Автор Тема: Ошибка при синхронизации на ipad и iphone - Вопрос Решен!!!  (Прочитано 394 раз)

Оффлайн 4zz

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
ВОПРОС РЕШЕН!
При попытке провести синхронизацию на ipad и iphone выскакивает сообщение: FAILED XML parsing
Версия программы 4.2.2 Версия ПО 9,35 и 10.1.1
Десктопная версия работает.
Написал в техподдержку.Попытался найти 4.2.1 - не нашел. Понижение версии до 4.1.3.(выше не нашел) помогло, но программа постоянно обновлялась.

Рассуждал так:
1. Такая ошибка только у меня (на форуме никто более не откликнулся об аналогичной проблеме)
2. Такая проблема на двух девайсах (ipad и iphone), значит дело не в железе и не в ошибках OS
3. Десктопая версия работает, ошибок не выдает.
4. Смущает то, что версия 4.2.1 (4.2.2???) работала до какого-то момента..
5. Не хотел, но пришлось - обновил iphone до последней версии 10.2 - результат тот же - ошибка
6. Но почему старая версия (4.1.3) все понимает и ошибку не выдает?

Изучив архив который программа отправляет разработчикам открыл файл "Synchronization", где вижу процесс синхронизации различных файлов и в случае удачного "Complete XML parsing", в конце файла пишет извлечение "ProcessTasks.response.xml" и ошибка( Start SAX XML parsing
- FAILED SAX XML parsing), т.е. что-то здесь! Тогда можно предположить непонимание какого-то формата?
Что я сделал - вывел списком все задачи, сортировка по времени и по наличию прикрепленных файлов - удалил без которых можно обойтись и тут увидел километр задач которые остались(почему???) после удаления магазина - "что подарить на НГ и что подарить пожилому челу" выявил их, поудалял, затем проверил синхронизацию - все заработало! УРА!
Спасибо за участие. Вопрос решен. :)
« Последнее редактирование: 20 Января 2017, 15:01:26 от 4zz »

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +81/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка при синхронизации на ipad и iphone
« Ответ #1 : 18 Января 2017, 14:41:52 »
У меня на iOS 10.2 все работает и в строго ручном режиме (как обычно) синхронизируется.
Попробуйте обновить операционную систему на устройствах, хотя что-то мне подсказывает, что проблема у вас в другом.
Любишь риск и неожиданные повороты в развитии ПО? Ты по адресу :)

Оффлайн 4zz

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Января 2017, 15:50:13 »
Установил старую версию 4.1.3.(свежее не нашел) и все поехало.
Обновить OS - для моего ipad она уже максимальная -9.35, а на iphone 10.1.1 - не такая уж старая, а обновляться пока не хочу..
Еще из странностей - в новостях, анонсах версия программы 4.2.1 при установке из AppStore пишет на сайте 4.2.1., а устанавливается 4.2.2....
Если в техтребованиях к версии 4.2.2 версия ios не ниже 10.2, то об этом нужно писать, чтобы у кого ниже не обновлялись или запрет на обновление в самой программе если ниже..
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 16:10:18 от 4zz »

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +59/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #3 : 18 Января 2017, 16:32:27 »
4.2.1 и 4.2.2 — это опечатка, ошибка. Это одна и та же версия сейчас.