Автор Тема: Выбор в контекстном меню из списка.  (Прочитано 904 раз)

Оффлайн Александр Т.

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Выбор в контекстном меню из списка.
« : 27 Сентября 2016, 11:02:10 »
Если в списке задач по задаче кликнуть правой кнопкой, то появляется меню, в котором мы можем, например, выбрать метки для задачи.
Выбираем пункт "Метки", появляется подменю, в котором появляется, в том числе, и список меток, которые можно сразу выбрать, не заходя в основное окно выбора меток.
Так вот, в этом подменю находится часть меток, а именно первые десять из общего списка. Мое мнение - это не практично. Я например метками из первых десяти редко пользуюсь. Куда полезнее было бы, если в этом подменю были десять меток из последних использованных, они же и часто используемые.

Это и к остальным подменю применимо.
Надеюсь не путано получилось объяснить.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор в контекстном меню из списка.
« Ответ #1 : 25 Октября 2016, 13:41:35 »
Предложение понятно, спасибо

Оффлайн 4zz

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Ноября 2016, 15:28:27 »
Куда полезнее было бы, если в этом подменю были десять меток из последних использованных, они же и часто используемые.
Так все просто - откройте справочник меток и т.д. и перетащите по списку так, как вам нужно в любой последовательности..

Оффлайн Александр Т.

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Ноября 2016, 15:56:47 »
Куда полезнее было бы, если в этом подменю были десять меток из последних использованных, они же и часто используемые.
Так все просто - откройте справочник меток и т.д. и перетащите по списку так, как вам нужно в любой последовательности..
Как раз в справочнике они стоят в строго нужной мне последовательности (например по алфавиту), и она никакого отношения не имеет и не должна иметь к возможности выбора из контекстного и компактного меню.

И да, как вы представляете себе это? Сегодня я чаще пользуюсь одними метками, а на следующей неделе чаще буду пользоваться другими. Предлагаете список из сотни меток перетасовывать каждый раз в ручную?  ;)