Автор Тема: План упразднения функционала, судьба ежедневника и ценовая политика  (Прочитано 1480 раз)

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +81/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток.

Создаю отдельную тему, поскольку вопросы на эту тему, заданные в последних ветках-анонсах, остались без ответа.

Итак.
На данный момент Лидертаск - это органайзер на строгой диете, еженедельно сбрасывающий килограммами прижившиеся функции. Курс на "облегчение", но от этого на душе почему-то не легко.
У меня не за горами окончание оплаченной лицензии и в этот раз придется принимать непростое решение. Дело в том, что есть критически важные функции, без присутствия которых в программе смысл оставаться далее с Лидертаском пропадает. Думаю, у каждого есть такой набор "must have".
Так вот.
Исходя из этого, я прошу вас, уважаемые разработчики, честно ответить на следующие вопросы:

• Безусловно имея определенную стратегию по "облегчению" функционала Лидертаска, было бы с вашей стороны благородным по отношению пользователям шагом поделиться здесь информацией о том, какой функционал в принципе планируется к упразднению. Что скажете?
  • Как бы вдогонку к первому, но выделю. Входит ли ежедневник (правая рабочая область) в список неприкасаемых функций? Какова вероятность, что он в будущем может попасть "под сокращение"?
  • Как вы считаете - может быть стоит подумать о корректировке ценовой политики Лидертаска с учетом текущего и предстоящего сокращения функционала? Ведь в определенных временных перспективах, как я понял, он все ближе и ближе по духу будет к бесплатным популярным решениям (конечно, имея свои фишки, но тем не менее).

Заранее спасибо за ответы. Рассчитываю на диалог.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2017, 21:42:12 от Сергей Зарубин »
Любишь риск и неожиданные повороты в развитии ПО? Ты по адресу :)

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +59/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
Выскажу своё мнение по второму пункту.
Я не вижу причин удалять ежедневник из настольной версии, потому что это не ключевой функционал (метки — не метки/ярлыки — не ярлыки, категории туда же) в смысле архитектуры планирования, хранения данных в базе и синхронизации, а просто дополнительный способ просмотра задач, специфичный (удобный) для данной платформы. Т. е., можно задачи увидеть в дереве задач, а можно — расписанными в ежедневник.

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +81/-0
    • Просмотр профиля
Выскажу своё мнение по второму пункту.
Я не вижу причин удалять ежедневник из настольной версии, потому что это не ключевой функционал (метки — не метки/ярлыки — не ярлыки, категории туда же) в смысле архитектуры планирования, хранения данных в базе и синхронизации, а просто дополнительный способ просмотра задач, специфичный (удобный) для данной платформы. Т. е., можно задачи увидеть в дереве задач, а можно — расписанными в ежедневник.

Я понял вашу мысль, Илья.
Этот вопрос - про ежедневник - задан в контексте текущей "политики партии", которая говорит о приведении всех платформ к общему виду с идентичным функционалом. Поэтому, как я это вижу: либо ежедневник будет реализован в мобильных версиях (да здравствует альбомная ориентация!), либо упразднен в версии под Windows. При несимметричном функционале платформ нет смысла в сегодняшней грубой шлифовке десктопного функционала...

Оффлайн Steve

• Активист
  • **
  • Репутация +14/-1
    • Просмотр профиля
может быть стоит подумать о корректировке ценовой политики Лидертаска...
он все ближе и ближе по духу будет к бесплатным популярным решениям
Например, возможность купить просто синхронизацию.
Потому что оплачивать все последние "доработки", которые на 80% сводятся к урезанию работающих функций, я и, думаю, многие другие, считаю просто кощунством, если не идиотизмом.
Лично меня не особо волнуют на Андроид- IOS- и Мак-версии и мне непонятно стремление уравнять Вин-версию с ними. Я покупал продукт для Windows, когда-то лидировавший в своем классе (если не сказать - прорывной).

Да, вы абсолютно правы, многие бесплатные версии конкурентов уже почти догнали ЛТ, и скоро его использование станет бессмысленным для большинства юзеров.
После этого бессмысленным станет развитие проекта,
и затем неизбежен RIP, как на днях написал кто-то на форуме
Моя версия ЛТ: 9.4.1

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +81/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемые разработчики, пожалуйста, уделите 5 минут своего времени, чтобы оставить комментарии. Это важно.

Оффлайн nickola1981

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Честно говоря, безумно удивлен такой новости. Сочетание еженедельника и списка проектов и задач - это действительно единственное преимущество продукта. Если функциональность ежедневника уберут, то я вряд ли буду продлевать подписку. Он будет не лучше, чем OneNote и/или Evernote.
Господа разработчики, просьба прокомментировать ситуацию.

