Автор Тема: LeaderTask 12.0.9 для Windows  (Прочитано 13223 раз)

Оффлайн Вячеслав Власов

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-2
    • Просмотр профиля
    • https://plus.google.com/108246366958763051964
Re: LeaderTask 12.0.9 для Windows
« Ответ #45 : 07 Февраля 2017, 19:39:37 »
"... мы коммерсанты и работаем по плану, какому - не ваше дело. Хотите - платите, не хотите - уходите, а у нас план..."
надеюсь, понял суть правильно  *bu*
Теперь с продлением лицензии еще и валерьянку закупать на все отделы  *be*, а на случай обновлений  *bb*- возле офиса дежурит скорая  *bm*))))

Вы удивитесь, но это принцип работы всех приложений работающих по-принципу SaaS.
Мы, в своё время, угнали ПК версию вперёд, позабыв про остальные платформы и теперь вынуждены урезать ошибочно добавленный, избыточный функционал. Что касается обновлений - список изменений регулярно публикуется.

Напрямую. За решения по реализации (и возможности настройки) того или иного функционала в свободном ПО никто не отвечает рублём.

В Mozilla никто не отвечает за принятие решений?   Полная чушь. Пользователи не обязаны платить за использование свободного ПО, но данное ПО получает финансирование, а его разработка также связана с определением плана разработки и распределением времени разработчиков.

Вообще, вы не в ту сторону копаете, я вам говорю о том, что добавление сервисного меню повысило функционал программы, тем самым упростив устранение проблем и настройку.

Добавить окно с настройками и периодически его пополнять - не какая-то большая проблема, но вы, видимо, считаете, что вашего времени достоин лишь тот функционал, который вы считаете нужным.

Уверяю вас, это не так просто, как вы говорите/считаете и да, это не наш метод.

Принцип следующий — в списке задач нажатие на статус завершает задачу, в панели свойств задачи — можно выбрать.
Прошу ещё раз принять во внимание: данное упрощение нарушает эргономику работы. При работе с любой программой, я, как пользователь ценю тот потенциал роста скорости выполнения задач, который в неё заложен. В данном случае формируются привычки быстрых одинаковых действий. Это совсем нелогично и разбивает стандартное действие по выбору статуса, если нажатие на один и тот же элемент статуса задачи в разных местах вызывает разные последствия.
Я уже описывал техподдержке такую проблему: перед нажатием на статус, чтобы перевести его в другой вид, теперь останавливаю себя и думаю над тем, что произойдёт дальше - завершение или выбор, потому что случайное завершение задачи исправляется долго и муторно, выбивая из рабочего процесса.
Мне очень жаль, что Вы руководствуетесь такой логикой, что, если "Завершено" - это наиболее частый статус, то он ставится по умолчанию и при этом у пользователя отнимается возможность настройки его поведения. Это было бы приемлемо при том условии, что Вы удалили бы все остальные статусы, кроме "Не начато" и "Завершено".
Тем не менее, Вы правы насчёт того, что мы сами согласились пользоваться продуктом "как есть" и не имеем полномочий указывать Вам, что делать. Вместе с этим я благодарен Дмитрию за внимательное отношение и реализацию важных доработок, о которых велась речь в прошлом году и которые позволили работать в LT в 2016 году.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: какова судьба предыдущих версий (желательно в номерах, если это существенно и датах, если это известно), будет ли работать их синхронизация или есть вероятность, что в какой-то момент возможность работать будет только в определённых версиях не ниже актуальной? Вопрос также относится и к андроид версии. Причина вопроса: сейчас работаю в версии 12.0 по причине неприемлемости нового поведения при нажатии на статус, изменения внешнего вида напоминаний и автоматического скрытия пустой папки входящие в следующих версиях.

В нашей прошлой работе мы совершили ряд ошибок, теперь мы вынуждены их исправлять, пусть и такими непопулярными методами.
Планов по-ограничению работоспособности прошлых версий ЛидерТаск у нас нет.

Коллеги.
Функцию закрытие задачи по щелчку можно изменить
LeaderTask - Настройки - Задачи и Заметки - Нажатие на статус – Выбрать
В свое время почти три года потратил на внедрение LT на складах в связи с тем, что постоянно менялся функционал и логика работы программы + много было глюков. Хотя при прогнозируемой работе это заняло бы пару месяцев.
Так же покупал коробочную версию, но она на тот момент настолько глючила, да еще и не соответствовала функционалу свежих версий, что пришлось отказаться.

Именно от этого мы и хотим уйти в сторону и сделать полностью завершённый и продуманный продукт, который будет одинаково хорошо и предсказуемо работать на всех платформах и уже только потом, если это потребуется, одновременно на всех платформах, будет добавляться новый функционал.

Хорошо, что Егорычев Сергей вышел на связь и протёр пыль со стёкол. Теперь лучше видно куда плывёт Лидертаск.
В сухом остатке - курс на выравнивание функционала на всех платформах и параллельное его упрощение или облегчение.

Сергей, в правильном ли направлении я размышляю: Windows-версия будет и далее "упрощаться", пока не выровняется по функциям с "пальцевыми" мобильными приложениями?
И в связи с выбранным вами курсом что вероятнее - появление календаря в мобильных версиях или его "упрощение" в Windows-версии?

Windows версия будет упрощаться, мобильные и Mac версия приложения будут дорабатываться. Идеальный, по-нашему мнению, ЛидерТаск находится где-то между этими крайними состояниями.

ЛидерТаск — это коммерческий продукт, разрабатываемый частной компанией. Такая схема работы неприемлема по очевидным причинам
сейчас тестирование идёт прямо на реально действующих юзерах
А я предлагаю переложить на тестовую Web версию все новшества и по реакции пользователей выстраивать дальнейшее развитие. 100% проверенное внедрять на рабочую версию
Сейчас получается: или на коммерцию разработчикам наплевать, или на форуме собрались одни критики, остальное большинство тихо съело всё как есть и довольны

Обновление - дело добровольное, все изменения анонсируются, работа старых версий приложения никак не ограничивается. О каком тестировании на реальных пользователях вы говорите?

Ужас! Ребята, вы что издеваетесь? до каких пор программа будет стремиться к примитивизации?!
Чем вам помешал комментарий к проектам? у меня зла не хватает. На полном серьезе. У меня в комментариях находилась информация по датам начала/окончания, по цене проекта, другие индивидуальные заметки, касающиеся проекта. Забавно сейчас выглядит окно свойств!! Целое окно Карл! в котором я только и могу изменить имя проекта, и поставить сомнительную галочку - "не следить за изменениями".
Слушайте, вы пилите сук на котором сидите. Все меньше и меньше причин платить вам деньги ребят.
Уважаемый учредитель ООО "Оргайнайзер ЛидерТаск", увольте всех своих программистов, оставьте одного, что бы он сделал мгновенную синхронизацию для версии 7.7! а затем и его увольте, и просто получайте от нас деньги за ежегодную подписку!
Вы 4 года платите им деньги за деградацию! Это уму не постижимо!

Повторюсь: Обновление - дело добровольное, все изменения анонсируются, работа старых версий приложения никак не ограничивается.

Ничего личного, но как то странно звучит рекламная рассылка "ГОД НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ":

Что нового в версии 12.0.9:

*ba* ✰ Возможность изменить пароль аккаунта (он же пароль от личного кабинета)
 *ba*✰ Улучшен вид уведомления о сроке, дне рождения, новом сообщении в обсуждении задачи
 *ba*✰ Улучшено удобство работы в общих проектах: если изменить статус задачи на «Готово к сдаче», задача не будет скрыта
 *ba*✰ Теперь несколько уведомлений отображаются один за другим, как страницы в книге. Ранее отображались рядом, соприкасаясь кромками
 *ba*✰ Теперь уведомления отображаются в правом-верхнем углу экрана
 *ba*✰ Ограничено количество одновременно показываемых уведомлений: теперь отображаются три штуки
 *ba*✰ Улучшена логика появления уведомлений: если пользователь набирает текст в обсуждении задачи (порученной или находящейся в общем проекте), то уведомления о новых сообщениях внутри этой задачи не будут показываться
 *ba*✰ Улучшен вид окна «Аккаунт» (Главное меню - Аккаунт)
 *bb*✰ Упразднена возможность настроить раздел «Входящие». Ранее можно было выбрать, должен ли он отображаться в навигаторе, если в нём нет задач. Теперь пустой раздел «Входящие» всегда скрывается
 *bb*✰ Упразднены свойства в карточке сотрудника. Оставлены только отображаемое имя, емейл, фото
 *bb*✰ Упразднены свойства меток: комментарий, отказ от заливки (возможность создать бесцветную метку)
 *bb*✰ Упразднен комментарий к проекту (в окне свойств проекта)
 *bb*✰ Упразднена возможность отобразить в головном проекте задачи всех его подпроектов
Другие мелкие улучшения и исправления

Полный список улучшений можно прочесть на нашем форуме.

А если их сгруппировать:
 *ba* Внешний вид аккаунта, ну и пароль, который раньше можно было в личном кабинете сменить.
 *ba* Внешний вид уведомлений, группируются с права сверху, книжкой, по три уведомления. И исчезает уведомление, если с ним начинают работать.
 *ba* Ну и непонятное мелькание Входящих
То есть улучшения в оформлении программы, а они пользователям очень нужны. Часто в аккаунт часто народ ходит. Раньше хоть была ссылка на личный кабинет, а теперь можно только редактировать данные сотрудника (то есть СЕБЯ) да пароль.

А вот упразднены элементы функционала.

Вот отсюда и критика пользователей.  *az*

Дорабатываются и перерабатываются все аспекты приложения, как функциональные, так и визуальные.

Алексей К, мне почему-то кажется, что для людей заботящихся об организации своего времени, внешний вид органайзера и улучшения вида программы стоят на одной из низших ступеней приоритета

Да, но при прочих равных возможностях из двух органайзеров вы выберете тот, который красивее.

Когда я несколько лет назад принял решение о приобретении Лидертаска, я заплатил за функционал:
1. планирования (календарь);
2. каталогизации (категории/метки - папки);
3. напоминаний по времени ("колокольчик");
4. многого остального, удобство пользования которым вошло в привычку.

В сентябре у меня заканчивается оплаченная в свое время на несколько лет вперед (Д - Доверие!) лицензия и:
1. планирование, слава Богу, разработчики пока не ликвидировали, но "ещё не вечер";
2. каталогизация сначала умерла с уходом категорий, потом воскресла с функцией отображения задач проекта в подпроектах, а на днях скончалась, похоже, бесповоротно путем ликвидации этого ценнейшего свойства головных проектов;
3. напоминания-колокольчики покоятся с миром в нашей памяти уже давно и тоже были убраны одномоментно;
4. "многое остальное" уже превратилось в "чуть-чуть" того, что было.

Итого: ЛидерТаск на данном этапе своего развития - рискованный способ организовывать личные дела. Нет безопасности в завтрашнем дне и уверенности в том, что завтра не исчезнет то последнее, что еще привязывает к программе. К тому же - ценник не "упрощается" вместе с программой и это тоже интересно. В любом случае, время еще есть. Будем посмотреть.

Мы очень благодарны вам за оказанное нам доверие, но ЛидерТаск должен развиваться дальше. Процесс развития - сложный и почти всегда болезненный и если вы не согласны с изменениями новых версий, пожалуйста, не обновляйтесь.

Согласен с Евгением.

Упразднен комментарий к проекту (в окне свойств проекта)

То есть, теперь вся та информация по свойствам проектах, которая собиралась много лет, теперь пропадет и ее нигде нельзя будет хранить?

Эту информацию можно и нужно перенести в сам проект.

Судя по всему продукт плавно движется в сторону Wunderlist. Собственно все эти отмены и упрощения приблизится к этому продукту. Основная проблема, что пользователи LeaderTask - это те кому Wunderlist не подошел по тем или иным причинам. А уникальные функции ради которых пользователи выбрали LeaderTask они вырезают :) Так сказать ребята - успехов вам.
Представьте если бы 1С в своих продуктах поступала бы также. Но в 1С не идиоты, параллельно развивается несколько веток продукта. Здесь вообще пофигу. Причем явно чувствуется что разработчики начитались книг REWORK, про Стива Джобса что-нибудь. Дескать пользователи сами не знают что хотят, а только мы гуру можем объяснить пастве как надо работать и что им нужно на самом деле.
Кстати обратил внимание на главной странице даже нет ссылки на форум. При выходе новой версии даже не сплывает информация с Changelist. Сам пользуюсь Iphone - приложение одно название. Так чтоб было иногда можно быстро ответить, но без автосинхронизации кому оно нужно. А тут зашел в Play Market - открываю отзывы. А там несколько страниц отзывов со словами - Верните как было! Синхронизация не работает.
Я честно не знаю что в мозгах у владельцев компании если на форуме народ воет от Windows версии, а в маркете - по поводу мобильной.

