Автор Тема: LeaderTask 12.0.8.1 для Windows  (Прочитано 6013 раз)

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
Re: LeaderTask 12.0.8.1 для Windows
« Ответ #15 : 02 Февраля 2017, 12:18:06 »
Что делать людям которые купили дополнения на маркете (мне например?) Кроме списания денег ни слуху ни духу ни письма ни "само собой установилось в программе".

"Маркет" - идея хорошая.
Но я глубоко убежден, что все предлагаемые в нем дополнительные элементы обязаны иметь бесплатный ознакомительный период. Покрутить и решить - нужно ли тебе ЭТО.
Не могу представить чем руководствуются люди, покупающие за тысячи рублей мини-надстройки к программе, посмотрев картинки и описание.
В спину сидящему на месте попутный ветер не дует.

Оффлайн nicr

• Новичок
  • *
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Февраля 2017, 12:32:30 »
Что делать людям которые купили дополнения на маркете (мне например?) Кроме списания денег ни слуху ни духу ни письма ни "само собой установилось в программе".

А лестницу целей? И кстати, открывать инструменты через маркет - моветон. Сделайте уже в меню пункт  "инструменты".
Матрица срочно-важно там сделалась открытой, а Лестница целей - так и не доступна.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2017, 12:34:07 от nicr »

Оффлайн evghtc

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Февраля 2017, 13:55:00 »

Будьте в курсе наших новостей:

-  - У проектов убрана функция отображать подпроекты

Отличные новости! Рад слышать!

Структура всех проектов в компании была выстроена на основе это функции.
Метки, пожалуйста, прикрепитесь к "Порученным"! (с) СЗ

Оффлайн senya

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-0
  • Товар-деньги-товар
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02 Февраля 2017, 15:02:30 »
-  - Уведомления о сроке, о дне рождении, о приходе письма, о сообщении в обсуждении сделаны в новом стиле
каким же большим нужно иметь монитор, чтобы эти сообщения смотрелись не на пол экрана? Теперь, если кто-то смотрит вместе со мной в монитор, то он видит очень крупно "Постирать носки". Забыл закрыть программу перед презентацией, а тут уведомление для всех. Раньше это не парило, потому что было не так крупно. Но сейчас! Это для кого ж такие размеры?
В смысле? У меня отображаются подпроекты.
-  - По умолчанию - нажатие на статус в списке задач - завершение задачи
Вот зачем? Ладно. Вы стремитесь к единому функционалу с мобильной версией. Но там же быстро зашел, отметил статус задачи и вышел. Два нажатия пальцем. Тут же совсем неудобно. Зачем мне заходить в свойство задачи, чтобы изменить статус задачи, если мне это надо сделать быстро.
-  - Убрана прозрачность уведомлений
Зря
-  - Обновлен диалог аккаунт
Писал в тех. поддержку и отправлял логи. Проблему не решили. Фотография все равно горизонтально отображается в мобильной, а теперь и декстопной версии.
-  - Убрана возможность установить метку "без цвета"
я вот не помню, были ли у меня такие метки. Если были, то как они теперь выглядят?
Рок

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #19 : 02 Февраля 2017, 15:13:10 »
Беда. Честно говоря, я устал от многолетнего постоянного ломания функционала программы. Такое чувство, что есть какой-то один (один) крупный заказчик из бизнеса, который, переведя процесс на LT, "подсев" на него, скорее заплатит за переделку под себя (и платит, и получает), будто это его частный заказ, чем перейдёт на другое. Если это так — плохо, ведь есть и другие пользователи. Если не так — все равно плохо, такое обращение с продуктом как минимум странно.
Когда я покупал подписку на актуальную версию год назад, я переходил с версии 7: мне нужны были синхронизация и мобильная версия. Что ж, время прошло, жизнь меняется, и порой ты понимаешь, что держишься за старое лишь по привычке.
У меня подписка ещё на приличное время. Жалею о таком сроке и вряд ли буду продлевать. Какое там написание плагинов! Валить надо мне. За этот срок найду или напишу себе сам альтернативу.
Всем добра.

Да ладно, в принципе-то программа улучшается. Я раньше был сторонником [url=http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,293.0.html]MLO[/url] а год назад перешел на LT и обратно не планирую.
Отсутствие контактов на сайте и техподдержки вообще конечно напрягают, но в принципе программа стабильна так что можно обойтись.
Хотя вот сегодня столкнулся с жизнью - потратил 2 тысячи рублей на матрицу Эйзенхауэра и лестницу целей, ничего не получил и спросить не у кого.
Вы совсем недолго пользуетесь ЛТ и Вы даже единожды не попадали ещё на то, что выстроенная система ведения дел ломается даже не из-за бага, а по причине вырезания функционала. Я рад, что Вам так везёт. Остальные здесь уже не раз и не два тратили кучу времени на адаптацию своей базы к новым изменениям. Стресс, стресс, потерянное время и сбившиеся в кучу планы... И один вопрос: зачем это всё мне?

Оффлайн senya

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-0
  • Товар-деньги-товар
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 02 Февраля 2017, 15:53:48 »
Отсутствие контактов на сайте и техподдержки вообще конечно напрягают, но в принципе программа стабильна так что можно обойтись.
Хотя вот сегодня столкнулся с жизнью - потратил 2 тысячи рублей на матрицу Эйзенхауэра и лестницу целей, ничего не получил и спросить не у кого.
Тех. поддержка работает и отвечает быстро. Никогда проблем не было. Пишите и вам ответят 911@leadertask.com
Рок

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #21 : 02 Февраля 2017, 15:57:43 »
Поведение нажатия на квадратик статуса и сейчас настраивается:
Настройки > Задачи и заметки > Нажатие на статус.

