Ссылки на связанные события

• Бета! LeaderTask 12.2.1.2 для Windows: 16 Марта 2017

Автор Тема: Бета! LeaderTask 12.2.1.2 для Windows  (Прочитано 4398 раз)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Бета! LeaderTask 12.2.1.2 для Windows
« : 16 Марта 2017, 12:35:45 »
Вышла новая бета версия Органайзера LeaderTask!

Будьте в курсе наших новостей:
Twitter: https://twitter.com/LeaderTask
FaceBook: https://www.facebook.com/leadertask
вКонтакте: https://vk.com/leadertask

Изменения:
-------------------------------------------------------
LeaderTask 12.2.1.2
 - Обновлено
 -  - "Срок" переименован в "Дата и напоминание", окно сделано в новом формате
 - Исправлено
 -  - В некоторых случаях при закрытии уведомления лидертаск уходит на задний план
 -  - Если при добавлении сотрудника в поле емайл поставить пробел, то кнопка добавить не активна
-------------------------------------------------------

Купить LeaderTask (доставка мгновенно после оплаты. Оплата за WebMoney, Yandex.Деньги, терминалы QIWI, карточкой... более 20-и способов оплаты)

Обновление:

LeaderTask: Доступна только через "Меню->Помощь->Проверить обновления".
Для обновления на бета версии необходимо в настройках разрешить на них обновляться:
меню - Настройки - Основные - Разрешить обновляться до бета версий

Оффлайн Алексей К

• Знаток
  • Репутация +26/-2
    • Просмотр профиля
Re: Бета! LeaderTask 12.2.1.2 для Windows
« Ответ #1 : 16 Марта 2017, 13:23:59 »
Как предложения с моей колокольни.

Может обыграть выбор часов по принципу андроид версии. Кажется не удобным будет выбор даты напоминания мышкой, а потом ввод времени клавиатурой. Может добавить каким либо образом кнопки прокрутки часов и минут.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2017, 16:00:42 от Алексей К »

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Марта 2017, 18:10:06 »
Как предложения с моей колокольни.

Может обыграть выбор часов по принципу андроид версии. Кажется не удобным будет выбор даты напоминания мышкой, а потом корректировать клавиатурой. Может добавить каким либо образом кнопки прокрутки часов и минут.
Спасибо за предложение. Подумаем.

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Марта 2017, 18:59:52 »
...
 - Обновлено
 -  - "Срок" переименован в "Дата и напоминание", окно сделано в новом формате
...

Как при постановке задачи в окне "Дата и напоминание" установить время окончания задачи (бюджетируемая по времени задача)? В поле ввода времени задачи дефис (что было бы логично) для указания интервала времени задачи не работает..

Предлагаю для решения проблемы разрешить следующий синтаксис в поле ввода времени задачи (например):

915-1140 - такой ввод задаст временной бюджет задачи с 09:15 до 11:40.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2017, 19:06:20 от Сергей Зарубин »
В спину сидящему на месте попутный ветер не дует.

Оффлайн Алексей К

• Знаток
  • Репутация +26/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Марта 2017, 11:21:35 »
Как при постановке задачи в окне "Дата и напоминание" установить время окончания задачи (бюджетируемая по времени задача)? В поле ввода времени задачи дефис (что было бы логично) для указания интервала времени задачи не работает..

Поддерживаю Сергея. Только сейчас осознал непонятность в данном методе планирования. В календаре пока существует возможность растягивать время исполнения задачи, а вот в новом меню настройки даты уже нет.

если переходить на использование напоминалок о задаче, то как же реализовывать метод "Помидора", который вошел в Вашу последнюю эл. книжку о использовании трех систем. Как указать, что промежуток 15 или 30 минут занят?

Каким образом указывать занятость на выполнение какой либо задачи в календаре (период со стольких до стольких), что бы на это время не наставить еще пару задач? Пример, у меня совещание, указываю в наименовании задачи дату начала и место проведения, а в дате (сроке) указываю примерный временной интервал, сколько оно будет проходить с учетом дороги и прочих организационных моментов. В реальности в это время я не смогу выполнять какие либо задачи (я не смогу во время совещания готовить документы, звонить, назначать встречи).
Каким образом использовать диаграмму Гранта (я жду её ввода в эксплуатацию), если задачи "слоны" на целый день или полдня, а задачи "Лягушки"  в течении дня.

Предложение: Пусть срок называется датой, но только, что бы он не стал просто напоминалкой. Или просто разделить на дату напоминания о начале задачи и дата окончания задачи.

Тех.поддержка подтвердите мне, что я просто запаниковал, а дата к задаче будет учитывать и дату завершения (не только напоминания)

Ведь Ваш календарь намного удобней аналогичных систем (не поруште)
Спасибо.  (ILoveLeaderTask)
« Последнее редактирование: 17 Марта 2017, 16:09:27 от Алексей К »

Оффлайн Иван Крюков

• Активист
  • **
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Марта 2017, 11:46:59 »
Скажите, а возможно сделать чтобы был не один календарь, а два рядом в окне выбора даты? Сейчас неудобно выбирать диапазон, если начало и конец в разных месяцах. И почему вы не даете возможность вводить период с клавиатуры?

