Автор Тема: LeaderTask 12.0.9 для Windows  (Прочитано 12765 раз)

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
Re: LeaderTask 12.0.9 для Windows
« Ответ #60 : 09 Февраля 2017, 20:07:11 »
...
Вячеслав Власов, спасибо за детали! Есть вопрос.

...
Мы, в своё время, угнали ПК версию вперёд, позабыв про остальные платформы и теперь вынуждены урезать ошибочно добавленный, избыточный функционал.
...
Не является ли календарь ошибочно добавленным, избыточным функционалом? Какова вероятность (и вообще - существует ли она), что в обозримых перспективах этот модуль могут упразднить в Windows-версии?

Вы имеете ввиду именно календарь (слева вверху) или ежедневник (правая рабочая область). Их часто путают, поэтому уточняю.
...

Конечно же, я имею в виду ежедневник (правую рабочую область).
Вячеслав, я вас очень попрошу: ответьте пожалуйста на этот вопрос в этой теме. И если как представитель разработчика другие приведенные там вопросы прокомментируете - буду признателен.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2017, 20:20:15 от Сергей Зарубин »
В спину сидящему на месте попутный ветер не дует.

Оффлайн pavellkn

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 09 Февраля 2017, 22:59:52 »
Айдос, процитирую:
Верните метки без цвета и просмотр подпроектов
Это не планируется.
Поддерживаю предыдущих комментаторов, работать стало не удобно, верните метки без цвета.

Оффлайн Steve

• Активист
  • **
  • Репутация +14/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 10 Февраля 2017, 10:47:07 »
Мы, в своё время, угнали ПК версию вперёд, позабыв про остальные платформы и теперь вынуждены урезать ошибочно добавленный, избыточный функционал.
Windows-версия будет упрощаться.

Это феерично, конечно.
Представьте, если б создатели автомобиля Тесла завтра сказали: "Наш автомобиль ушел слишком далеко вперед от обычных машин, мы приняли решение приблизить его к обычным автомобилям, и урезать его передовой функционал. 
А те, кто с этим несогласен, вы можете продолжать ездить на старых версиях Тесла, с мыслями о былых лучших временах."

Трудно представить, насколько упала бы их капитализация, доверие к марке, и как быстро бы завершился обратный отсчет до банкротства.
Моя версия ЛТ: 9.4.1

Оффлайн 1001ruchka

• Новичок
  • *
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 10 Февраля 2017, 11:15:08 »
ЛидерТаск при обновлении куда-нибудь сам переносит информацию из комментария проекта? В новую заметку или задачу? Или вся информация при обновлении теряется?
Данные из комментария проекта не переносятся автоматически.
Красавцы пользователь записал ценную для себя информацию туда. Прилетело обновление (которое кстати не пишет что в нем "нового"). Обновился и похерил инфу.
Самое хреновое в этом всем, что все завязано на облако. А учитывая подход разработчиков к пользователям в любой момент поддержка старых версий может отвалится.

Оффлайн Лекс

• Активист
  • **
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 10 Февраля 2017, 12:37:46 »
Вопрос к разработчикам, вы постоянно ссылаетесь на возможность использования старых версий, а вы можете дать абсолютную гарантию работоспособности старых версий в плане синхронизации с облаком?

И небольшое предложение, в разделе вопросов создайте закреплённую тему "Обсуждение LeaderTask", чтобы отзывы не терялись в куче тем о новых версиях, и перенесите туда обсуждение из данной темы.

Оффлайн Вячеслав Власов

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-2
    • Просмотр профиля
    • https://plus.google.com/108246366958763051964
« Ответ #65 : 10 Февраля 2017, 12:45:01 »
Конечно же, я имею в виду ежедневник (правую рабочую область).
Вячеслав, я вас очень попрошу: ответьте пожалуйста на этот вопрос в этой теме. И если как представитель разработчика другие приведенные там вопросы прокомментируете - буду признателен.

От ежедневника отказываться не планируем.

Windows-версия будет упрощаться.