ЛидерТаск движется в сторону ЛидерТаск, я вам так скажу =)
Повторюсь: В своё время мы наделали ошибок и теперь исправляем их, что, как вы видите, весьма болезненно, как для вас, так и для нас.

Судя по всему продукт плавно движется в сторону Wunderlist. Собственно все эти отмены и упрощения приблизится к этому продукту. Основная проблема, что пользователи LeaderTask - это те кому Wunderlist не подошел по тем или иным причинам. А уникальные функции ради которых пользователи выбрали LeaderTask они вырезают :) Так сказать ребята - успехов вам.
Представьте если бы 1С в своих продуктах поступала бы также. Но в 1С не идиоты, параллельно развивается несколько веток продукта. Здесь вообще пофигу. Причем явно чувствуется что разработчики начитались книг REWORK, про Стива Джобса что-нибудь. Дескать пользователи сами не знают что хотят, а только мы гуру можем объяснить пастве как надо работать и что им нужно на самом деле.
Кстати обратил внимание на главной странице даже нет ссылки на форум. При выходе новой версии даже не сплывает информация с Changelist. Сам пользуюсь Iphone - приложение одно название. Так чтоб было иногда можно быстро ответить, но без автосинхронизации кому оно нужно. А тут зашел в Play Market - открываю отзывы. А там несколько страниц отзывов со словами - Верните как было! Синхронизация не работает.
Я честно не знаю что в мозгах у владельцев компании если на форуме народ воет от Windows версии, а в маркете - по поводу мобильной.
Абсолютно согласен с комментариями, в т.ч. с Евгений Орлянский. Все это чуть ранее я писал. Я так думаю, разработчики были готовы к такому повороту событий. Подобный гул недовольств пользователей, на моей памяти, в 3 или 4 раз после очередного выреза функционала (проблема системная). При этом прогнозирую очередной игнор всех комментов (Собаки лают – караван идет). Мер воздействия пользователи не имеют, кроме голосования ногами (это тоже проблематично, оплачена лицензия). Поэтому пиши-не пиши здесь, назад пути нет. Лично меня такой порядок не устраивает, поэтому продлевать лицензию я не буду. Вот так.
Я не так давно предлагал решение, устраивающее всех: «Верните все функции (как образец 7.4.0.4), обзовите ее, например LT Pro, продайте ее еще раз - мы ее купим. И не режьте функционал без голосования. Сделайте параллельно, "LT Lite" и "кастрируйте" ее сколько в душе угодно, чтобы любой школьник за 5 минут почувствовал гуру тайм-менеджмента. Как-то так». Правда не думаю, что вряд ли буду услышан.

Не всё так просто, так как:
- каждый из этих продуктов будет необходимо поддерживать (исправлять ошибки, рассказывать о продукте, обучать пользователей и т.д.)
- некоторые из них ("LT Lite", например) будет необходимо развивать
- и, что самое главное, рано или поздно (скорее рано) найдутся те, кому будет мало функционала "LT Pro" и его тоже будут просить улучшить/доработать/добавить функций

И ... вот мы снова оказываемся там, где мы есть сейчас.

