Автор Тема: Своевременная Синхронизация  (Прочитано 573 раз)

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
Своевременная Синхронизация
« : 27 Ноября 2016, 14:30:51 »
Просьба инициировать запуск синхронизации на андроид версии после момента открытия приложения.
Почему это нужно:
На компьютере появилось уведомление о задаче, я её завершил сразу.
На телефоне тоже появилось уведомление о задаче, увидел его через несколько часов.

Так вот, открываю задачу из уведомления с андроида. А она в незавершённом виде. Значит, она не успела синхронизироваться и, если я внесу в неё изменения, то они перезапишут те, которые сделаны с компьютера.
Значит, чтобы таких косяков не происходило (я мог дополнительно писать комментарий или прикладывать файлы, завершая задачу с компьютера), нужно хотя бы принудительно запускать синхронизацию в момент открытия приложения.
А в случае синхронизации в момент открытой задачи, которая была ранее изменена с компьютера, можно выдавать уведомление о том, что задача была изменена, чтобы увидеть изменения, откройте задачу заново.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2016, 14:44:43 от Rabbit »

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Антон Соболев

• Администратор
  • Знаток
  • Репутация +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Своевременная Синхронизация
« Ответ #1 : 29 Ноября 2016, 09:27:40 »
Просьба инициировать запуск синхронизации на андроид версии после момента открытия приложения.
При первом открытии приложения уже происходит синхронизация. Так было с самой первой беты с мгновенной синхронизацией.
Если приложение свернуто - синхронизация тоже происходит в фоне.
Если закрыто - не происходит (сделаем и такое), но при открытии синхронизация произойдет сразу и все изменения прилетят.

Проблема понятна, синхронизация происходит около 2-4 секунд и если открыть задачу сразу - изменения перезапишутся после сохранения. Проблема решится при создании сервиса который будет работать в фоне, даже при закрытом приложении.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2016, 09:32:32 от Антон Соболев »
Внимание! Теперь помимо форума бета-версии LeaderTask'a для Android будут публиковаться на нашей странице в гугл плей(https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ashberrysoft.leadertask).
Для того чтобы стать тестировщиком нужно просто нажать кнопку "Стать бета-тестировщиком"

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: Своевременная Синхронизация
« Ответ #2 : 01 Декабря 2016, 20:46:08 »
Тем не менее, почему-то такое произошло, на основании чего я написал это сообщение.
приложение не закрывалось и несколько часов не открывалось после редактирования задачи на компьютере.
Но при вызове задачи из уведомления на телефоне, она предстала в прежнем виде.