Оффлайн Vasvael

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля

Да, вы абсолютно правы, многие бесплатные версии конкурентов уже почти догнали ЛТ,

Огласите весь список пожалуйста! (все чаще мысль о смене LT посещает мою дурную голову)
Лучшее - враг хорошего!

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +81/-0
    • Просмотр профиля
Ох и непосильное же бремя для разработчиков - отвечать на проблемные вопросы пользователей на собственном форуме... Проще на Эверест на велосипеде заехать.
Может, я обидел кого, купив на три года вперёд лицензию вашего продукта и пытаясь понять его судьбу? Ну так скажите честно. А если нет - то скажите почему ваших ответов приходится ждать неделями?

Оффлайн ПОБЕЖДАЮЩИЙ

• Способный
  • Репутация +12/-0
  • ПОБЕЖДАЮЩИЙ
    • Просмотр профиля
.... почему ваших ответов приходится ждать неделями?
Доброго времени суток, Коллега! А вопрос по электронке разве не быстрее имеет обратную реакцию? Ведь форум, в какой то степени публичная площадка, и некоторые публичные ответы разработчиков провоцируют новые разномнения, и, соответственно новые неотвеченные вопросы, а во временном приоритете, по идее, должны быть пользователи, которые обращаются по индивидуальному вопросу....разве не так...?!. Хоть и форум тоже является некой долей маркетинга, но не основной.. субъективное мнение..
Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом. (Притчи 19:21)

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +81/-0
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток, Коллега! А вопрос по электронке разве не быстрее имеет обратную реакцию? Ведь форум, в какой то степени публичная площадка, и некоторые публичные ответы разработчиков провоцируют новые разномнения, и, соответственно новые неотвеченные вопросы, а во временном приоритете, по идее, должны быть пользователи, которые обращаются по индивидуальному вопросу....разве не так...?!. Хоть и форум тоже является некой долей маркетинга, но не основной.. субъективное мнение..

Форум - это действительно публичная площадка открытых вопросов, сбора мнений и обсуждений.
Конечно же я создал эту тему здесь - на форуме, поскольку не считаю её личной. И не считаю представленные вопросы индивидуальными. Мне интересен диалог-обсуждение этих вопросов с разработчиком продукта и другими пользователями. Поэтому я здесь, а не в 911@...
Я не понял при чём здесь упоминаемый вами маркетинг, но (по аналогии со подавляющим большинством форумов другого специализированного программного обеспечения) считаю, что все источники сбора пожеланий, предложений, и критики у разработчика ПО должны быть в равном приоритете. Иначе получится как в том анекдоте: за окном пурга, а он вышел в шортах и с зонтиком, посмотрев ошибочный прогноз погоды в своём мобильном...

Оффлайн ПОБЕЖДАЮЩИЙ

• Способный
  • Репутация +12/-0
  • ПОБЕЖДАЮЩИЙ
    • Просмотр профиля

Форум - это действительно публичная площадка открытых вопросов, сбора мнений и обсуждений.
Конечно же я создал эту тему здесь - на форуме, поскольку не считаю её личной. И не считаю представленные вопросы индивидуальными. Мне интересен диалог-обсуждение этих вопросов с разработчиком продукта и другими пользователями. Поэтому я здесь, а не в 911@...
Я не понял при чём здесь упоминаемый вами маркетинг, но (по аналогии со подавляющим большинством форумов другого специализированного программного обеспечения) считаю, что все источники сбора пожеланий, предложений, и критики у разработчика ПО должны быть в равном приоритете. Иначе получится как в том анекдоте: за окном пурга, а он вышел в шортах и с зонтиком, посмотрев ошибочный прогноз погоды в своём мобильном...
Спасибо за Ваше мнение, Сергей!
Кстати, пример с анекдотом интересный получился!
Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом. (Притчи 19:21)

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +81/-0
    • Просмотр профиля
Ну что, товарищи?

С момента создания темы прошло две недели... Три важных вопроса, затрагивающих интересы пользователей (думаю, не только меня), остаются без ответа. Люди разные, но для меня ожидание какой-нибудь малейшей реакции на проблему в течении нескольких недель и не в первый раз - уже чересчур...
Обобщать тут отношение разработчиков ко всем пользователям было бы, наверное, неправильным, учитывая что такое невнимание к моим темам было и ранее (темы с проблемными вопросами, без упрёков разработчиков, с надеждой на обсуждение проблемы оставались также без ответа, либо их просто сносили в "Мусор").
Это весьма показательное отношение, учитывая что несколько человек из команды ООО "Органайзер ЛидерТаск" десятки раз посещали за эти две недели форум и не видеть периодически обсуждаемую, висящую в актуальных тему не могли.
Всё просто: меня игнорируют *bu*
Почему? Для чего? Уже всё равно..