Оффлайн ПОБЕЖДАЮЩИЙ

• Способный
  • Репутация +13/-0
  • ПОБЕЖДАЮЩИЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 07 Февраля 2017, 20:26:42 »
Коллеги! Мир вам! *bv* я увидел красной нитью в динамике развития событий с ЛТ (в обратной реакции пользователей, (я один из них  (user))..) это то, что каждый в своих глазах прав!
Коллеги! В своё время в сердце моём осело два потрясающих откровения: " ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. (1Тим.6:10)...и ещё "Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?(Иер.17:9)" К чему я?! А вот к чему: В нашем мире, испорченном грехом, я перестал строить иллюзии об искреннем (бесплатном) интересе и заботе о человеке (кроме человека, познавшего Божью безусловную любовь). За всё платит серебро! Если мне нужно программу или программный комплекс с личными требованиями, то мне нужно заплатить сумму с несколькими нулями...(и только в этом случае, программист будет учитывать только мои требования) А это тот сервис, в который вкладывает компания своё собственное видение, и это иллюзия, чтобы они смогли угодить всем. Поэтому результат один: "есть шанс что меня услышат с моим предложением и нововведением, но это всего лишь шанс, потому что плательщиков как я - сотни и тысячи.. Здесь...- Либо смиряемся с концепцией такого подхода со стороны
Разработчиков, либо заказываем своё собственное! (это чтобы не складывать огорчения в своё сердце и злится на них, что якобы не слышат.) И я не говорю, что мне были приятны все нововведения, но осознаю для себя так, будет возможность, организую под себя функционал  8-) с каким либо разработчиком, как подходит под мои цели и принцип ведения дел, а здесь, люди (разработчики) *bv* заимели идею и культивируют её как свой патент *bs*, и соберут именно ту категорию пользователей (user), которые примут именно их видение.
   Искренно желаю всем успехов (sup), скорейшую потерю иллюзии  *bm*о том, что здесь должны слушать именно Вас, и Вы вздохнёте свободно  *aa*от накала разочарований! Мы же сами понимаем, что было бы странно, если бы все без исключения восхищались этим продуктом!!
Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом. (Притчи 19:21)

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 07 Февраля 2017, 21:08:45 »
Вячеслав Власов, спасибо за детали! Есть вопрос.

...
Мы, в своё время, угнали ПК версию вперёд, позабыв про остальные платформы и теперь вынуждены урезать ошибочно добавленный, избыточный функционал.
...

Не является ли календарь ошибочно добавленным, избыточным функционалом? Какова вероятность (и вообще - существует ли она), что в обозримых перспективах этот модуль могут упразднить в Windows-версии?
В спину сидящему на месте попутный ветер не дует.

Оффлайн Айдос

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +138/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 07 Февраля 2017, 22:08:15 »

Согласен с Евгением.

То есть, теперь вся та информация по свойствам проектах, которая собиралась много лет, теперь пропадет и ее нигде нельзя будет хранить?

ЛидерТаск при обновлении куда-нибудь сам переносит информацию из комментария проекта? В новую заметку или задачу? Или вся информация при обновлении теряется?

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 07 Февраля 2017, 23:40:34 »
Здравия всем!
Уважаемые разработчики у меня вопрос.
Сообщите № самой ранней версии LeaderTask начиная с которой гарантированно поддерживается синхронизация данных между WINDOWS и ANDROID версиями.

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 07 Февраля 2017, 23:43:04 »
В дискуссии по текущей версии нет желания участвовать, ибо мною ранее достаточно написано.
В целом, я бы предпочёл… Перед истечением лицензии быть уважительно проинформированным по mail to о политике развития продукта на ближайшее время в разрезе его продвижения, модернизации, и экосистемы.

И я был не прав в сент-окт. 2012, когда просил отказаться от закрытия форума. Сегодня, в янв. 2017, я признаю свою ошибку, и констатирую что форум требуется закрыть.
Ибо он (форум) миновал трупные явления: трупные пятна, посмертное охлаждение, трупное окоченение, и находится на 2-ой из 5-и стадии разложения трупа.

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 08 Февраля 2017, 00:28:54 »
...форум требуется закрыть.
Ибо он (форум) миновал трупные явления: трупные пятна, посмертное охлаждение, трупное окоченение, и находится на 2-ой из 5-и стадии разложения трупа.

ну что вы, OlZin, до 5-й стадии ещё лет десять, а потом можно интернет-туристов водить сюда, как в мавзолей таймменеджмента ;D
В спину сидящему на месте попутный ветер не дует.

Оффлайн datapin

• Способный
  • Репутация +8/-0
  • Типа, "смешарик"
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 08 Февраля 2017, 11:40:00 »
Внимательно прочитал все посты.

Да-а... Дела наши (мои) горестные.
Хорошо, что я остался на версии 12.0.7, где нет этого "саморазрушения".

