Автор Тема: Проблема в алгоритме синхронизации  (Прочитано 1372 раз)

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
Прошу обратить внимание, серьёзная проблема.
На одном из компьютеров пользовался LT в прошлом году. Там оставалась версия LT, которая давно не синхронизировалась. Запустил на нём LT, началась синхронизация.
В результате после неё у меня появилось некоторое количество проектов и задач, которые должны были завершиться или удалиться во время синхронизации. Однако они появились, в результате чего из-за этой синхронизации пришлось перелопатить 1,5 тыс задач в 20 проектах, чтобы удалить лишнее.
Как вариант, даже если стоит автоматическая синхронизация, спрашивать пользователя, действительно ли надо произвести синхронизации с версией, которая отличается от обычно используемых. Либо, срок последней синхронизации которой был более месяца назад.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: Проблема в алгоритме синхронизации
« Ответ #1 : 04 Июля 2016, 12:47:54 »
У нас хранится информация об удаленных задачах в течении полугода - по этому у вас задачи старше полугода прилетели как новые. Это только касается удаленных задач - если задачи просто завершены, то они синхронизируются корректно

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Июля 2016, 09:04:49 »
да, похоже, что они были именно удалённые. Жаль, что я не знал об этом важном моменте раньше

Оффлайн Bober

• Способный
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Июля 2016, 12:42:33 »
Т.е. если задача удалена менее года назад, то она при очередном обновлении будет "прилетать" как новая?
Друзья, добавляйтесь в чат Телеграмм ЛидерТаск, для оперативного обсуждения и общения! *bi*
https://t.me/joinchat/AAAAAEH5FOQdMEAYyVEJUA

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Июля 2016, 12:27:13 »
Т.е. если задача удалена менее года назад, то она при очередном обновлении будет "прилетать" как новая?
Предполагается что у вас на компьютере/устройствах актуальная версия данных. Но если вы на каком то компьютере оставите лидертаск на пол года, а через пол года включите - то задачи которые вы за эти пол года удалили и которые всё еще есть в том лидертаске - они прилетят как новые
Мне не совсем ясно, что значит "при очередном обновлении"

Оффлайн Bober

• Способный
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Июля 2016, 19:17:36 »
у меня после последнего обновления, на андроиде, появились "непрочитанные" задачи (кружочки с цифрами), я отобразил все задача и после тапа на зачеркнутые (завершенные) задачи, эти кружочки с циферками исчезли. Я не понял, это удаленные ранее задачи прилетели или завершенные, но не удаленные задачи прилетели? т.е. этот тот баг, о котором тут речь или другой баг?
Друзья, добавляйтесь в чат Телеграмм ЛидерТаск, для оперативного обсуждения и общения! *bi*
https://t.me/joinchat/AAAAAEH5FOQdMEAYyVEJUA

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Июля 2016, 14:39:30 »
у меня после последнего обновления, на андроиде, появились "непрочитанные" задачи (кружочки с цифрами), я отобразил все задача и после тапа на зачеркнутые (завершенные) задачи, эти кружочки с циферками исчезли. Я не понял, это удаленные ранее задачи прилетели или завершенные, но не удаленные задачи прилетели? т.е. этот тот баг, о котором тут речь или другой баг?

Это точно не Ваша проблема. Описанная мной проблема касается только такого случая, когда я необдуманно запустил ЛТ на компьютере, на котором он не синхронизировался более полугода.

В Вашем случае посмортите в настройках пункты "Отображать суммарное количество задач в навигаторе" и "Скрыть завершённые задачи"

PS напоминаю предложение по решению проблемы:
Как вариант, даже если стоит автоматическая синхронизация, спрашивать пользователя, действительно ли надо произвести синхронизацию с версией, которая отличается от обычно используемых. Либо, если с момента последней синхронизации прошло больше времени, чем хранятся на сервере удалённые задачи.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2016, 14:42:34 от Rabbit »

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: