Автор Тема: Почтовый клиент, кнопка добавить  (Прочитано 1501 раз)

Оффлайн sergsochi

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Почтовый клиент, кнопка добавить
« : 22 Ноября 2016, 19:53:07 »
Пришла инфа про акцию. Там есть ссылка на приобретение почтового клиента. Цена 995. Почтовый клиент уже работает? Можно приобретать?

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +59/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
Re: Re: LeaderTask 12.0.1 для Windows
« Ответ #1 : 22 Ноября 2016, 23:08:49 »
Цена за 6 месяцев. Только Лидертаск.

Оффлайн nsv2000

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Ноября 2016, 07:01:54 »
Зачем так ярко раскрасили кнопку "+ Добавить задачу"?
Сейчас она портит внешний вид программы. Сделайте возможность убрать её видимость в настройках или сделайте её нормального цвета как другие элементы интерфейса. Например я ей не пользуюсь, для добавке задачи нажимаю Insert. Думаю так делают многие другие пользователи.

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +59/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #3 : 23 Ноября 2016, 08:47:54 »
Вопрос про аляповатость и излишнюю яркость этой кнопки поднимался уже давно и безрезультатно. Я просто правлю Russian.ini, очищая параметр Add Task.

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +81/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Ноября 2016, 09:50:18 »
Вопрос про аляповатость и излишнюю яркость этой кнопки поднимался уже давно и безрезультатно. Я просто правлю Russian.ini, очищая параметр Add Task.

а подробнее? что необходимо сделать и какой результат на выходе?
Любишь риск и неожиданные повороты в развитии ПО? Ты по адресу :)

Оффлайн nsv2000

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Ноября 2016, 11:11:42 »

Все таки лучше если можно будеть убрать кнопку (или снять яркую окраску) через параметры. Правка ini файла это "экстремальный" вариант. Можно конечно и так, но лучше через параметры.

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +59/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #6 : 23 Ноября 2016, 11:38:35 »
Находите параметр Add Task и стираете перевод. Результат: серая квадратная кнопка со знаком "плюс".

Оффлайн DDP

• Новичок
  • *
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Ноября 2016, 11:43:57 »

Как минимум цвета надо устанавливать "правильные", это значит, что агрессивность красного гасится, посмотрите какие цвета у Google и Todois.
У вас красный цвет с теплым оттенком, смещен немного в оранжевый, а подобные цвета по своей энергетики напрягают. Люди подсознательно это чувствуют, потому и говорят убрать "аляповатость" цвета. Дело не в красном цвете, а в его оттенке, например к интерфейсы Google более разноцветны, но смотрятся свежо, гармонично и современно.

Нельзя делать, тупо подражая моде, надо анализировать вплоть до деталей и учиться видеть смысл. Тогда вопросов ни у кого не будет.

Стоит внимательно относиться к запросом пользователей без предубеждений по отношению к ним, потому что, если чем-то не довольны, то это совсем не означает, что кто-то капризничает, это значит, что где-то что-то не так. Надо увидеть что именно не так, зачастую люди не могут правильно сформулировать, но подсознание ляпы улавливает, и тут надо понять истинную сут проблемы.

В России у ряда IT бизнесов есть болезнь: "пользователь не знает чего хочет", "мы создали систему - мы лучше знаем", "пользователь дурак" – подход в корне не верный, потому клиентская база у них не такая обширная, какая могла бы быть.
 Многие пользователи приобрели неплохой опыт, у них даже развито чувство вкуса. Они знают, чего хотят видеть в качестве продукта, и все потому, что продукт призван решать их потребности и проблемы, пользователю придется с ним работать каждый день. Этим-то и отличаются американские компании - лидеры рынка, что прекрасно все понимают, они не решают, что всучить пользователю, что навязать, они пытаются решить его проблемы, они понимают для кого создают продукт. Надеюсь, что команда Лидер Таск не страдает болезнями, и продукт оживет.

P.S. Я два года уже не использую Лидер Таск, как список задач, я нашел ему другое применение, рабочие задачи по проектам решаются в системах типа Wrike, Asana, Flowly, а для личных задач в качестве органайзера 2 года использую Todoist.
 Что характерно, до этого я попытался построить процесс на Лидер Таск, оплатил лицензии для нескольких сотрудников, они попробовали и не стали пользоваться, почти одновременно со мной перешли на Todoist, сказали, что дизайн ЛТ не очень, и дело не в красивостях, а в UX.
 Поэтому больше думайте о правильной концепции продукта с позиции пользователя, и внешний вид тут является ее органичным продолжением, а не чем-то отдельным.

Дизайн зарождается в начале, как часть идеи, а не ее оформление.

Пока это для вас лишь слова. Осилите - поймете, о чем я пишу.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2016, 12:14:48 от DDP »

Оффлайн DDP

• Новичок
  • *
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Ноября 2016, 11:57:06 »
Увидел новость про почтовый клиент в почтовой рассылке, обрадовался, что наконец в ЛТ можно полноценно связать рабочие процессы, и я вернусь к этому органайзеру как основному!

Оплатил, открыл интерфейс, собираюсь подключить все свои ящики...

А где IMAP?!

Ребята, 21 век, очнитесь, нахрена мне POP? Я не должен зависеть от одного устройства, все везде должно быть одинаково и дома, и в офисе. Мне нужна полноценная синхронизация с сервером!

Вот чувствуется, что "наша" разработка, сделать удобно, но не до конца. Давайте исправляться, включайте патриотизм!

P.S. Сделаете IMAP, я попробую вернуться с Todoist - а, и друзьям еще расскажу.

Оффлайн Bober

• Способный
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Ноября 2016, 14:04:00 »
Т.е.все таки почтовым клиентом пока нельзя пользоваться? Я честно говоря не понимаю разницу между POP и IMAP. Пользуюсь почтой mail.ru, как на смартфорне в приложении, так и на десктопе в MS Outlook....
Друзья, добавляйтесь в чат Телеграмм ЛидерТаск, для оперативного обсуждения и общения! *bi*
https://t.me/joinchat/AAAAAEH5FOQdMEAYyVEJUA

Оффлайн 4zz

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Ноября 2016, 15:56:14 »
Цена за 6 месяцев. Только Лидертаск.
Получил ответ, что это бессрочно - навсегда привязан к аккаунту.
#
По отсутствию imap -плохо прежде всего в том, что размер программы станет огромным - получаю ежедневно массу приложений - и сразу скушаю лимит в вашем облаке, и мне зачем на всех компах тонны файлов???
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2016, 18:00:08 от 4zz »

Оффлайн 4zz

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Ноября 2016, 00:19:13 »
Приложение почта - настроил необходимые ящики, запустил.
Пришел домой, думал все синхронизируется - но нет, синхронизация прошла, а ящиков нет, пришлось вручную переносить файл с настройками - думаю так не должно быть!
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2016, 18:45:47 от 4zz »

Оффлайн senya

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-0
  • Товар-деньги-товар
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Ноября 2016, 21:55:37 »

Как минимум цвета надо устанавливать "правильные", это значит, что агрессивность красного гасится, посмотрите какие цвета у Google и Todois.
У вас красный цвет с теплым оттенком, смещен немного в оранжевый, а подобные цвета по своей энергетики напрягают. Люди подсознательно это чувствуют, потому и говорят убрать "аляповатость" цвета. Дело не в красном цвете, а в его оттенке, например к интерфейсы Google более разноцветны, но смотрятся свежо, гармонично и современно.

Нельзя делать, тупо подражая моде, надо анализировать вплоть до деталей и учиться видеть смысл. Тогда вопросов ни у кого не будет.

Стоит внимательно относиться к запросом пользователей без предубеждений по отношению к ним, потому что, если чем-то не довольны, то это совсем не означает, что кто-то капризничает, это значит, что где-то что-то не так. Надо увидеть что именно не так, зачастую люди не могут правильно сформулировать, но подсознание ляпы улавливает, и тут надо понять истинную сут проблемы.

В России у ряда IT бизнесов есть болезнь: "пользователь не знает чего хочет", "мы создали систему - мы лучше знаем", "пользователь дурак" – подход в корне не верный, потому клиентская база у них не такая обширная, какая могла бы быть.
 Многие пользователи приобрели неплохой опыт, у них даже развито чувство вкуса. Они знают, чего хотят видеть в качестве продукта, и все потому, что продукт призван решать их потребности и проблемы, пользователю придется с ним работать каждый день. Этим-то и отличаются американские компании - лидеры рынка, что прекрасно все понимают, они не решают, что всучить пользователю, что навязать, они пытаются решить его проблемы, они понимают для кого создают продукт. Надеюсь, что команда Лидер Таск не страдает болезнями, и продукт оживет.

P.S. Я два года уже не использую Лидер Таск, как список задач, я нашел ему другое применение, рабочие задачи по проектам решаются в системах типа Wrike, Asana, Flowly, а для личных задач в качестве органайзера 2 года использую Todoist.
 Что характерно, до этого я попытался построить процесс на Лидер Таск, оплатил лицензии для нескольких сотрудников, они попробовали и не стали пользоваться, почти одновременно со мной перешли на Todoist, сказали, что дизайн ЛТ не очень, и дело не в красивостях, а в UX.
 Поэтому больше думайте о правильной концепции продукта с позиции пользователя, и внешний вид тут является ее органичным продолжением, а не чем-то отдельным.

Дизайн зарождается в начале, как часть идеи, а не ее оформление.

Пока это для вас лишь слова. Осилите - поймете, о чем я пишу.

Вопрос, как пользователю Todoist. Как решается вопрос с отсутствием возможности создавать древовидность задач, как в LeaderTask? Пробовал создавать задачи в Todoist. Красиво, компактно, есть доступ через браузер. Но создавать подзадачи жутко неудобно. Приходиться делать множество задач.
Рок

Оффлайн veter_ok

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почтовый клиент, кнопка добавить
« Ответ #13 : 07 Марта 2017, 14:37:49 »
Добра всем таскерам. Увидел рекламу почтового клиента и сразу же ухватил. Теперь сижу и думаю - есть ли вариант не синхронизировать все тысячи писем с сервера, а только новые получать?