Спасибо за мнение ПОБЕЖДАЮЩИЙ, OlZin

Просто, R.I.P.  LT.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2017, 11:51:31 от datapin »
(ILoveLeaderTask)

Оффлайн Лекс

• Активист
  • **
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 08 Февраля 2017, 11:51:15 »
Андроид версию уже пришлось откатить на 4.3.2 для получения адекватной синхронизации, теперь и Windows версию откатывать придётся на 12.0.6 (в 12.0.7 не зачёркиваются завершённые в календаре), спасибо Ilya_Iv за архив версий. Думаю, год эти версии продержатся, а там уже можно оценить реальные перспективы развития программы. Пока что действия разработчиков можно описать только как феерический п*здец.

Наиболее забавно смотрится заявление разработчиков о приведении всех версий к одному функционалу. У десктопа и телефона абсолютно разные возможности, нет смысла ограничивать десктоп возможностями телефона.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2017, 13:06:03 от Лекс »

Оффлайн 1001ruchka

• Новичок
  • *
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 08 Февраля 2017, 13:20:19 »
Ну так если куча народу сказала что закрытие задачи по клику не удобно. А разработчики настаивают что так надо. О чем тут говорить. Что мешает сделать такой функционал на ПК и мобильных. Если люди просят им удобно.
Уведомления перенесли наверх. Весь софт в Windows фигачит и внизу - это стандарт. Но захотелось наверх. Сделайте - это опцией какие проблемы. От этого программа станет перегруженной. А самое забавное, учитывая что мобильные версии LT - еще тот ужас, задача должна стоять дотягивать мобильные версии до ПК, а не упрощать десктоп до убожества мобильных версий.

Оффлайн Bober

• Способный
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 08 Февраля 2017, 22:06:15 »
Хаха...вы (разработчики) отвечаете рублем за свое чудо?  *bm* *bm* *bm* *bu* *bu* *bu* *bu*
не смешите мои тапки! вы несколько раз в переписке указывали, что вы не гарантируете работоспособность программы, что мол баги это нормально и предлагали в качестве выхода загрузить очередную бЕпта-версию  *bm* *bm* *bm* *bu* *bu* *bu* и вы смеете утверждать, что не используете коммерческих пользователей, как своих бета-тестеров?! как так нагло можно врать?!
я вам открою маленький секрет. посмотрите на:
1. кол-во скачиваний вашей программы на гугл плей маркет
2. кол-во отзывов
3. среднюю оценку

сравните с этими же параметрами todoist, wunderlist, trello, basecamp и т.д., не на какие мысли не наводит?
это я к тому, что ваше мнение, как развивать программу ни разу не отражает мнение пользователей вашей программы. шах и мат.
в 2014 году попробовали мы программу ЛТ, понравилось, купили сразу 10 лицензий, через неделю после обновления выявилась куча багов, основной-лажа в синхронизации, в итоге, мы целый год с помощником выступали бета-тестерами, а 8 лицензий пропали  *bu* *bu* *bu* и после этого, я испольщую ЛТ один, т.к. не хочу, чтобы мои сотрудники несли ответственность за косяки в чудо-юдо программе... чувствую пора выбирать и перебираться на другую программу. увы, уверен, что при таком подходе у ЛТ нет будущего и смерть наступит в ближайший год.
Друзья, добавляйтесь в чат Телеграмм ЛидерТаск, для оперативного обсуждения и общения! *bi*
https://t.me/joinchat/AAAAAEH5FOQdMEAYyVEJUA

Оффлайн Александр В.В.

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 09 Февраля 2017, 04:05:30 »
Тоже ищу аналог. Как личный планировщик программа хорошая, но работа в общих проектах - то еще удовольствие. А сколько раз я переустанавливал программу у всех сотрудников, в попытке избавиться от багов, - даже описывать не буду.

Оффлайн Айдос

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +138/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 09 Февраля 2017, 10:10:32 »
Разработчики.
Планируете ли возвратить цвет по умолчанию "Без цвета"? Чтобы использовать его в своих фильтрах. Из-за одного неработающего фильтра мне стало неудобно.

Плюс вопрос: что будет с фильтрами? Они останутся?

