Ссылки на связанные события

• Бета! LeaderTask 12.0.9.3 для Windows: 14 Февраля 2017

Автор Тема: Бета! LeaderTask 12.0.9.3 для Windows  (Прочитано 1596 раз)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Бета! LeaderTask 12.0.9.3 для Windows
« : 14 Февраля 2017, 20:09:07 »
Вышла новая бета версия Органайзера LeaderTask!

Будьте в курсе наших новостей:
Twitter: https://twitter.com/LeaderTask
FaceBook: https://www.facebook.com/leadertask
вКонтакте: https://vk.com/leadertask

Изменения:
-------------------------------------------------------
LeaderTask 12.0.9.3
 - Добавлено
 -  - Сортировка по дате создание и по сроку
 -  - Кнопка Добавить метку в навигатор, если выведены метки
 -  - Настройка отображать цвета в навигаторе
 - Обновлено
 -  - Обновлены языки
 -  - Пункт "Печать" из основного меню перенесен в меню списка задач
 - Исправлено
 -  - Не работает отправка сообщения в обсуждении по Enter в некоторых случаях
 -  - Когда жмешь на развернуть/свернуть в навигаторе, то смещается наверх
-------------------------------------------------------

Купить LeaderTask (доставка мгновенно после оплаты. Оплата за WebMoney, Yandex.Деньги, терминалы QIWI, карточкой... более 20-и способов оплаты)

Обновление:

LeaderTask: Доступна только через "Меню->Помощь->Проверить обновления".
Для обновления на бета версии необходимо в настройках разрешить на них обновляться:
меню - Настройки - Основные - Разрешить обновляться до бета версий

Оффлайн evgenmom

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
    • http://openid.yandex.ru/evgenmom/
Re: Бета! LeaderTask 12.0.9.3 для Windows
« Ответ #1 : 15 Февраля 2017, 11:19:42 »
Вышла новая бета версия Органайзера LeaderTask!

- Добавлено

-  - Настройка отображать цвета в навигаторе

Отличная идея, но нельзя ли сделать "заливку" названия полностью, а не только "кисточки", очень плохо видно цвет, мелковато

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Февраля 2017, 11:33:47 »
...
...

Что имеется в виду? Ведь и по сроку, и по дате создания сортировка была и прежде...
В спину сидящему на месте попутный ветер не дует.

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #3 : 15 Февраля 2017, 13:56:55 »
...
...

Что имеется в виду? Ведь и по сроку, и по дате создания сортировка была и прежде...

Добавлена не сортировка, а команда для расстановки задач по указанному признаку. LT за вас расставляет задачи, как бы нажимая Ctrl+Up/Down нужное кол-во раз. Порядок меняется только в текущем виде (текущем состоянии фильтра), и он меняется вне зависимости от включенности классической сортировки. Т. е., если включена сортировка по названию, вы нажимаете новую команду "Сортировать по цвету", то внешне ничего не изменится, но только вы уберёте сортировку через треугольнички в заголовках столбцов, вы сразу увидите изменения. Вот так.
Я предложил бы заменить слово "сортировать" в той менюшке в LT на "расположить/упорядочить/разместить". Потому что эта команда меняет не отображение, а реальный порядок задач.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2017, 14:06:31 от Ilya_Iv »

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Февраля 2017, 17:12:57 »
...
...

Добавлена не сортировка, а команда для расстановки задач по указанному признаку. LT за вас расставляет задачи, как бы нажимая Ctrl+Up/Down нужное кол-во раз. Порядок меняется только в текущем виде (текущем состоянии фильтра), и он меняется вне зависимости от включенности классической сортировки. Т. е., если включена сортировка по названию, вы нажимаете новую команду "Сортировать по цвету", то внешне ничего не изменится, но только вы уберёте сортировку через треугольнички в заголовках столбцов, вы сразу увидите изменения. Вот так.
Я предложил бы заменить слово "сортировать" в той менюшке в LT на "расположить/упорядочить/разместить". Потому что эта команда меняет не отображение, а реальный порядок задач.

Спасибо за пояснение! Но я всё равно не понимаю: что за "команда для расстановки задач" добавлена? по какому принципу "LT за меня расставляет задачи"? если я "убираю сортировку через треугольнички в заголовках столбцов", то в чем разница с тем видом, который был ДО внедрения этой "команды для расстановки задач"?

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #5 : 15 Февраля 2017, 17:16:24 »
Эти команды меняют порядок задач. Вот отключите сортировку и понажимайте Ctrl+Up/Down — ручное изменение порядка задач.

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Февраля 2017, 17:28:52 »
Эти команды меняют порядок задач. Вот отключите сортировку и понажимайте Ctrl+Up/Down — ручное изменение порядка задач.

про Ctrl+Up/Down я знаю: ручная сортировка. она была ведь. что изменилось то? )

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #7 : 15 Февраля 2017, 17:33:42 »
Ещё раз: сортировка через клики по заголовкам столбцов — это просто смена "отображения", сам порядок не меняется.
Допустим у вас 100 задач в проекте, и вы хотите не просто отобразить их по порядку маркера (цвета), а реально их так расставить, чтобы при отключенной сортировке они так по цветам и стояли.
Раньше вы сидите и Ctrl+Up/Down перемещаете все задачи туда-сюда. Теперь это делается в одну команду.
Повторю, что "ручная сортировка", как вы её называете, и сортировка списка через заголовки таблицы задач — это разные вещи. Первая сохраняется в базу, это порядок задач. Вторая — просто отображение списка, не влияющее ни на что.

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Февраля 2017, 18:14:35 »
Ещё раз: сортировка через клики по заголовкам столбцов — это просто смена "отображения", сам порядок не меняется.

Это понятно, я в курсе.

Допустим у вас 100 задач в проекте, и вы хотите не просто отобразить их по порядку маркера (цвета), а реально их так расставить, чтобы при отключенной сортировке они так по цветам и стояли.
Раньше вы сидите и Ctrl+Up/Down перемещаете все задачи туда-сюда. Теперь это делается в одну команду.

Что это за команда? Что надо сделать? (я это и хочу с самого первого вопроса узнать)

Повторю, что "ручная сортировка", как вы её называете, и сортировка списка через заголовки таблицы задач — это разные вещи. Первая сохраняется в базу, это порядок задач. Вторая — просто отображение списка, не влияющее ни на что.

Это понятно, я в курсе.

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #9 : 15 Февраля 2017, 18:24:17 »
Так бы и спросили, "где эта менюшка?".
В заголовке панели фильтрации.

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Февраля 2017, 19:16:30 »
...
...

Да, всё верно, имеется ввиду именно это. Пока остановились на слове "сортировать", это не финальный вариант.

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Февраля 2017, 19:24:52 »
Так бы и спросили, "где эта менюшка?".
В заголовке панели фильтрации.

Так я сразу и спросил:

...
Спасибо за пояснение! Но я всё равно не понимаю: что за "команда для расстановки задач" добавлена?
...

Спасибо, Илья, за информацию :) Вы их - эти новые настройки - интуитивно находите?  :P

Экспресс-предложение разработчикам

Когда вы добавляете какой-либо новый функционал/настройку гораздо более информативным, чем "Добавлено - Сортировка по дате создание и по сроку", будет "Добавлено - В панели фильтрации возможность сортировать порядок задач по цвету/сроку/дате создания" с сопровождающим новую функцию скриншотом в привязке к известным меню/настройкам.