Голосование

Нужен ли интеллектульный быстрый ввод задачи в Лидертаске?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Автор Тема: Интеллектуальный быстрый ввод задачи/заметки  (Прочитано 1427 раз)

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
Всем привет!

Господа, это предложение уже мелькало на форуме в том или ином виде, поэтому решил формализовать наиполезнейшую на мой взгляд идею в отдельной теме.

Предлагаю: при добавлении задачи/заметки реализовать в текстовом поле интеллектуальное распознавание таких параметров, как:
  • проект
  • метка
  • срок
  • цвет
+ опционально
  • контакт
  • исполнитель
Индикаторами для интеллектуального определения параметров задачи являются специальные символы и формат даты/времени.
Как вариант, в тексте задачи:
  • @ - присваивает задаче проект (уникальное имя проекта)
  • # - присваивает задаче метку (уникальное имя метки)
  • $ - присваивает задаче цвет (уникальное имя цвета)
  • DD.MM.YYYY HH:MM - присваивает задаче дату и время

Пример на картинке. После добавления задачи/заметки и ввода в текстовом поле формулировки с указанными атрибутами задаче/заметке автоматически присваивается проект, метка, срок и цвет.

Колоссальная экономия времени и, как следствие, повышение эффективности работы с Лидертаском.

Что скажете?
Оставляйте свой голос в прикрепленном опросе.
В спину сидящему на месте попутный ветер не дует.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Иван Крюков

• Активист
  • **
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
По поводу спец-символов хотелось бы оставить комментарий. Вам удобно переключаться все время то на русский, то на английский, чтобы символы вводить? И вообще все эти новшества в то время когда базовые вещи не сделаны в ЛТ - нужны ли?

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
    • Просмотр профиля
По поводу спец-символов хотелось бы оставить комментарий. Вам удобно переключаться все время то на русский, то на английский, чтобы символы вводить? И вообще все эти новшества в то время когда базовые вещи не сделаны в ЛТ - нужны ли?

Спасибо за проявленный интерес к теме, Иван.

Есть две категории людей по отношению к любым изменениям: одни находят причины для того, почему так делать не стоит (консерваторы), другие - видят в том же самом возможности для движения вперёд (новаторы). Я не боюсь изменений и вижу в том, что предлагаю, существенную практическую пользу при вводе новых задач.

Что касается конкретных специальных символов - они приведены просто для примера. Уж в чем, чем, а в определении удобных символов - у разработчиков руки полностью развязаны.

Как вариант на русской раскладке (даже без задействования клавиши Shift):
  • / - проект
  • * - метка
  • = - цвет

По поводу второго вопроса я не разделяю ваших переживаний. Это предложение - не модификация прижившегося функционала (привет уведомлениям в правом верхнем углу), работайте в своё удовольствие. Это предложение больше для тех, кто вводит задачи по хоткеям с клавиатуры и тех, кому удобнее работать с клавиатуры, а не щелкать мышкой кнопки.

;)

Оффлайн Роман Отставнов

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
    • https://plus.google.com/103435137040014271842
Поддерживаю.
Это идельное дополнение к имеющимся продуманными хоткеям, которые как бы намекают что многие вещи удобно делать, не переключаясь с клавиатуры на мышь.
для меня нажать ctrl+shift и ввести символ # @ гораздо проще, чем отвелкаться на мышь.

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
    • Просмотр профиля
И снова, и снова я поражаюсь отсутствию реакции разработчиков на предложения.

Мы пишем предложения не для того, чтобы увеличить количество сообщений на форуме на "плюс один", а для получения мнения разработчиков и пользователей интересно ли это в принципе, сложно ли это реализовать и стоит ли рассчитывать на реализацию.
Как можно так безразлично относиться к тому, на что небезразличные к вашему продукту пользователи тратят своё время?

Вот снова пришла пара идей в голову. Хотел создать пару тем, описать всё с картинками. А вот нет. Не буду. Пока здесь такое отношение к тем, кто поддерживает проект финансово, имея возможность скачать с Рутрекера, я умываю руки.
Бомбануло, но сообщество, думаю, прочувствует.

(ILoveLeaderTask)... когда-то...

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
Это не новое предложение. В старых версиях частично реализовывали (с тем, что тогда называлось "ярлыки"), затем от этого отказались.
Все предложения регулярно просматриваются отделом разработки.
Какую-либо информацию по решению о внедрении или о сроках реализации предоставить не можем.

Оффлайн Steve

• Активист
  • **
  • Репутация +14/-1
    • Просмотр профиля
Это не новое предложение. В старых версиях частично реализовывали (с тем, что тогда называлось "ярлыки"), затем от этого отказались.
Ок. Здесь 90% предложений уже не новые. Почти всё предлагается, обсуждается и... мягко говоря откладывается.
А можно, Сергей, объяснить, почему от этого отказались?
Всё та же эфемерная унификация функций на платформах, делать которую прямо упрашивают тысячи пользователей на всех отслеживаемых вами каналах связи?
Моя версия ЛТ: 9.4.1

Оффлайн nicr

• Новичок
  • *
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
На фондовом рынке есть такой анекдот "Я не люблю наших акционеров - это люди глупые и наглые. Глупые потому что купили наши акции, а наглые - потому что хотят получать дивиденды".
Как мне кажется, можно спокойно  поменять "акционер" на "пользователь"

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
    • Просмотр профиля
На фондовом рынке есть такой анекдот "Я не люблю наших акционеров - это люди глупые и наглые. Глупые потому что купили наши акции, а наглые - потому что хотят получать дивиденды".
Как мне кажется, можно спокойно  поменять "акционер" на "пользователь"

Непонятно - вы на чьей стороне? )