Оффлайн Иван Крюков

• Активист
  • **
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Марта 2017, 11:49:51 »
И еще одна идея - сделайте, пожалуйста, отображение изменения срока задачи по двойному клику по Дате в списке задач - как на картинке. Сейчас это работает по повторному нажатию - это долго.

И пожалуйста, дайте возможность запретить завершать задачи по Пробелу!!! Умоляю!!!
« Последнее редактирование: 17 Марта 2017, 11:56:37 от Иван Крюков »

Оффлайн Иван Крюков

• Активист
  • **
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Марта 2017, 12:04:42 »
При выборе даты не работает Shift !!!

Оффлайн Yani

• Способный
  • Репутация +10/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Марта 2017, 17:08:42 »
Это просто цирк. Я не первый год жалуюсь, что в Андроид версии нельзя указать время окончания задачи, а только начало. Так они выпилили эту функцию и на ББ... Нет слов.

Календарь - это единственная функция этой программы, которая отличает её от конкурентов. С обычными напоминалками без возможности планировать день она становится в общий ряд со всеми остальными. Пи чём по удобству мобильного приложения - в конец этого ряда.

Это грусть, конечно

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #9 : 17 Марта 2017, 22:02:46 »
Поддерживаю всех выше. "Дата" датой, в то время, как у конкурентов можно поставить начало задачи в одно время одного дня, а закончить в другое время другого дня, LeaderTask убирает интерфейс ввода длительности задачи хотя бы в течение суток.
На мой взгляд, это совершенно неприемлемо.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Марта 2017, 22:19:09 »
Длительность теперь устанавливается только в календаре (функция длительности закреплена только за календарем), там всё по прежнему - растягиваете на нужную вам длительность.

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #11 : 17 Марта 2017, 22:21:53 »
Длительность теперь устанавливается только в календаре (функция длительности закреплена только за календарем), там всё по прежнему - растягиваете на нужную вам длительность.
Но это же неудобно! Вместо быстрого ввода точного времени начала и конца для свежей/найденной задачи надо открывать календарь, искать её там (если у календаря выключена синхронизация с фильтром), выставлять нужный масштаб в календаре, тащить и прицеливаться мышкой (а про тач-ввод боюсь подумать) на нужное время — и это если в крупном масштабе твой календарь умещается в высоту экрана, иначе прокрутка...

Плюс теперь в новом диалоговом окне нет возможности быстро убрать время задачи, оставив дату — раньше была галочка, теперь даже крестика нет в поле ввода — надо выделять, стирать, снова брать мышку и нажимать ОК.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2017, 22:25:05 от Ilya_Iv »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Марта 2017, 22:26:29 »
Но это же неудобно! Вместо быстрого ввода точного времени начала и конца для свежей/найденной задачи надо открывать календарь, искать её там (если у календаря выключена синхронизация с фильтром), выставлять нужный масштаб в календаре, тащить и прицеливаться мышкой (а про тач-ввод боюсь подумать) на нужное время — и это если в крупном масштабе твой календарь умещается в высоту экрана, иначе прокрутка...
Новую задачу можно создать прямо в календаре - выделяете пустое место - и пишите. Что касается задание времени у "найденной" задачи, то нужно сначала найти свободное место в календаре, туда всё равно придется смотреть.
Вы напишите подробный кейс как вы работаете с конкретными (а не обстрактными) примерами

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #13 : 17 Марта 2017, 22:30:35 »
Приходит задача. Срочная. На завтра с 11:15 до 13:45. Надо добавить срочно, некогда отвлекаться на календарь.
Вот задача.
Вот её время.
Дайте мне ввести эти данные.
Я теперь вообще календарь не использую, у меня список по времени отсортирован.
А если б и использовал, в крупном масштабе он на экран не влезает, нужно скроллить. В общем масштабе нельзя точно указать время - прыгает по часу/полчаса. Я всё описал выше.

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Марта 2017, 14:08:30 »

Вот смотрите. Есть Лидертаск. Есть Вундерлисты, Тудуисты и прочие МЛО.
Лидертаск имеет перед остальными решениями ряд немногочисленных эксклюзивных функций - то, чего нет у остальных и что заставляет пользователей делать выбор в его пользу. Одной из таких функций являются бюджетируемые по времени задачи и их планирование в ежедневнике: возможность при создании задачи назначить ей временной интервал и затем видеть в ежедневнике загруженность по времени в разрезе дня/недели/месяца и т.д.
Что мы имеем сейчас?
Вы убираете прямую возможность создания бюджетируемой задачи, оставляя кривой и неудобный способ задавать временной интервал в ежедневнике. Причины кривизны и неудобства способа описаны достаточно хорошо выше, повторять не буду.
Ежедневник (календарь с задачами) без гибкого управления бюджетом времени задачи в её свойствах - это идеально асфальтированное шоссе с Феррари без бензина, которую приходится толкать руками. Видимость планирования.
Убирая настройку бюджета времени задачи - вы подталкиваете функционал планирования в Лидертаске к краю обрыва. Это большая ошибка.
А с потерей функционала планирования Лидертаск станет еще ближе к серой массе простых списков задач с напоминаниями. Грустно.
В спину сидящему на месте попутный ветер не дует.