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #58 : 09 Февраля 2017, 10:55:24 »
Айдос, процитирую:
Верните метки без цвета и просмотр подпроектов
Это не планируется.

Оффлайн Вячеслав Власов

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-2
    • Просмотр профиля
    • https://plus.google.com/108246366958763051964
« Ответ #59 : 09 Февраля 2017, 19:03:45 »
Коллеги! Мир вам! *bv* я увидел красной нитью в динамике развития событий с ЛТ (в обратной реакции пользователей, (я один из них  (user))..) это то, что каждый в своих глазах прав!
Коллеги! В своё время в сердце моём осело два потрясающих откровения: " ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. (1Тим.6:10)...и ещё "Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?(Иер.17:9)" К чему я?! А вот к чему: В нашем мире, испорченном грехом, я перестал строить иллюзии об искреннем (бесплатном) интересе и заботе о человеке (кроме человека, познавшего Божью безусловную любовь). За всё платит серебро! Если мне нужно программу или программный комплекс с личными требованиями, то мне нужно заплатить сумму с несколькими нулями...(и только в этом случае, программист будет учитывать только мои требования) А это тот сервис, в который вкладывает компания своё собственное видение, и это иллюзия, чтобы они смогли угодить всем. Поэтому результат один: "есть шанс что меня услышат с моим предложением и нововведением, но это всего лишь шанс, потому что плательщиков как я - сотни и тысячи.. Здесь...- Либо смиряемся с концепцией такого подхода со стороны
Разработчиков, либо заказываем своё собственное! (это чтобы не складывать огорчения в своё сердце и злится на них, что якобы не слышат.) И я не говорю, что мне были приятны все нововведения, но осознаю для себя так, будет возможность, организую под себя функционал  8-) с каким либо разработчиком, как подходит под мои цели и принцип ведения дел, а здесь, люди (разработчики) *bv* заимели идею и культивируют её как свой патент *bs*, и соберут именно ту категорию пользователей (user), которые примут именно их видение.
   Искренно желаю всем успехов (sup), скорейшую потерю иллюзии  *bm*о том, что здесь должны слушать именно Вас, и Вы вздохнёте свободно  *aa*от накала разочарований! Мы же сами понимаем, что было бы странно, если бы все без исключения восхищались этим продуктом!!

Благодарю вас за добрые слова!

Вячеслав Власов, спасибо за детали! Есть вопрос.

...
Мы, в своё время, угнали ПК версию вперёд, позабыв про остальные платформы и теперь вынуждены урезать ошибочно добавленный, избыточный функционал.
...
Не является ли календарь ошибочно добавленным, избыточным функционалом? Какова вероятность (и вообще - существует ли она), что в обозримых перспективах этот модуль могут упразднить в Windows-версии?

Вы имеете ввиду именно календарь (слева вверху) или ежедневник (правая рабочая область). Их часто путают, поэтому уточняю.

Согласен с Евгением.

ЛидерТаск при обновлении куда-нибудь сам переносит информацию из комментария проекта? В новую заметку или задачу? Или вся информация при обновлении теряется?

Данные из комментария проекта не переносятся автоматически.

Здравия всем!
Уважаемые разработчики у меня вопрос.
Сообщите № самой ранней версии LeaderTask начиная с которой гарантированно поддерживается синхронизация данных между WINDOWS и ANDROID версиями.

Если мы говорим именно об облачной синхронизации, это версия 8.

В дискуссии по текущей версии нет желания участвовать, ибо мною ранее достаточно написано.
В целом, я бы предпочёл… Перед истечением лицензии быть уважительно проинформированным по mail to о политике развития продукта на ближайшее время в разрезе его продвижения, модернизации, и экосистемы.

И я был не прав в сент-окт. 2012, когда просил отказаться от закрытия форума. Сегодня, в янв. 2017, я признаю свою ошибку, и констатирую что форум требуется закрыть.

Все планы на этот год вы всегда можете посмотреть на нашем сайте, открыв раздел "Дорожная карта" https://www.leadertask.com/rmap

Внимательно прочитал все посты.

Да-а... Дела наши (мои) горестные.
Хорошо, что я остался на версии 12.0.7, где нет этого "саморазрушения".

