Ссылки на связанные события

• LeaderTask 12.1 для Windows: 17 Февраля 2017

Автор Тема: LeaderTask 12.1 для Windows  (Прочитано 7502 раз)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
LeaderTask 12.1 для Windows
« : 17 Февраля 2017, 18:44:11 »
Вышла новая версия Органайзера LeaderTask!

Будьте в курсе наших новостей:
Twitter: https://twitter.com/LeaderTask
FaceBook: https://www.facebook.com/leadertask
вКонтакте: https://vk.com/leadertask

Изменения:
-------------------------------------------------------
LeaderTask 12.1
 - Добавлено
 -  - Сворачивание разделов в навигаторе
 -  - Наименование списка задач сделано нажимаемым: Отображать/скрыть сделанные задачи, сортировка, печать списка
 -  - Если выведены метки в навигатор, то отображать кнопку добавить метку
 -  - Настройка отображать цвета в навигаторе
 -  - Запрет на установку и работу в ProgramFiles
 -  - Кнопка в обсуждении "Отправить сообщение"
 - Обновлено
 -  - Обновлены языки
 -  - Обновлено основное меню
 -  - Убран пункт меню "Очистить данные" (вместо этого можно перезайти в аккаунт)
 -  - Отображать в навигаторе инструменты которые еще не приобретены
 -  - Инструменты Срочно-Важно, Лестница целей, Канбан доска обновлены
 -  - Убран пункт меню "Оптимизация данных..." (оптимизация теперь происходит автоматически, удалить завершенные задачи можно в настройках - задачи и заметки)
 - Исправлено
 -  - Прыгает задача из одной родительской в другую при синхронизации в некоторых случаях
 -  - Не работает отправка сообщения в обсуждении по Enter в некоторых случаях
 -  - Когда жмешь на развернуть/свернуть в навигаторе, то смещается наверх
 -  - Не срабатывает удаление/добавление сотрудников в некоторых случаях
 -  - Сообщение после добавления сотрудника не по центру
 -  - При запуске программы в раскладке появляется русский язык
 -  - Иконки отображаются размытыми на экранах двойной плотности
 -  - Не верно работает поиск сотрудников в некоторых случаях
-------------------------------------------------------

Купить LeaderTask (доставка мгновенно после оплаты. Оплата за WebMoney, Yandex.Деньги, терминалы QIWI, карточкой... более 20-и способов оплаты)

Обновление:

LeaderTask: Обновление доступно только через "Меню->Помощь->Проверить обновления"
Cкачать последнюю версию (zip)

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
Re: LeaderTask 12.1 для Windows
« Ответ #1 : 18 Февраля 2017, 01:07:59 »
Посмотрел.
Не понятно почему иконки для Цвета при добавлении разные?
Конечно не хватает выделения цветом, так как это есть в меню по ПКМ. Такое планируется? Если да, то и сделайте пжл. выделение команды Цвета на панели в области Редактора. Нужно мозгу - позволит быстрее ориентироваться в значении задачи по цвету.

-  - Наименование списка задач сделано нажимаемым: Отображать/скрыть сделанные задачи, сортировка, печать списка
Это приветствую.
Не хватает пункта в списке "Сохранить фильтр". Дело в том, что сейчас нет механизма сохранения фильтра набранного с панели "Фильтрации" (я его не знаю). А он нужен.

По этой же теме. Не знаю с какой версии диалог Фильтры стал работать: для задания фильтра его нужно создать - не доступны выбор из справочников в полях, кнопка сохранить фильтр - атавизм, так как всё ровно фильтры сохраняются.
Может тогда сделаете: выбор атрибутов доступен без нажатия кнопки создать; фильтр автоматически сохраняется при нажатии ДА, ему автоматически присваивается имя по типу 2017.18.02, 00:03 (сейчас Фильтр); кнопку сохранить фильтр - убрать.
Или верните как раньше было.

-  - Настройка отображать цвета в навигаторе
Это приветствую.

Верните пжл. CTRL+D в нименование задачи по INS. Сейчас не работает. CTRL+D работает только в области Редактора.

Оффлайн Goodwin86

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Февраля 2017, 09:35:32 »
Приветсвую!
Я что-то пропустил? - Куда дели "Печать" из меню??!! Неужели, для того, что бы распечатать что-т о необходимо, сука, рыть форум, искать сочетание клавиш??? - Вы в адеквате???? Вам че, блин, скучно??  Нахрен на пустом месте велосипед придумывать? Воткните "Печать" обратно! Чем, блин она Вам не месту??? Творчество, уровень, сцуко, "Гений"...