Другое дело, что обычно формулировка "изменено проведение по умолчанию" значит "такое поведение будет у новых пользователей, у старых останется их настройка".

Оффлайн senya

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-0
  • Товар-деньги-товар
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 02 Февраля 2017, 16:04:03 »

Другое дело, что обычно формулировка "изменено проведение по умолчанию" значит "такое поведение будет у новых пользователей, у старых останется их настройка".

Спасибо огромное! Забыл, что все убранные функции нужно искать в настройках. Жить стало легче.
Рок

Оффлайн Александр В.В.

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 02 Февраля 2017, 16:12:41 »

Чуть не поседел, увидев, что задача закрывается по щелчку. Сразу представил какой бардак будет в наших общих проектах. Хорошо, что можно через настройку поставить выбор статуса!

Лестница целей - абсолютна бессмысленна без возможности синхронизации. Я использую LT на двух компьютерах. Таким образом, получается дома у меня цели имеются, а на работе я "бесцельный человек". К тому же нельзя поставить несколько целей в одной колонке на один период. Т.е. в месяц может быть не более одной цели!
В общем, зря на это потратил деньги.

А вот функция "задачи со статусом Готово к сдаче не скрывать в общем проекте" весьма хорошая и необходимая. Завтра проверю на работе.

Оффлайн Андрей Карпушин

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
    • https://www.facebook.com/app_scoped_user_id/1323398517722735/
« Ответ #24 : 02 Февраля 2017, 22:01:14 »
Присоединяюсь ко всем: крайне не удобным стала функция Автозавершение задач по клику. Как на ПК так и на андроиде. Разработчики - верните как было и не меняйте тот функционал, к которому привыкаешь на уровне привычек. Оооочень сложно да и не нужно перепривыкать. У меня коллектив 12 чел и у всех лидер таск. За 3 года всех обязал и приучил им пользоваться и выстроил многие бизнес процессы через лидер таск. Перепривыкать всем будем неудобно!!!!
Новые белые окна уведомлений - как уж совсем невзрачно, да и так же привычно было: желтые - сообщения, красный - новая задача, зеленый - завершение задачию
Пожалуйста, прислушайтесь к нашим замечаниям.

Оффлайн Андрей Карпушин

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
    • https://www.facebook.com/app_scoped_user_id/1323398517722735/
« Ответ #25 : 02 Февраля 2017, 22:16:33 »
в дополнении к Автозавершение задач по клику. На ПК в настройках нашел как его менять - полегче стало)). Тогда хотя бы при обновлениях оставляйте этот статус в том состоянии как был у пользователя или по-умолчанию делайте ВЫБИРАТЬ.
На андроиде в настройках добавьте выбирать статус

Оффлайн Вячеслав Атрощенко

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id10591584
« Ответ #26 : 03 Февраля 2017, 01:09:16 »

-  - Убрана возможность установить метку "без цвета"
я вот не помню, были ли у меня такие метки. Если были, то как они теперь выглядят?

Теперь они закрашены серым цветом и отображаются с задачей в любом случае. Скрыть метки к задаче теперь нет возможности. "Отличная новость" для тех, кто работал с большим количеством списков посредством меток.

Лично у меня теперь большинство действий заляпано кучей ненужных там серых меток. Это не позволяет мне эффективно работать со своей системой.

Разработчики LT, что вы творите? Для кого ваш продукт? За несколько лет работы с вами, я пришел к выводу, что доверять вам организацию своих задач - это все равно, что ходить по минному полю. У меня не так много времени и денег, чтобы каждый раз перестраивать свою систему планирования под очередную, простите, кастрацию вашего органайзера.

Оффлайн Elea

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 03 Февраля 2017, 02:07:03 »
Который день в ужасе смотрю на свой экран, где среди серых меток невозможно отыскать текст задачи. Не смотря на то, что активно использовала leaderTask около 2,5 лет и в целом была довольна, ввиду последних внезапных нововведений (а, вернее, новоурезаний) моя отработанная система ведения задач накрылась.
При всем лояльном отношении к переменам в используемых приложениях и готовности подстроиться под них, сегодня крепко задумалась, куда б сбежать - ну совсем не возможно работать, и, вообще, нафиг такие внезапные "сюрпризы" в будущем.
Господа, посоветуйте, пжл, альтернативы leaderTask.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2017, 02:09:44 от Elea »

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #28 : 03 Февраля 2017, 02:27:47 »
Альтернативы будем искать. В ближайшие дни выложу предпоследние версии Leadertask, чтобы те, кто хочет, могли откатиться (если база подцепится или остался бекап базы "с ещё бесцветными метками").
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2017, 02:29:49 от Ilya_Iv »

Оффлайн Айдос

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +138/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03 Февраля 2017, 09:00:48 »

Из-за этого я не могу окинуть взглядом задачи подпроектов. "Сломались" мои фильтры, использующие эту функцию.
Стало крайне неудобно. Надо переосмысливать и нарабатывать новые привычки. Это всегда болезненно.