Автор Тема: Изменение статуса задачи в списке задач  (Прочитано 526 раз)

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
В андроид версии в отличие от настольной, учтён только один вариант - при нажатии на статус завершать задачу.
Но это очень неудобно по двум причинам:
1) не всем новым пользователям, которые пока не привыкли ни к какому способу, это может быть нужно.
2) это очень неудобно мне и всем, кто уже привык в настольной версии менять статус простым кликом по нему без захода в саму задачу.

Отсюда имею каждый день каждый раз при работе с задачами проблему: хочу изменить статус задаче, нажимаю, чтобы выбрать, а она завершается. Запоминаю, как называлась задача, отвлекаюсь от рабочего процесса, захожу в меню, включаю отображение завершённых задач, ищу эту задачу, снимаю с неё статус завершённости, иду в меню, выключаю отображение завершённых задач, возвращаюсь в мой список задач, снова ищу её, открываю эту задачу простым тапом по ней (а если она имеет подзадачи, то её открытие ещё больше затягивается - жму долгое нажатие по задаче, появляется меню, выбираю пункт "свойства"), захожу в задачу, меняю ей статус и выхожу из неё с сохранением.
Хотя мог бы просто, как на настольной версии нажать на статус прямо из списка задач и выбрать нужный.

Большая просьба сделать этот алгоритм установки статуса одинаковым на настольной и андроид версии:
Добавить в меню настроек пункт "завершать ли задачу при нажатии на её статус".
Либо без данного выбора просто поменять алгоритм по умолчанию на "выбор статуса при нажатии на статус задачи".

Оффлайн D Rogozin

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Изменение статуса задачи в списке задач
« Ответ #1 : 16 Января 2017, 17:13:07 »
Тогда лучше сделать возможность изменять в настройках - завершать задачу простым нажатием или выводить список возможных статусов. Потому что вот мне, например, как раз кажется очень удобным и логичным завершать задачу простым нажатием на окошечко.

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Января 2017, 20:44:24 »
Да, в идеале - сделать аналогично настольной версии, которая имеет такой выбор.
Очень надеюсь на исправление, каждый день мучаюсь от такого несоответствия между платформами

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Января 2017, 10:23:33 »
Кроме того:
Различия в поведении программы при нажатии на статус различается не только между платформами, но и в самом андроиде:
В списке задач нажатие на статус даёт завершение задачи, а внутри самой задачи нажатие на точно такой же статус даёт выбор статуса.
Это различие очень сильно путает, потому что каждый раз надо задумываться, могу я здесь нажимать на статус или нет. А это - потеря времени и концентрации внимания. В дополнение к тому, что ошибка в данном действии, как я описал выше, исправляется тоже долго, выбивая из работы полностью.

ОЧЕНЬ ПРОШУ ЭТО ИСПРАВИТЬ, добавив в настройки чекбокс выбора: "завершать задачу при нажатии на статус". Это сильно упростит работу с программой

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Января 2017, 02:25:15 »
Я реально даже зайдя в свойства задачи не могу сразу нажать на статус для выбора и перевода его в режим "в работе" или "заметка", потому что боюсь, что сейчас всё пропадёт, как это происходит в окне списка задач, когда нажатие на статус в тот же миг завершает задачу без вопросов и подтверждений

Оффлайн Bober

• Способный
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Января 2017, 12:47:26 »
Я реально даже зайдя в свойства задачи не могу сразу нажать на статус для выбора и перевода его в режим "в работе" или "заметка", потому что боюсь, что сейчас всё пропадёт, как это происходит в окне списка задач, когда нажатие на статус в тот же миг завершает задачу без вопросов и подтверждений

Аналогично, заметил, что обзавелся подобной фобией, это конечно, кретинизм, что одна и таже "кнопка" в приложении, работает по-разному в зависимости от того, в каком меню ты находишься, такой "самобытности" еще негде не встречал  *bu* *bu* *bu*
Друзья, добавляйтесь в чат Телеграмм ЛидерТаск, для оперативного обсуждения и общения! *bi*
https://t.me/joinchat/AAAAAEH5FOQdMEAYyVEJUA