Автор Тема: LeaderTask 12.0.8.1 для Windows  (Прочитано 6293 раз)

Оффлайн Rabbit

• Опытный
  • Репутация +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: LeaderTask 12.0.8.1 для Windows
« Ответ #30 : 03 Февраля 2017, 09:40:53 »
Альтернативы будем искать. В ближайшие дни выложу предпоследние версии Leadertask, чтобы те, кто хочет, могли откатиться (если база подцепится или остался бекап базы "с ещё бесцветными метками").

Спасибо большое за большую и кропотливую работу по страхованию наших рисков и собранную базу версий!
Я откатился на 12.0 и смысла обновляться дальше не вижу. Посмотрю changelog подробнее, может, будет целесообразно снизиться ещё на пару версий.
Я не удивлюсь, если в целях оптимизации приложения в ближайшем будущем будет прекращена поддержка синхронизации старых версий и появляется задача по защите от этого риска тоже... А ведь ещё каких-то пару месяцев назад всерьёз задумывался о внедрении коробочной версии..

Оффлайн senya

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-0
  • Товар-деньги-товар
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 03 Февраля 2017, 10:20:57 »
Который день в ужасе смотрю на свой экран, где среди серых меток невозможно отыскать текст задачи. Не смотря на то, что активно использовала leaderTask около 2,5 лет и в целом была довольна, ввиду последних внезапных нововведений (а, вернее, новоурезаний) моя отработанная система ведения задач накрылась.
При всем лояльном отношении к переменам в используемых приложениях и готовности подстроиться под них, сегодня крепко задумалась, куда б сбежать - ну совсем не возможно работать, и, вообще, нафиг такие внезапные "сюрпризы" в будущем.
Господа, посоветуйте, пжл, альтернативы leaderTask.
Нет альтернатив. В каждой альтернативе чего-то не будет, что есть LD или в каждой альтернативе не будет одной функции, которая вам нужна. А пользоваться одновременно несколькими программами напряжно.
Рок

Оффлайн Вячеслав Атрощенко

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id10591584
« Ответ #32 : 03 Февраля 2017, 10:32:40 »

Отписал в личку (т.к. упоминать их прямо здесь будет не совсем правильно по отношению к LT).

Оффлайн Elea

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 03 Февраля 2017, 12:04:59 »
А ведь ещё каких-то пару месяцев назад всерьёз задумывался о внедрении коробочной версии..
Была у меня глупая мысль воспользоваться навязчиво выползающим предложением "Добавить сотрудников". Сейчас радуюсь, что руки так и не дошли.

в каждой альтернативе не будет одной функции, которая вам нужна. А пользоваться одновременно несколькими программами напряжно.
Абсолютно согласна. Но лидертаск также обладает далеко не всеми желаемыми функциями, тем не менее как-то приспособились, придумали себе костылики и работали. Значит и к неидеальным альтернативам можно приспособиться. Лишь бы они не скакали с ног на голову каждый месяц.
Хотя, глядя на альтернативы без календаря, ох как грустно становится...

Отписал в личку (т.к. упоминать их прямо здесь будет не совсем правильно по отношению к LT).
Спасибо!

Оффлайн Лекс

• Активист
  • **
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 03 Февраля 2017, 13:35:43 »
-  - Уведомления сделаны один за другим, а не рядом

Более идиотское нововведение сложно придумать. Теперь несколько уведомлений накладываются друг на друга и приходится искать нужное. Какая от этого польза?

Интересно, разработчики как-то реагируют на комментарии? Их нововведения на протяжении последнего года собирают только отрицательные отзывы, а им пофиг, они продолжают в том же стиле.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2017, 14:04:51 от Лекс »

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 03 Февраля 2017, 14:31:18 »
...
Интересно, разработчики как-то реагируют на комментарии? Их нововведения на протяжении последнего года собирают только отрицательные отзывы, а им пофиг, они продолжают в том же стиле.

Отсутствие трепетного внимания со стороны разработчиков к специализированному форуму с сообществом небезразличных пользователей - это большая ошибка. Ну нельзя так.
Вот например...
Прошла неделя с момента выхода беты 12.0.7.1, где по уже сложившейся нехорошей традиции без предупреждений и предложенных альтернатив был вырезан целый ряд востребованных функций программы. В тот же день я задал вопрос чем это вызвано и вежливо попросил разработчиков прокомментировать ситуацию. Повторюсь, прошла неделя. Тишина. Неужели так сложно прокомментировать свои непонятные пользователям решения?
Придумал актуальную подпись; пусть пока что маячит до сентября, когда у меня кончится оплаченная лицензия...
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2017, 16:01:21 от Сергей Зарубин »
В спину сидящему на месте попутный ветер не дует.

