над предложениями  (Прочитано 925 раз)

Оффлайн evghtc

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день.

Обратил внимание на то, что предложение которые высказываются пользователями, в том числе и мной уже были кем то озвучены ранее и что каждый прокладывает свой путь самостоятельно не видя рядом идущих.

Вопрос: Как не открывать Америку, пользоваться чужим опытом, экономить время и  его тратить на доработку "чужого опыта"?
Например, структурировать все предложение по типу: интерфейс, совместная работа и т.д.? 
Реестр? Есть мысли?

Метки, пожалуйста, прикрепитесь к "Порученным"! (с) СЗ

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: Совместная работа над предложениями
« Ответ #1 : 28 Июня 2016, 18:28:54 »
К сожалению формат форума плохо для этого подходит - разве что поиском пользоваться перед тем как что-то предложить. Но на практике такое делать будет мало кто. Мы пробовали разные форматы? но лучше форума пока ничего не нашли

Оффлайн evghtc

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Июня 2016, 09:14:15 »
К сожалению формат форума плохо для этого подходит - разве что поиском пользоваться перед тем как что-то предложить. Но на практике такое делать будет мало кто. Мы пробовали разные форматы? но лучше форума пока ничего не нашли
Я думаю, что нужно сделать
1. В первую очередь, так это разбить Предложения над подгруппы ~например: интерфейс, личная работа, совместная и т.д.
2. Так же думаю что вы для себя ведете реестр предложений, с разбивкой по группам (см.выше) и выделением основной мысли предлоежния. Для этого нужно просто делиться раз в неделю этим реестром.
3. Взять  за правило при создании новой темы смотреть реестр, если нет подобной темы, создавать ее в нужной группе.
Метки, пожалуйста, прикрепитесь к "Порученным"! (с) СЗ

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Июня 2016, 14:33:11 »
1. В первую очередь, так это разбить Предложения над подгруппы ~например: интерфейс, личная работа, совместная и т.д.
Раньше было такое разбиение на форуме - особого удобства не доставляло. Всё равно все писал в одну группу

2. Так же думаю что вы для себя ведете реестр предложений, с разбивкой по группам (см.выше) и выделением основной мысли предлоежния. Для этого нужно просто делиться раз в неделю этим реестром.
Реестра с разбивкой на группы мы не ведем

3. Взять  за правило при создании новой темы смотреть реестр, если нет подобной темы, создавать ее в нужной группе.
Это ничего не отличается от того чтобы находить в поиске тему. Даже когда был реестр отдельный и там дублировалось.

Если вы хотите помочь с дублями - просто пишите "это дубль темы - ссылка" или "этот вопрос уже решен в версии такой-то можно закрыть"