Это феерично, конечно.
Представьте, если б создатели автомобиля Тесла завтра сказали: "Наш автомобиль ушел слишком далеко вперед от обычных машин, мы приняли решение приблизить его к обычным автомобилям, и урезать его передовой функционал. 
А те, кто с этим несогласен, вы можете продолжать ездить на старых версиях Тесла, с мыслями о былых лучших временах."

Трудно представить, насколько упала бы их капитализация, доверие к марке, и как быстро бы завершился обратный отсчет до банкротства.

Автомобиль - сложный механизм, состоящий из множества деталей, которые подгоняются друг-к-другу, чтобы автомобиль работал/выглядел так, и предоставлял ту степень комфорта, которую задумывали инженеры.
ЛидерТаск - сложный механизм, в котором детали только начинают подгоняться друг-к-другу.

Мы понимаем, что эти перемены доставляют неудобства и выглядят, мягко говоря, странно, но худший выбор, который можно было сделать в сложившейся ситуации (ситуации сильного опережения Windows версии всех остальных версий), это оставить всё как есть.
Ну или попытаться затолкать функционал Windows версии в остальные версии, но это вообще за гранью добра и зла.

ЛидерТаск при обновлении куда-нибудь сам переносит информацию из комментария проекта? В новую заметку или задачу? Или вся информация при обновлении теряется?
Данные из комментария проекта не переносятся автоматически.
Красавцы пользователь записал ценную для себя информацию туда. Прилетело обновление (которое кстати не пишет что в нем "нового"). Обновился и похерил инфу.
Самое хреновое в этом всем, что все завязано на облако. А учитывая подход разработчиков к пользователям в любой момент поддержка старых версий может отвалится.

Повторюсь: все изменения анонсируются, обновление до новых версий дело добровольное, ограничивать работу прошлых версий приложения никто не собирается.

Вопрос к разработчикам, вы постоянно ссылаетесь на возможность использования старых версий, а вы можете дать абсолютную гарантию работоспособности старых версий в плане синхронизации с облаком?

И небольшое предложение, в разделе вопросов создайте закреплённую тему "Обсуждение LeaderTask", чтобы отзывы не терялись в куче тем о новых версиях, и перенесите туда обсуждение из данной темы.

Старые версии работают так, как работали раньше. Что вы подразумеваете под "абсолютной гарантией"?

Оффлайн Лекс

• Активист
  • **
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 10 Февраля 2017, 18:18:02 »
Старые версии работают так, как работали раньше. Что вы подразумеваете под "абсолютной гарантией"?

Вы повторяете, что старые версии работают СЕЙЧАС. Под абсолютной гарантией я понимаю гарантию того, что синхронизация не перестанет работать для старых версий, то есть, если какие-либо планы или решения разработчиков могут привести к отключению синхронизации для старых версий, то данные решения будут безусловно отклонены. Вы можете это гарантировать?

Вы говорите о том, что пользователь может использовать старую версию программы, если не нравится новая. Но что если разработчики решат изменить схему синхронизации и новая схема станет несовместимой со старыми версиями? Откажутся ли разработчики от такого решения? Если ссылаетесь на старые версии, то дайте гарантию их работоспособности в будущем, если не можете дать гарантию, то не ссылайтесь на старые версии, поскольку они могут перестать работать в любой момент.

То же относится к вопросу о планировщике выше, вы пишете "не планируется", но спрашивали вас о том, может ли ежедневник в будущем быть вырезан? Или же вы можете гарантировать то, что данная функция никогда не будет вырезана?

Вам следует понимать, что ваш софт выбирают с учётом перспектив, а в виду нынешних неадекватных изменений функционала пользователям хочется знать, что гарантированно не будет вырезано никогда ни при каких обстоятельствах.

Оффлайн Евгений Орлянский

• Новичок
  • *
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
    • https://plus.google.com/109414183380800381143
« Ответ #67 : 10 Февраля 2017, 18:31:16 »
Мы понимаем, что эти перемены доставляют неудобства и выглядят, мягко говоря, странно, но худший выбор, который можно было сделать в сложившейся ситуации (ситуации сильного опережения Windows версии всех остальных версий), это оставить всё как есть.
Ну или попытаться затолкать функционал Windows версии в остальные версии, но это вообще за гранью добра и зла.

