Автор Тема: Напоминания для задач  (Прочитано 1068 раз)

Оффлайн Александр_В

• Новичок
  • *
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
Напоминания для задач
« : 24 Октября 2016, 12:31:02 »
Отсутствие напоминаний для задач считаю не самым верным решением. Вообще само понятие срока должно быть более гибким. Поясню. К примеру в организации, в которой я имею честь работать, весь документооборот происходит посредством автоматизированной системы документооборота, и соответственно большая часть поручений поступает через нее же. Многие поручения, независимо от их важности, срочности и прочего контекста имеют так называемый "Контрольный срок", это могут быть не ресурсоёмкие задачи, с невысоким приоритетом, но при этом имеющие срок исполнения (лягушки). В этом "сроке" мне необходимо учесть время, необходимое на согласование документа со всеми заинтересованными лицами и руководством. Таким образом мне необходимо либо устанавливать более ранний срок, либо постоянно "мониторить" список актуальных задач. В первом случае для меня это нежелательно, потому что я хочу видеть в задаче срок установленный руководителем. Во втором случае в периоды интенсивной загрузки и большого количества задач-лягушек есть большой риск что-то упустить и не выполнить в срок. Поэтому хотя бы такая мелочь как напоминание, не привязанное к сроку, могло бы сделать контроль задач более гибким. Возможно предложить другие инструменты для схожих ситуаций.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +218/-18
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: Напоминания для задач
« Ответ #1 : 25 Октября 2016, 13:42:43 »
Предложение понятно, спасибо

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Александр_В

• Новичок
  • *
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Октября 2016, 21:22:04 »
Дополню свою мысль еще таким примером. Как я уже обозначил есть задача с установленным контрольным сроком. Допустим на её выполнение мне отведено 10 дней, например подготовить отчет. Я в процессе планирования могу неоднократно приступать к задаче, откладывать, переносить. Каждый раз будет изменяться срок в LT и мне приходиться свой основной, контрольный срок, держать в голове, записывать в комментарии, что не очень наглядно. Или делать подзадачи, под каждый эпизод работы с задачей.
Аналогичное пожелание к "срокам" звучало и по дате завершения задачи, которая присваивается автоматически при изменении статуса. Но иногда может возникнуть необходимость установить свой срок, вручную. Это могли бы быть просто дополнительные параметры, с возможностью фильтрации, приотизации, столбцы. Пример: параметр "Контрольный срок", "Дата завершения" и "Дата фактического завершения" это три разных срока, которые могут сильно дополнить контекст задачи

Оффлайн Иван Крюков

• Активист
  • **
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Октября 2016, 13:19:15 »
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, решит ли вашу проблему выбор срока мышкой в календаре как показано на рисунке? Первая дата - срок когда вам нужно обратить внимание на задачу, а последняя - срок сдачи. Недостаток - невозможно простым способом перенести срок у задачи, чтобы сдвинулась только первая дата, об этом я писал http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,11459.0.html.

Оффлайн Александр_В

• Новичок
  • *
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Октября 2016, 13:35:13 »
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, решит ли вашу проблему выбор срока мышкой в календаре как показано на рисунке? Первая дата - срок когда вам нужно обратить внимание на задачу, а последняя - срок сдачи. Недостаток - невозможно простым способом перенести срок у задачи, чтобы сдвинулась только первая дата, об этом я писал http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,11459.0.html.

Нет. Данный инструмент используется для "многодневных" задач. Если я его буду использовать для всех задач без исключения, то мой список "Сегодня" превратится в дремучий лес

Оффлайн Иван Крюков

• Активист
  • **
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Октября 2016, 13:49:16 »
Добрый день!
Нет. Данный инструмент используется для "многодневных" задач. Если я его буду использовать для всех задач без исключения, то мой список "Сегодня" превратится в дремучий лес

Что за многодневные задачи? У вас есть задачи над которыми вы работаете с утра и до вечера не переключаясь?

Оффлайн evghtc

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Ноября 2016, 07:06:10 »
Отсутствие напоминаний для задач считаю не самым верным решением. ...

Вынужден сейчас пользоваться функцией "срок", как "напоминанием" из за этого:
1. "Замылился глаз" и перенести срок для меня стало в порядке вещей, что влияет теперь на качество работы.
2. Нет понимания какой срок был установлен в самом начале при создании задачи и нет угрызения совести из за того что не могу сравнить с первым сроком видя опоздание в выполнении.
Метки, пожалуйста, прикрепитесь к "Порученным"! (с) СЗ

Оффлайн Александр Т.

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Ноября 2016, 10:50:49 »
Отсутствие напоминаний для задач считаю не самым верным решением. ...

Вынужден сейчас пользоваться функцией "срок", как "напоминанием" из за этого:
1. "Замылился глаз" и перенести срок для меня стало в порядке вещей, что влияет теперь на качество работы.
2. Нет понимания какой срок был установлен в самом начале при создании задачи и нет угрызения совести из за того что не могу сравнить с первым сроком видя опоздание в выполнении.
3. Из-за этого теряется такой критерий оценки работы сотрудников, как количество просроченных задач.

Оффлайн Дёмин Евгений

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Марта 2017, 21:52:33 »
Полностью согласен со всеми комментариями. Добавлю от себя, что постоянное перенесение срока у большого числа задач (создаю задачи для отслеживания прогресса в некоторых судебных процессах, в том числе опубликование судебного акта, назначение судебного заседания) приводит к засорению "непрочитанных сообщений" у моих коллег, что в конечном счёте приводит к "неслежению за проектом", что не желательно.