Автор Тема: Отсутствие горячих клавиш на все операции работы с задачами  (Прочитано 912 раз)

Оффлайн witter

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
       У ежедневника масса плюсов *bq*, но есть очевидные на мой взгляд вещи, которые отталкивают и не позволяют принять решение в сторону данного продукта. :-[
      На мой взгляд главное свойство, которым должен обладать любой инструмент по планированию - это скорость текущей работы с задачами, чтобы само планирование не превратилось в рутину.

Отсутствие горячих клавиш на все операции работы с задачами, проставление всех атрибутов, особенно меток, цветов, сроков, контактов и т.д. мягко говоря напрягает *ag*.
              :-[Теряется очень много времени на все эти операции, чтобы каждое окно вызывать мышкой, потом выставлять параметр, при этом еще прокручивать окно, чтобы дойти до нужной например метки.
            Почему не сделать, например, чтобы те же метки проставлялись просто по указанию хэштега прямо в поле задачи или пользователь мог сам определять горячие клавиши на все операции, которые для него повторяются постоянно. Да такого подхода важным было бы наличие нумерации во всех атрибутах, чтобы например можно было определить горячую клавишу по сочетанию клавишь+цифра, например Ctrl+Alt+7 (проставление задачи 7 метки), то же самое с цветами, только другое сочетание клавиш.
 Каждая секунда день бережёт! Подумайте пожалуйста над моим предложением. Мне кажется это не так сложно реализовать в вашем случае.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
...
Почему не сделать, например, чтобы те же метки проставлялись просто по указанию хэштега прямо в поле задачи...

Присоединяюсь. Идея не новая, но не теряющая актуальности. Что скажут разработчики?
В спину сидящему на месте попутный ветер не дует.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн witter

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
  *az*Друзья, кто поддерживает эту идею, примите пожалуйста участие, не будьте молчаливы. Горячие клавиши при работе с основными операциями с задачами нужны как воздух. Это прямо самый жирный минус в работе с программой. Органайзер без горячих клавиш, это просто нонсанс! *bu*
Основное преимущество данного инструмента в том, чтобы экономить время, а не сидеть за планированием часами. *bu*

Оффлайн Steve

• Активист
  • **
  • Репутация +14/-1
    • Просмотр профиля
Ну, в ЛТ как бы немало Хоткеев присутствует.
Вот этот список, надеюсь, смотрели?
http://www.help.leadertask.ru/goryachie-klavishi

А разработчики, думаю, страшно заняты сейчас насущным делом - вырезанием функционала. Боюсь, что-то добавлять и улучшать - не входит в их ближайшие планы(((
А главное - они же стремятся к одинаково убогому функционалу на всех платформах. Хоткеи в эту парадигму ну никак не вписываются, т.к. разные ОС
Моя версия ЛТ: 9.4.1