Оффлайн evgenmom

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
    • http://openid.yandex.ru/evgenmom/
« Ответ #68 : 10 Февраля 2017, 23:35:20 »
Если будут убраны ежедневник, календарь или выбор статуса задачи, то лидер таск перестанет быть неповторимым и превратится в вундерлист, и это будет последняя ошибка разработчиков, лично для меня это последнее, что удерживает, думаю я не одинок в своих суждениях. Печаль.......

Оффлайн evgenmom

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
    • http://openid.yandex.ru/evgenmom/
« Ответ #69 : 10 Февраля 2017, 23:39:14 »
А вообще все происходящее напоминает декабрь 2015 года - январь 2016 года (выход 11 версии). Тогда много "дерьма полетело в вентилятор", не думал что ситуация повторится и еще более усугубится.

Оффлайн Αртем Βласов

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id172201986
« Ответ #70 : 12 Февраля 2017, 00:42:22 »
Ребята, Вы с таким упрощение потеряете старый костяк пользователей.
Сделайте галочки-что бы можно было отменять эти упрощения.
У меня щас действует подписка, и с такими выкрутасами с Вашей стороны, я не уверен что буду её продлевать.
Перейду на более старую версию, которая без синхронизации и мне будет норма.
Так же огромное спасибо Ilya_Iv за выложенный архив старого дистрибутива.

Ваша программа в виндовс версии-является сейчас самой лучшей в мире по функционалу, не надо её ухудшать.

Оффлайн Вячеслав Власов

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-2
    • Просмотр профиля
    • https://plus.google.com/108246366958763051964
« Ответ #71 : 13 Февраля 2017, 14:35:44 »

Вы повторяете, что старые версии работают СЕЙЧАС. Под абсолютной гарантией я понимаю гарантию того, что синхронизация не перестанет работать для старых версий, то есть, если какие-либо планы или решения разработчиков могут привести к отключению синхронизации для старых версий, то данные решения будут безусловно отклонены. Вы можете это гарантировать?

Вы говорите о том, что пользователь может использовать старую версию программы, если не нравится новая. Но что если разработчики решат изменить схему синхронизации и новая схема станет несовместимой со старыми версиями? Откажутся ли разработчики от такого решения? Если ссылаетесь на старые версии, то дайте гарантию их работоспособности в будущем, если не можете дать гарантию, то не ссылайтесь на старые версии, поскольку они могут перестать работать в любой момент.

То же относится к вопросу о планировщике выше, вы пишете "не планируется", но спрашивали вас о том, может ли ежедневник в будущем быть вырезан? Или же вы можете гарантировать то, что данная функция никогда не будет вырезана?

Вам следует понимать, что ваш софт выбирают с учётом перспектив, а в виду нынешних неадекватных изменений функционала пользователям хочется знать, что гарантированно не будет вырезано никогда ни при каких обстоятельствах.

Повторюсь, в обозримом будущем работа старых версий ограничиваться никак не будет.
Дать "абсолютную" гарантию того, что решение по-данному вопросу не будет пересмотрено мы дать не можем.
Никто не может дать "абсолютную" гарантию на что бы то ни было.

Очень вежливо с вашей стороны. Давайте не переходить на личности и направим диалог в конструктивное русло?

Если будут убраны ежедневник, календарь или выбор статуса задачи, то лидер таск перестанет быть неповторимым и превратится в вундерлист, и это будет последняя ошибка разработчиков, лично для меня это последнее, что удерживает, думаю я не одинок в своих суждениях. Печаль.......

Ничего из перечисленного убрано не будет. Возможны изменения в логике работы отдельных элементов, но не более того.

А вообще все происходящее напоминает декабрь 2015 года - январь 2016 года (выход 11 версии). Тогда много "дерьма полетело в вентилятор", не думал что ситуация повторится и еще более усугубится.

Да, изменение устоявшейся системы это весьма болезненный процесс.