Спасибо за мнение ПОБЕЖДАЮЩИЙ, OlZin

Просто, R.I.P.  LT.

Никакого RIP, всё будет хорошо!

Андроид версию уже пришлось откатить на 4.3.2 для получения адекватной синхронизации, теперь и Windows версию откатывать придётся на 12.0.6 (в 12.0.7 не зачёркиваются завершённые в календаре), спасибо Ilya_Iv за архив версий. Думаю, год эти версии продержатся, а там уже можно оценить реальные перспективы развития программы. Пока что действия разработчиков можно описать только как феерический п*здец.

Наиболее забавно смотрится заявление разработчиков о приведении всех версий к одному функционалу. У десктопа и телефона абсолютно разные возможности, нет смысла ограничивать десктоп возможностями телефона.

Ну так если куча народу сказала что закрытие задачи по клику не удобно. А разработчики настаивают что так надо. О чем тут говорить. Что мешает сделать такой функционал на ПК и мобильных. Если люди просят им удобно.
Уведомления перенесли наверх. Весь софт в Windows фигачит и внизу - это стандарт. Но захотелось наверх. Сделайте - это опцией какие проблемы. От этого программа станет перегруженной. А самое забавное, учитывая что мобильные версии LT - еще тот ужас, задача должна стоять дотягивать мобильные версии до ПК, а не упрощать десктоп до убожества мобильных версий.

Функционал Android версии приложения развивается, а в Windows версии приложения - сокращается.
Как я уже сообщал, ЛидерТаск, к которому мы идём, находится между крайними состояниями продвинутой Windows и отстающей Mac версиями приложения.

Хаха...вы (разработчики) отвечаете рублем за свое чудо?  *bm* *bm* *bm* *bu* *bu* *bu* *bu*
не смешите мои тапки! вы несколько раз в переписке указывали, что вы не гарантируете работоспособность программы, что мол баги это нормально и предлагали в качестве выхода загрузить очередную бЕпта-версию  *bm* *bm* *bm* *bu* *bu* *bu* и вы смеете утверждать, что не используете коммерческих пользователей, как своих бета-тестеров?! как так нагло можно врать?!
я вам открою маленький секрет. посмотрите на:
1. кол-во скачиваний вашей программы на гугл плей маркет
2. кол-во отзывов
3. среднюю оценку

сравните с этими же параметрами todoist, wunderlist, trello, basecamp и т.д., не на какие мысли не наводит?
это я к тому, что ваше мнение, как развивать программу ни разу не отражает мнение пользователей вашей программы. шах и мат.
в 2014 году попробовали мы программу ЛТ, понравилось, купили сразу 10 лицензий, через неделю после обновления выявилась куча багов, основной-лажа в синхронизации, в итоге, мы целый год с помощником выступали бета-тестерами, а 8 лицензий пропали  *bu* *bu* *bu* и после этого, я испольщую ЛТ один, т.к. не хочу, чтобы мои сотрудники несли ответственность за косяки в чудо-юдо программе... чувствую пора выбирать и перебираться на другую программу. увы, уверен, что при таком подходе у ЛТ нет будущего и смерть наступит в ближайший год.

Хороший комментарий, разберу по-существу:
- ни один разработчик не гарантирует 100% работоспособность и свободу ПО от ошибок, это стандарт ИТ отрасли
- бета версии могут быть использованы пользователями только на их страх и риск, но были и исключения, когда в публичной версии приложения было крайне неудобно работать из-за ошибки и оперативно выпускалась бета версия с исправлением
- да, нам еще много над чем предстоит поработать, но не нужно сравнивать ЛидерТаск с перечисленными вами приложениями, так как они уже "устоялись" и "состоялись", то есть прошли весь тот путь, который нам еще только предстоит пройти и теперь пребывают в состоянии анабиоза и практически никак (ну если только символически) не развиваются
- да, то что наше мнение и мнение пользователей совпало в какой-то момент/отрезок времени, не гарантирует, что такая тенденция сохранится в дальнейшем
- да, в разное время у ЛидерТаск были и остаются различные проблемы, но, не работает ничего в этой жизни по-принципу "всё и сразу" и мы решаем их, чтобы сделать продукт лучше
- спасибо вам за столь оптимистичный прогноз =)