Оффлайн Yappi81

• Знаток
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 03 Февраля 2017, 17:33:10 »

Мне тоже, будьте добры.
Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!

Оффлайн Yappi81

• Знаток
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 03 Февраля 2017, 17:48:50 »
"Собаки лают-караван идет". Не удивляюсь отсутствию реакции разработчиков. Только на этом форуме такое наблюдаю (на многих форумах ПО являюсь активным пользователем). Как хорошо, что в свое время не довел проект по внедрению LT на уровне компании. Админ "повесился" бы каждый раз объяснять, куда делась та или иная "приблуда". Интересно, а чтобы было, если бы 1С бухгалтерия так обновлялась)))
Кстати, еще про маркетинг. Не давно на "яблочных" сайтах (appstudio, макдиггер) была явно заказная статейка про LT. Я, может чего не понимаю, но зачем пиарить продукт, который в последний раз обновлялся 14 апреля 2016г.?
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2017, 17:58:23 от Yappi81 »
Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!

Оффлайн Vasvael

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 03 Февраля 2017, 21:12:16 »

Мне тоже, будьте добры.

И мне пожалуйста
Лучшее - враг хорошего!

Оффлайн Steve

• Активист
  • **
  • Репутация +14/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 03 Февраля 2017, 22:10:20 »

Я как-то создавал подобную тему на форуме.
После 5-ти или более страниц обсуждений пользователей ее...  просто удалили!
Не отправили в архив, не закрыли, а именно удалили!

Если у вас есть подробности - т.е. не просто список программ, а сравнение - чем лучше/хуже, оправьте и мне пож.!
Моя версия ЛТ: 9.4.1

Оффлайн Вячеслав Атрощенко

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id10591584
« Ответ #40 : 04 Февраля 2017, 00:28:25 »
Если у вас есть подробности - т.е. не просто список программ, а сравнение - чем лучше/хуже, оправьте и мне пож.!

Тем, кто спрашивал выше, отправил в личку альтернативы. Steve, подробностей у меня пока нет, есть только 2 альтернативы, которые подходят непосредственно мне (далеко не факт, что они подойдут всем). Первый вариант лучше тем, что он имеет весь необходимый мне функционал и БЕСПЛАТЕН. Недостатком для многих в нем станет то, что отсутствует календарь. В общем, скину Вам в личку, а там сами разберетесь...

Оффлайн Лекс

• Активист
  • **
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 04 Февраля 2017, 08:58:30 »
Отсутствие трепетного внимания со стороны разработчиков к специализированному форуму с сообществом небезразличных пользователей - это большая ошибка.

Да получать бы хоть какую-то реакцию...

Оффлайн Анатолий Курбский-Бокорев

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id9287304
« Ответ #42 : 09 Февраля 2017, 12:34:13 »
Ребята, куда делось описание проектов? У меня в каждом проекте куча полезной информации хранилось! Теперь там пустое место!

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #43 : 09 Февраля 2017, 15:42:11 »
Ребята, куда делось описание проектов? У меня в каждом проекте куча полезной информации хранилось! Теперь там пустое место!
Вечером протестирую этот момент.
Вы можете взять старую версию и старый бекап (до 12.0.7 включительно) и вручную перенести комментарии. Или просто остаться на старой версии.

Оффлайн Алексей К

• Знаток
  • Репутация +26/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 09 Февраля 2017, 16:23:57 »
Вечером протестирую этот момент.
Вы можете взять старую версию и старый бекап (до 12.0.7 включительно) и вручную перенести комментарии. Или просто остаться на старой версии.

Сразу возник вопрос. Куда перенести? (для разработчиков)
Создавать задачу "Информация по проекту" и выделить цветом, тогда туда все вносить?

Жалко статус "Заметка" под угрозой, возможно вырежут. 

Предложения для разработчиков, может статус "Заметка" переименовать просто в "Информация", тогда не будет повторятся заметка статус и заметка которая приложена в виде файла "rtf" к задаче.