Ребята, Вы с таким упрощение потеряете старый костяк пользователей.
Сделайте галочки-что бы можно было отменять эти упрощения.
У меня щас действует подписка, и с такими выкрутасами с Вашей стороны, я не уверен что буду её продлевать.
Перейду на более старую версию, которая без синхронизации и мне будет норма.
Так же огромное спасибо Ilya_Iv за выложенный архив старого дистрибутива.

Ваша программа в виндовс версии-является сейчас самой лучшей в мире по функционалу, не надо её ухудшать.

Наша цель - сделать качественно новый ЛидерТаск, который будет быстрее, удобнее и логичнее.
Но не в угоду сложившимся и устоявшимся привычкам, а объективно быстрее, удобнее и логичнее.

Оффлайн Алексей К

• Знаток
  • Репутация +26/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 13 Февраля 2017, 15:19:05 »
А если подумать, то разработчики правильную линию выбрали.

Как планировщик Leadertask работает одинаково на всех устройствах и выполняет базовые функции тайм менеджмента. Но так же LT не является закостенелой программой, и её можно расширять на десктопной версии, например покупая инструменты через маркет или воспользоваться услугами сторонних разработчиков, пример разработки плагинов Игорем Альгиным, то есть можно внедрять свои алгоритмы в процессе исполнения программы.

Таким образом сотрудникам на рабочих местах достаточно базового функционала ТМ, а на нужных местах (например руководителя) можно поставить инструментарий, например для анализа работы.

Ну а если использовать для личных нужд, как репозиторий (хранилище) какой либо, то надо использовать специализированные программы (OneNote, Evernote).
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2017, 15:22:55 от Алексей К »

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #73 : 13 Февраля 2017, 15:38:07 »
А если подумать, то разработчики правильную линию выбрали.
В принципе, и эта точка зрения верна. Но в моём случае (и, думаю, у многих тоже) это привело к такому побочному эффекту: я намеренно использую только базовый функционал: задачи, назначить время, маркер, статус, проект, немножечко ярлыков(меток, категорий). Причём даже потеря маркера (месяца 3 назад было: маркер есть, а с задач он "слетел"), категории или проекта у задачи не порушит мою систему сильно. И "чат" для хронологии задачи тоже не использую. Тема, заметка, дата. Всё.
Я устал от этих вечеров, когда ты садишься и перелопачиваешь гору задач из-за вырезанной фичи.
Задачи не вырежут.
Срок задачи не вырежут.
Это — надёжно.
Остальное идёт лесом.

К примеру, я перестал использовать адресную книгу не потому, что нужда отпала, а потому, что не хочу принимать на себя такие риски. Конечно, тут могут сказать разработчики: "вот видите, никто не использует адресную книгу, она никому не нужна, её можно спокойно вырезать". Но это будет подмена причины следствием. Можно долго пугать/предавать человека, а потом удивляться, чего это он такой стал пугливый/недоверчивый?
Повторю историю из своей практики: помню, как ввели кастомные статусы задач. Я был в то время сильно загружен даже для того, чтобы просто внедрить их в свою систему ТМ. В итоге эти статусы ввели, развили, пофиксили баги и вырезали нафиг из программы, а я так и не успел даже начать ими пользоваться  ;D.

Те же прикреплённые к задачам файлы не попадают в бекап (даже в ручной!), если не были загружены локально из облака.
Можно сделать бекап, спокойно очистить инфу в облаке и потерять файлы. Нафиг.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2017, 15:42:15 от Ilya_Iv »

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 13 Февраля 2017, 16:08:30 »
...
Как планировщик Leadertask работает одинаково на всех устройствах и выполняет базовые функции тайм менеджмента.
...
Таким образом сотрудникам на рабочих местах достаточно базового функционала ТМ...

Как же в вашей модели мира всё ладно и складно, Алексей! Складывается ощущение, что вы будете счастливы, даже если в Лидертаске останутся одни простые списки.

Я вот на днях сделал для себя окончательный вывод: сейчас меня удерживает с Лидертаском по сути только возможность визуального планирования задач по дням/месяцам - ежедневник. Поэтому вот уже почти неделю жду ответа от разработчиков в теме о планах по упразднению функционала и оптимизации ценовой политики...
В спину сидящему на месте попутный ветер не дует.