Ссылки на связанные события

• Бета! LeaderTask 12.0.7.1 для Windows: 28 Января 2017

Автор Тема: Бета! LeaderTask 12.0.7.1 для Windows  (Прочитано 2994 раз)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Бета! LeaderTask 12.0.7.1 для Windows
« : 28 Января 2017, 00:15:00 »
Вышла новая бета версия Органайзера LeaderTask!

Будьте в курсе наших новостей:
Twitter: https://twitter.com/LeaderTask
FaceBook: https://www.facebook.com/leadertask
вКонтакте: https://vk.com/leadertask

Изменения:
-------------------------------------------------------
LeaderTask 12.0.7.1
 - Обновлено
 -  - Обновлены языки
 -  - Переделана всплывающая подсказка на добавить задачу
 -  - Обновлен диалог аккаунт
 -  - Убрана настройка Скрывать пустые входящие - всегда включена
 -  - Обновлен внешний вид диалога свойств сотрудника - убраны поля ФИО, комментарий, адрес, подробности, пол, день рождения, средства связи
 -  - Обновлен внешний вид диалог свойства меток - убрана возможность установить метку "без цвета", убран комментарий
 -  - Обновлен внешний вид диалог свойства проектов - убран комментарий, убрана функция отображать задачи из подпроектов
 - Исправлено
 -  - Не верно работает поиск в некоторых случаях

-------------------------------------------------------

Купить LeaderTask (доставка мгновенно после оплаты. Оплата за WebMoney, Yandex.Деньги, терминалы QIWI, карточкой... более 20-и способов оплаты)

Обновление:

LeaderTask: Доступна только через "Меню->Помощь->Проверить обновления".
Для обновления на бета версии необходимо в настройках разрешить на них обновляться:
меню - Настройки - Основные - Разрешить обновляться до бета версий

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
Re: Бета! LeaderTask 12.0.7.1 для Windows
« Ответ #1 : 28 Января 2017, 00:44:27 »
Убрано все.

Пока даже не потестировать, но уже сам чейнджлог не радует.

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Января 2017, 22:07:22 »
...
 -  - Обновлен внешний вид диалог свойства проектов - убран комментарий, убрана функция отображать задачи из подпроектов
...

У меня многие проекты имеют подпроекты и регулярно используется обзор всех задач проекта, включая задачи подпроектов. Щелкнуть по родительскому проекту и посмотреть все задачи, находящиеся внутри - это быстро и удобно.
В этой бета-версии вы убрали это удобство. Чем это обусловлено? Эта опция кому-то мешала? Объясните, пожалуйста.
В спину сидящему на месте попутный ветер не дует.

Оффлайн Vasvael

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Января 2017, 15:08:10 »

- Обновлено

-  Убрана настройка Скрывать пустые входящие - всегда включена

Очень зря! Ранее: клик "входящие" + клик "добавить задачу" - вуаля! А теперь как?
Держать во входящих какой-нибудь хлам, чтоб папка не исчезала? Вот "спасибо".

- Обновлено

-  убрана возможность установить метку "без цвета"

Как по мне, так метки без цвета очень даже удобны, т.к. несут дополнительный инфорационный смысл (купить, звонок, узнать, подумать и.т.д...). Так сразу видно, о чем задача, без открытия ее свойств. Экономится время - главный принцип Тайм-Менеджемента. Теперь нас этого пытаются лишить?
А вот метки с цветом призваны привлекать внимание и выделять помеченные задачи среди остальных (срочность, важность и.т.д.). ИМХО обе функции важны, обе функции нужны.

- Обновлено

-  убрана функция отображать задачи из подпроектов

Тоже зря. Об этом автор выше написал. Полностью поддерживаю. Кстати, а куда делать кнопка "спасибо" из форума?!

Убедительная просьба к разработчикам оставить все перечисленные функции. Да и может хватит уже создавать пользователям проблемы и вызывать негатив? После отказа от 10-й версии все хуже и хуже раз за разом ((
Лучшее - враг хорошего!

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Января 2017, 20:59:36 »

- Обновлено

-  Убрана настройка Скрывать пустые входящие - всегда включена

Очень жаль!
Мне, например, не надо постоянной чехарды в группировке меню - то скроется, то появится.
Было удобно, когда у каждого элемента есть своё место, и у папки "Входящие" тоже. А вот есть в ней  задачи или нет, видно по тому, выделена она жирным шрифтом или нет.
Зачем опять лишать возможности пользователей выбирать самим, какие элементы показывать?

upd Согласен с Elea:
как прикажете теперь создавать новые входящие? Раньше можно было войти в это меню и Добавить задачу. Теперь просто придётся хранить там всегда какую-то пустышку, чтобы заставить входящие всегда отображаться?
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2017, 14:46:05 от Rabbit »

Оффлайн Bober

• Способный
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Января 2017, 12:44:26 »
Судя по всему, разработчики сами не знают "куда" они идут....чесо слово, как дети малые играются, то добавят ненужную функцию, то уберут нужную, к которой все привыкли, и новых косяков в очередной версии добавят... ситуация очень печальна и плачевна, не вижу причин пользоваться ЛТ в долгосрочной перспективе.
Все закономерно, раз нет понимания (дорожной карты), то и происходят такие метания...глупо, теряете пользователей, терпение у всех когда-то заканчивается.