Господа разработчики, был рад задавать вам вопросы, формулировать предложения и не получать на них ответа. Ваше неуважение к своим пользователям на вашей совести.

На форуме пока побуду (лицензия до сентября), понаблюдаю.

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
Сергей, спасибо за ожидание!
Безусловно имея определенную стратегию по "облегчению" функционала Лидертаска, было бы с вашей стороны благородным по отношению пользователям шагом поделиться здесь информацией о том, какой функционал в принципе планируется к упразднению. Что скажете?
На очереди сделать панель свойств справа (как на МАК версии), настройки разделить на Простые и Расширенные. Расширенные будут убраны "подальше".
Дальнейшие планы определены менее чётко и однозначно, по ним пока ничего нельзя сказать.
Как бы вдогонку к первому, но выделю. Входит ли ежедневник (правая рабочая область) в список неприкасаемых функций? Какова вероятность, что он в будущем может попасть "под сокращение"?
Это абсолютно исключено, пожалуйста, не переживайте по этому вопросу.
Как вы считаете - может быть стоит подумать о корректировке ценовой политики Лидертаска с учетом текущего и предстоящего сокращения функционала? Ведь в определенных временных перспективах, как я понял, он все ближе и ближе по духу будет к бесплатным популярным решениям (конечно, имея свои фишки, но тем не менее).
В данный момент цены приведены в соответствие со средними по рынку. У аналогов (независимо от того, больший или меньший функционал они представляют) цены такие же или выше.
скажите почему ваших ответов приходится ждать неделями?
Ресурсы поддержки направлены в первую очередь на разрешение конкретных и неотложных затруднений пользователей. Мы, безусловно, ценим обратную связь и в этом формате, поэтому по возможности отвечаем и здесь.

Оффлайн Дёмин Евгений

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Как вы считаете - может быть стоит подумать о корректировке ценовой политики Лидертаска с учетом текущего и предстоящего сокращения функционала? Ведь в определенных временных перспективах, как я понял, он все ближе и ближе по духу будет к бесплатным популярным решениям (конечно, имея свои фишки, но тем не менее).
В данный момент цены приведены в соответствие со средними по рынку. У аналогов (независимо от того, больший или меньший функционал они представляют) цены такие же или выше.
Сергей, здравствуйте. Я думаю, что все оценили маркетинговый ход "990 за год" -> "990 за 4 месяца", но калькулятор не глаза, его не провести. Поэтому не понятна ваша позиция "независимо от того, больший или меньший функционал они предоставляют", я всегда думал, что именно качественные характеристики отличают продукты, что именно они определяют цену.

Сравнил стоимость продления программы для компании из 40 чел.:

LT = 118 800 р.,
Битрикс 24 (Россия) = 131 880 р.,
Мегаплан (Россия) = 134 880 р.

Средняя по рынку заметна (ведь раньше за 40 чел. получалось 39 600 р.). Но надо ведь понимать, что за эти деньги в Битриксе 24:

(1) облако под файлы неограниченно, тогда как в LT 1 гб. на человека.
(2) есть корпоративный чат;
(3) есть лента новостей;
(4) возможность назначать нескольких исполнителей, назначать наблюдателей;
(5) детальная настройка проектов (чтение, редактирование) и еще много чего другого).

Интересно то, что у Битрикс 24 есть и еще один более скромный тариф (в котором размер облака сокращается до 100 гб), его стоимость на 40 чел. = 65 880 р.

P.S. Может сложиться впечатление того, что я не доволен LT, это не так, такой крутой программы я еще не встречал (минимализм и интуитивная понятность несравнимы http://forum.leadertask.ru/Smileys/default/ILoveLeaderTask.gif), но разработчикам нужно ведь понимать, что за эти же деньги другие люди делают более серьёзные вещи для более серьезных людей с более серьезными запросами, а значит готовых заплатить и более серьезные деньги (а ведь я перечислил только те функции, которые мне нужны, за кадром остались еще много других не менее важных функций, таких как CRM, телефония). Понимаю, что время и ваши доходы все расставят на свои места, но мне бы хотелось проголосовать за понижение стоимости программы.