Автор Тема: Ошибочно отображается повторяющаяся задача  (Прочитано 1453 раз)

Оффлайн Добромыслов Евгений

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
    • https://login.yandex.ru/88549042
Есть задачи, которые повторяются по опред.расписанию. Обратил внимание, что задача, которая стоит на пятницу отображается в четверг. На андроид тоже ошибка.
Открыл представление другой повторяющейся задачи: с пн-пят, она отображается с воскресенья по пятницу, получается ещё и на один день больше.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2016, 19:59:48 от Добромыслов Евгений »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: Ошибочно отображается повторяющаяся задача
« Ответ #1 : 14 Октября 2016, 12:45:15 »
Любую повторяющуюся задачу можно перенести на любую дату внезависимости от того по каким дням установлен повтор. То есть вы можете установить делать задачу по пятница и перенести срок у нее на среду. Здесь никакой ошибки нет. Параметр повтора указывается для того чтобы программа знала на какую дату после завершения перенести задачу - после того как вы завершите задачу в среду она перепрыгнет на пятницу.

Также переодические задачи надо завершать иначе они будут отображаться в сегодня как просроченные - и это тоже не ошибка

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Октября 2016, 22:21:16 »
Извините, Дмитрий. Не понимаю о каком переносе идёт речь. Не могли бы вы пояснить. Я ставлю повторяющуюся задачу с понедельника по пятницу, например на 21.00. А она мне выдается с воскресенья по четверг. Может я чего-то не понимаю. Задача, которая должна появиться в пятницу появляется в четверг???

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Октября 2016, 15:27:31 »
Извините, Дмитрий. Не понимаю о каком переносе идёт речь. Не могли бы вы пояснить. Я ставлю повторяющуюся задачу с понедельника по пятницу, например на 21.00. А она мне выдается с воскресенья по четверг.
Как это повторить по шагам?

Задача, которая должна появиться в пятницу появляется в четверг???
На счет приведенного примера я пояснил выше - еще раз: вы ставите повторение по пятницам, далее программа позволяет задачу перенести на четверг, при этом она все равно останется повторяющейся по пятницам и когда вы ее завершите в четверг она появится в пятницу. Второе - невыполненные задачи отображаются в сегодня как просроченные - у вас повторяющаяся задача по пятницам и вы ее не завершили - в субботу утром вы смотрите список на сегодня и программа говорит - вчера была задача повторяющаяся по пятницам и ты ее не закрыл, сделай что-нибудь с ней

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Октября 2016, 00:24:27 »
Дмитрий, всё что вы пишите про переносы и просроченные задачи абсолютно понятно. Никаких переносов я не делал. Эта ошибка воспроизводилась из недели в неделю. Просто некогда было написать. Я воспроизвёл ошибку, завершая задачу изо дня в день. Выяснил, что когда завершаешь задачи на Windows приложении, всё отрабатывается чётко и правильно. Я работаю параллельно в Win  и Андроид. Начал завершать повторяющееся по пятницам событие в приложении Андроид и наконец воспроизвёл. При завершении повторяющегося пятничного события на Андроид, оно перескакивает на следующий четверг. И при этом начинает отображаться в четверг следующей неделе, т.к. перескачило на тот день, и в пятницу (на многодневном представлении в Win) т.к. оно должно повторяться в пятницу. Высылаю отображение после обновления информации с Win.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Октября 2016, 13:21:10 »
Спасибо за подробное описание проблемы!

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
Параметр повтора указывается для того чтобы программа знала на какую дату после завершения перенести задачу - после того как вы завершите задачу в среду она перепрыгнет на пятницу.

PS
Это работает только при перекидывании периодической задачи на другой день с компьютера. Если попытаться это сделать на Андроиде, то просто изменится именно день периодического повтора.