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Февраля 2017, 09:58:09 »
Приветсвую!
Я что-то пропустил? - Куда дели "Печать" из меню??!! Неужели, для того, что бы распечатать что-т о необходимо, сука, рыть форум, искать сочетание клавиш??? - Вы в адеквате???? Вам че, блин, скучно??  Нахрен на пустом месте велосипед придумывать? Воткните "Печать" обратно! Чем, блин она Вам не месту??? Творчество, уровень, сцуко, "Гений"...
Наименование списка задач сделано нажимаемым, там есть печать списка

Оффлайн Лекс

• Активист
  • **
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Февраля 2017, 14:22:39 »
Что такое "список задач"?

Оффлайн Алексей К

• Знаток
  • Репутация +26/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Февраля 2017, 14:26:50 »
Что такое "список задач"?

Лекс разрешите пропиарить свое предложение для разработчиков и там же можно увидеть ответ на Ваш вопрос.
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,11692.msg68326.html#msg68326

Оффлайн Алексей К

• Знаток
  • Репутация +26/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Февраля 2017, 14:31:31 »
Уважаемые разработчики примите к сведению следующее предложение, что бы у пользователей больше не возникало вопросов "Где это находится?"

http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,11691.msg68325.html#msg68325

Оффлайн -=ЯR=-

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-0
  • War. War never changes.
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Февраля 2017, 01:35:05 »
Столько разных изменений, полезных и не очень, чаще не очень...

А когда почините проблему с сортировкой задач при синхронизации?
ЕЩЁ 101 раз описываю:
- отключаю сортировку списка задач (она у меня всегда выключена, но так, на всякий напоминаю)
- выстраиваю задачи в нужном мне порядке
- нажимаю "синхронизировать"
- задачи произвольным образом меняют порядок (а иногда не меняют)

Почти год уже прошёл, а проблема осталась: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,11189.0.html

Оффлайн Maks Starobinets

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
    • https://www.facebook.com/app_scoped_user_id/138245666693797/
« Ответ #8 : 21 Февраля 2017, 13:01:07 »
Добрый день. Вопрос - а как можно теперь быстро очистить ВСЕ данные?
И еще СДЕЛАЙТЕ, пожалуйста, чтоб задачи можно было добавлять в НЕСКОЛЬКО проектов!!!!!
Так же было бы неплохо, сделать присвоение сразу нескольких меток по правому щелку мышки, а не постоянно лазить в меню выбрать. а в окне самой задачи добавить функцию удаления конкретной метки, чтоб так же не лазить постоянно в меню "выбрать", чтоб одну из 3 меток удалить.
И вообще почитав форум, выскажу свое личное мнение - в то время как, топовые продукты (вне зависимости от сферы) стремятся нарастить функционал, который может быть адаптивным под пользователя; вы его просто режете... даже не так... РУБИТЕ!!! Как человек, связанный с экономикой, управлением, и в прошлом с программированием, даже близко не понимаю зачем нужно рубить функционал крутого неповторимого продукта, чтоб совместить с его дочками на других осях. дотягивайте приложения, синхронизирую пока то, что действительно работает. добавляйте функции в приложениях (андроид, иос и др.). Услышьте людей, которые по сути круче чем ваши бета-тестеры штурмуют ваш продукт на ошибки, удобство использования и нужность тех или иных функций. Очень мне понравилась аллегория про машину ТЕСЛА. Так же и своей поделюсь - самый большой плюс в системах хранения в шкафах/гардеробных (например ELFA) это, то что я могу все менять местами и подстроить эту систему так, как я хочу и как удобно мне, перекидывая и перемещая полки как того требуют мои потребности. Спасибо за внимание!
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2017, 18:23:26 от Maks Starobinets »

Оффлайн Goodwin86

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Февраля 2017, 13:08:38 »
Приветсвую!
Спасибо. Увидел сегодня в обзоре полученном по почте.

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Февраля 2017, 13:26:41 »
Приветсвую!
Спасибо. Увидел сегодня в обзоре полученном по почте.

Да, кстати, по почте пришел видеообзор версии *be*

И исходя из этого к разработчикам два вопроса: (которые скорее всего в дань здешним традициям останутся без ответа)
1. Почему бы не выкладывать видеообзор изменений не весьма изощоренным способом через почту, а здесь - на форуме - в анонсе версии?
2. Комментарии к видео ("мы учитываем мнения пользователей не только на форуме, а в разных источниках") не заставляют на секунду притормозить и задуматься о железобетонно выбранном курсе?
В спину сидящему на месте попутный ветер не дует.