Друзья, добавляйтесь в чат Телеграмм ЛидерТаск, для оперативного обсуждения и общения! *bi*
https://t.me/joinchat/AAAAAEH5FOQdMEAYyVEJUA

Оффлайн Elea

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Января 2017, 16:39:04 »
Чаще я - за изменения. В основном они нужные и удобные, пусть даже к ним и приходится некоторое время привыкать, чтобы оценить их полезность. Но вот именно в этом случае промолчать и постараться увидеть плюсы как-то не вышло.
И очень хочется полюбопытствовать что за помутнение такое нашло, и чем же данные удобные фишки на столько помешали, что заслужили такую судьбу?

- Убрана настройка Скрывать пустые входящие - всегда включена
 - убрана возможность установить метку "без цвета"
 - убрана функция отображать задачи из подпроектов

Теперь имеем мельтешащие "Входящие", и, чтобы нарисовать в них новую задачку, муторное ковыряние через меню вместо одного простого клика.
Теперь имеем экран задач пестрящий внезапно явившимися миру серыми "заплатками" ранее невидимых меток, и по этой причине теперь зачем-то лишены возможности создавать для себя удобную дополнительную группировку задач с помощью данного инструмента, ибо ориентироваться в открывшемся "винегрете" крайне затруднительно.
Теперь имеем скачки по подпроектам и собирание картины задач по кусочечкам вместо возможности получить полный обзор задач определенной тематики из родительского объекта.

Ответьте, пожалуйста: Зачем?

Оффлайн Yappi81

• Знаток
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Января 2017, 22:13:59 »
Я так думаю, все те преимущества, что раньше отличали LT от других планировщиков в качественную сторону, медленно и методично вырезаются в угоду минимализму (мне кажется, следующими "под нож" попадут метки). Со временем, LT станет одним из многочисленных чек-листов с синхронизацией (что во времена повсеместного распространения "облаков"- обычная функция). Разработчики думают, что таким образом удастся привлечь больше новых пользователей. Я думаю, они ошибаются. Потому как продукт потеряет свою уникальность. Тот же Wunderlist обрастает функционалом, да и остальные не дремлют. А весь маркетинг LT сводится к доп.продаже каких-то книжек, к выкладыванию часовых роликов на ютубе и проведению акций распродаж.
С одной стороны "метать бисер" здесь - бесполезно. Разве хоть раз разработчики что-то вернули? - "Да, погорячились, бывает..." Поэтому данный форум и превратился в сборище жалоб, а не предложений. Постепенно пользователи будут уходить на другие продукты, наказав рублем, за игнор и сюрпризы с каждой новой версией. Я не говорю о корпоративных клиентах.
Так и хочется сказать разработчикам: верните все функции (как образец 7.4.0.4), обзовите ее, например LT Pro, продайте ее еще раз - мы ее купим. И не режьте функционал без голосования. Сделайте параллельно, "LT Lite" и "кастрируйте" ее сколько в душе угодно, чтобы любой школьник за 5 минут почувствовал гуру тайм-менеджмента. Как-то так.
« Последнее редактирование: 30 Января 2017, 22:16:01 от Yappi81 »
Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #8 : 30 Января 2017, 22:46:09 »
Yappi81, абсолютно с Вами согласен. Помню, когда впервые "пришёл" в LT, функционал шёл в гору, даже атмосфера была другая, много энтузиазма... А теперь уже и рекламе никто не верит здесь, нервно ожидая от следующего релиза очередной "подставы". И мы еще за это платим, на что-то надеясь.

Оффлайн Yappi81

• Знаток
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Января 2017, 23:29:28 »
Щас вангую, на днях будет LeaderTask 12.0.7.2 - чтобы мое сообщение было как бы в "неактульном топике") Причем, скорее всего, обновят языки))) Дабы вдруг новый юзверь не забрел в этот раздел и не передумал платить) Смех сквозь слезы.
Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 31 Января 2017, 00:17:21 »
Щас вангую, на днях будет LeaderTask 12.0.7.2 - чтобы мое сообщение было как бы в "неактульном топике")
...

хех... если бы всё было так мило... в команде разработчиков есть злобный буратино, который целые ветки-предложения (!) в "Мусор" сливает, не говоря уже о каких-то отдельных "недемократичных" комментариях...

...Причем, скорее всего, обновят языки)))
...

нет ни одной версии ЛТ на моей памяти, в которой бы не велась кропотливая работа над обновлением языков. только это и успокаивает пока что.
В спину сидящему на месте попутный ветер не дует.

Оффлайн rzt

• Активист
  • **
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Февраля 2017, 00:24:11 »

- Обновлено

Очень жаль!
Мне, например, не надо постоянной чехарды в группировке меню - то скроется, то появится.
Было удобно, когда у каждого элемента есть своё место, и у папки "Входящие" тоже. А вот есть в ней  задачи или нет, видно по тому, выделена она жирным шрифтом или нет.
Зачем опять лишать возможности пользователей выбирать самим, какие элементы показывать?

Убедительная просьба к разработчикам оставить все перечисленные функции. Да и может хватит уже создавать пользователям проблемы и вызывать негатив? После отказа от 10-й версии все хуже и хуже раз за разом ((

Обращаюсь к разработчикам: внимание что именно было такого в 10 версии? Поиск был бесплатный. Это фундаментальная фишка. Убрали и продолжаете дальше дурачиться мелочами. Наблюдаю жалоб всё больше. Серьёзным пользователям нужна стабильность.
Чисто научный интерес: после 10 версии стали больше покупать? Статистику можно?
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2017, 10:03:25 от rzt »