Автор Тема: Настройка скрытия элементов фильтрации "Заказчик" и "Исполнитель"  (Прочитано 1348 раз)

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
Всем привет.

Моё предложение связано с возможностью окончательного приведения главного окна программы к "некомандному" виду. Сейчас настройки позволяют настроить вид навигатора на работу без сотрудников, но осталось еще кое-что в панели фильтрации.

• Предлагаю добавить возможность скрытия в панели фильтрации элементов "Заказчик" и "Исполнитель" (см. картинку).

Решение: чекбокс "Скрыть элементы фильтрации Заказчик и Исполнитель" в разделе настроек "Дополнительные".
Таким образом, при скрытых "Заказчике" и "Исполнителе" (и соответствующих настройках навигатора) пользователи, организующие свои дела в Лидертаске индивидуально, получат свободный от лишних функций вид основного окна программы.
В спину сидящему на месте попутный ветер не дует.

Оффлайн Алексей К

• Знаток
  • Репутация +26/-2
    • Просмотр профиля
Сергей, у меня стоит тестовая версия программы (последняя) (экспериментирую с отключенной синхронизацией), так вот, картинка там такая.

Я думаю настройки фильтра по сотрудникам перешли из за каких то старых параметров. Может числятся какие то сотрудники, которые были добавлены в те времена, когда это еще можно было.

У меня была такая проблема, когда грешил на оформление, а оказалось у меня какие то левые скины остались.

Осталась только кнопка "Поручить" в свойствах задач
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2017, 15:22:03 от Алексей К »

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
    • Просмотр профиля
Сергей, у меня стоит тестовая версия программы (последняя) (экспериментирую с отключенной синхронизацией), так вот, картинка там такая.

Я думаю настройки фильтра по сотрудникам перешли из за каких то старых параметров. Может числятся какие то сотрудники, которые были добавлены в те времена, когда это еще можно было.

У меня была такая проблема, когда грешил на оформление, а оказалось у меня какие то левые скины остались.

Осталась только кнопка "Поручить" в свойствах задач

Странно. У меня тоже последняя бета-версия. Но эти элементы есть.
Читающие эту тему - посмотрите пожалуйста: как у вас выглядит панель фильтрации?

Оффлайн 4zz

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
У меня также как у Сергея - с кружками..

Оффлайн Алексей К

• Знаток
  • Репутация +26/-2
    • Просмотр профиля
А вы можете посмотреть, есть ли у вас сотрудники в списке.

У меня даже в версии 12.0.4 их нет.

Хотя я раньше поставил на компьютер чистую версию и загрузил с сервера данные. Может из-за этого

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
    • Просмотр профиля
А вы можете посмотреть, есть ли у вас сотрудники в списке.

У меня даже в версии 12.0.4 их нет.

Хотя я раньше поставил на компьютер чистую версию и загрузил с сервера данные. Может из-за этого

Никаких сотрудников нет.

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
У меня сотрудников нет, кружков нет.
Как ведёт себя чистая установка + синхронизация?

Оффлайн Алексей К

• Знаток
  • Репутация +26/-2
    • Просмотр профиля
Даже тут у меня сотрудники пропали.
Панель фильтров

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
    • Просмотр профиля
У меня сотрудников нет, кружков нет.
Как ведёт себя чистая установка + синхронизация?

Попробовал, не помогло.

Но я разобрался.
4zz, возможно у вас то же самое - кружки заказчика и исполнителя есть, поэтому попробуйте вот что:
1. Отобразить в общем списке все задачи без фильтров, включая скрытые.
2. Добавить (если отсутствуют) столбцы "Заказчик" и "Исполнитель", провести по ним сортировку и внимательно просмотреть начала и концы списка задач в этих полях: если есть порученные или назначенные задачи - удалить их. Если удалить из общего списка не получается - см. шаг 3.
  • Ремарка: у меня несколько лет назад было желание приобщить супругу к использованию ЛТ и я создал под нее аккаунт и назначил ей пару задач - вот эти пара завершенных задач и висели у меня в общем листе (отсюда и отображение кружочков заказчика и исполнителя). Удалить такие завершенные задачи из общего списка у меня не получилось. Поэтому...
3. Зайти в аккаунт (веб-интерфейс) пользователя, задачи которого не удаляются из общего списка задач, и очистить данные на сервере.

Всё.
Мне помогло.

Даже тут у меня сотрудники пропали.
Панель фильтров

Алексей, речь идёт про панель, вызываемую по клавише F4? Если да, то у меня там и "Заказчик" и "Исполнитель" есть, в то время как из панели фильтрации (горизонтального списка иконок над листом задач) эти значки пропали.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2017, 14:14:10 от Сергей Зарубин »

Оффлайн Алексей К

• Знаток
  • Репутация +26/-2
    • Просмотр профиля
Сергей, речь идет именно про панель F4, у меня от сотрудников осталось только кнопка "Поручить" в свойствах задач. Наверно тоже надо подшаманить где то, то бы в панели пропали сотрудники или может после перезапуска ЛТ пропадет.