Оффлайн Goodwin86

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Февраля 2017, 13:28:35 »
По нововведениям - меня вот за..ют замучивают иногда метки, так как строка задачи становится широкой из за них и  при распечатке, да и просто при пользовании на ноуте ( с его размером задачной области) неоправдано жрет много, визуально, места и, даже, было бы интересно сделать опционально отображение "просрочено" - я стал делать больше меток без заливки (так как многи метки мне нужны больше для оперативной выборки, поиска, а что б "просрочено" не бесило, переношу все задачи на сегодня...
Неужели "без заливки" каким-либо образом сказывается на продуктивности программы? Синий цвет или без заливки - в чем разница? чем мешает? А вот пользователям - доп.свобода и гибкость в организации рабочего пространства под себя.
Думаю, не мало пользователей, все же, используют лидер таск индивидаульно - не всегда есть необходимость видеть тьму меток и и тьму меток "просрочено", в связи с этим вопрос - можно ли вернуть "без заливки" метки и опцию "не отображать "просрочено""?

дополнил: кстати, сейчас включаю стобец "метки" и тупо сжимаю его, что бы не мешали и иметь приличный вид области задач... "Купил косу и на изоленту ручки к ней приматываю"...

Я, какбэ, и без этой раздражающей красноты знаю, что просрочено. Да и почему оно просрочено... Неужели нельзя убрать , по желанию, эту стрессняковую глазонатиралку?

И почему нельзя выбрать цвет шрифта в списке задач - при распечатке серый не лучший цвет. Да и на мониторе тож.. если у вас глаз "чуток хромает" (слабое зрение). Куда лучше и читается и воспринимается "классика" - черный. Это сильно нагрузит программу?
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2017, 13:56:01 от Goodwin86 »

Оффлайн nsv2000

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Февраля 2017, 15:10:51 »
Уведомления стали выходить в правом верхнем углу! Раньше они появлялись справа внизу рядом с треем.  Зачем это нововведение?
Ну реально, господа разработчики, я понимают то это ваша жизнь и вы готовы менять по три раза в месяц.
Для нас LeaderTask это рабочий инструмент, как машина для водителя, и вот представьте что у водителя указатель поворотов переехал на другую сторону от руля, а переключатель дворников на место указателя поворотов, блин, сколько сотен раз он ошибется и будет махать дворниками вместо включения указателя поворота.
Слов больше нет, одни эмоции.

Оффлайн Yappi81

• Знаток
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Февраля 2017, 18:38:41 »
Да, ничего не изменилось. Зачем отвечать на вопросы, если пользователи "пар выпустили", а генеральная линия "кривых изменений" продолжается. Не совсем понятно, для кого этот продукт. Для клиентов? Так их не слышат. Думаю, именно поэтому нельзя купить лицензию меньше чем на год. Я к тому, что: господа пользователи, можете не напрягаться с предложениями и жалобами. Будет так, как задумано разработчиками.   
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2017, 18:41:46 от Yappi81 »
Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Февраля 2017, 20:31:40 »
Зачем отвечать на вопросы, если пользователи "пар выпустили"...

Я скажу зачем разработчики должны отвечать на вопросы пользователей на форуме (и где-либо ещё).

Хотя бы для того, чтобы пользователи, которые сделали выбор в пользу Лидертаска, понимали, что их:
- слышат;
- ценят;
- уважают мнение.

Это основы доверительных отношений "разработчик - пользователь".
Я уж не говорю про следующий этап эффективной коммуникации: пользователей надо не просто слышать, к ним надо прислушиваться. Надо признать, что с этим раньше было все более-менее в порядке, но грянул гром, как говорится...

И последнее. Если бы ПО было бесплатным - ты можешь быть сколь угодно безответственным по отношению к пользователям твоего продукта. Но когда люди делают выбор рублём - как бы ты не распространял своё ПО ("мы распространяем Лидертаск как есть" - любят повторять разработчики) ты несёшь ответственность за свой продукт перед теми, кто его купил. Ты обязан быть ответственным. И базовая коммуникация, обратная связь с пользователями - это основа ответственности...

А так. Я впервые с 2009-го года почти готов стать пассивным наблюдателем... Еще немного.
В спину сидящему на месте попутный ветер не дует.