Ссылки на связанные события

• LeaderTask 12.2.2 для Windows: 22 Марта 2017

Автор Тема: LeaderTask 12.2.2 для Windows  (Прочитано 2003 раз)

Оффлайн -=ЯR=-

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-0
  • War. War never changes.
    • Просмотр профиля
Re: LeaderTask 12.2.2 для Windows
« Ответ #15 : 27 Марта 2017, 20:13:13 »
Количество наших пользователей исчисляется десятками тысяч человек. Каждый день их число растёт. Каждый день огромное число старых пользователей продлевает использование сервиса. Это первая и наиболее значимая, как лишённая эмоциональной окраски, обратная связь.
Другие каналы обратной связи это несколько соц. сетей, почта, онлайн-чат, телефон, личные встречи, обзоры в СМИ, форум.

Уважаемый Сергей!

Я искренне рад, что популярность вашего сервиса растёт, но не является ли это следствием хорошего прошлого?
А результаты нынешних экспериментов могут сказаться и скажутся на будущем продукта...

Сколько пользователей сказали вам спасибо за новое окно выбора срока?
Здесь на форуме, думаю, ни одного положительного отзыва не было.
Понимаю, выборка может быть не репрезентативна, но хоть один положительный отклик по этой фиче был?

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 28 Марта 2017, 19:25:37 »
Я искренне рад, что популярность вашего сервиса растёт, но не является ли это следствием хорошего прошлого?
Гипотеза интересная, если бы не одно но: в прошлом происходили куда более радикальные изменения функционала, по сравнению с которыми текущие равносильны смене цвета иконки.
Сколько пользователей сказали вам спасибо за новое окно выбора срока?
Здесь на форуме, думаю, ни одного положительного отзыва не было.
Понимаю, выборка может быть не репрезентативна, но хоть один положительный отклик по этой фиче был?
В данный момент представляется несвоевременным подводить итоги.
А результаты нынешних экспериментов могут сказаться и скажутся на будущем продукта...
Именно на это мы и рассчитываем. Результаты текущих изменений должны позитивно сказаться на будущем продукта.

Оффлайн -=ЯR=-

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 Марта 2017, 23:21:55 »
Именно на это мы и рассчитываем. Результаты текущих изменений должны позитивно сказаться на будущем продукта.

Мне нравится ваш оптимизм, но сегодня я получил (спустя ГОД! после описания проблемы) новость, что оказывается то, что я считал багом, таковым не является... Жаль что мне от этого не легче. Вот ссылка на тему: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,11189.0.html

Как скоро вы выпилите возможность ручной сортировки задач? Ведь этот функционал приводит к появлению глюков и необоснованных претензий...

Оффлайн Yappi81

• Знаток
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 Марта 2017, 19:07:42 »
Егорычев Сергей, а не слишком ли много негативных сигналов от активных пользователей? Если Вы настолько уверены в правильности своей стратегии, что мешает устроить голосование с его анонсированием по электронной почте? Вот и будут Вам объективные цифры.
Кстати, кто-то знает независимые площадки для организации голосования?
Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!

Оффлайн AlexS

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 29 Марта 2017, 23:06:33 »
Господа разработчики, есть мудрая поговорка: "Лучшее - враг хорошего". Это про ваши изменения по сроку/времени, подробнее не буду, люди выше уже все указали.

Вместо того, чтобы экономить время, я ТЕРЯЮ его, во-первых осваивая эту Вашу новую "фишку", во-вторых, реально УВЕЛИЧИВАЕТСЯ время выставления продолжительности задачи.

Кому это нужно, КТО это попросил сделать???

Оффлайн -=ЯR=-

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 30 Марта 2017, 00:21:21 »
В продолжение темы сроков и продолжительности задач...
Планировал сегодня в LT командировку - когда, куда и на чём ехать и столкнулся с ньюансом:
- есть автобус, который выезжает в 20:20 сегодня, а приезжает в 01:50 завтра - задать такую продолжительность задачи не удалось...
можно выделить несколько (в данном случае два) дней и указать время (начала?), но в таком случае отображается продолжительность 30.03 20:20 - 31.03 20:20.
Это корректное поведение программы, так и задумано?

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 30 Марта 2017, 19:19:43 »
Мне нравится ваш оптимизм, но сегодня я получил (спустя ГОД! после описания проблемы) новость, что оказывается то, что я считал багом, таковым не является... Жаль что мне от этого не легче. Вот ссылка на тему: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,11189.0.html
Проблему следует рассмотреть более подробно, потому что могло возникнуть некоторое недопонимание:
1. Фиксированная сортировка при нажатии на заголовок того или иного столбца (при развёртывании панели поиска/фильтрации) до сих пор работает.
2. Сортировка по... — новая функция, которая не жёстко, а разово расставляет задачи по нужному параметру.
3. В переписке со службой поддержки на почте вы говорили об Андроид версии. Там сейчас реализована только нежёсткая сортировка.
Пожалуйста, проясните ситуацию в ответном письме.

Егорычев Сергей, а не слишком ли много негативных сигналов от активных пользователей?
Пожалуйста, дайте точное определение "негативным" сигналам.
можно выделить несколько (в данном случае два) дней и указать время (начала?), но в таком случае отображается продолжительность 30.03 20:20 - 31.03 20:20.
Это корректное поведение программы, так и задумано?
Да, так работает программа.

Оффлайн Yappi81

• Знаток
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 01 Апреля 2017, 16:15:30 »
Егорычев Сергей, а не слишком ли много негативных сигналов от активных пользователей?
Егорычев Сергей, Вы прекрасно понимаете о чем идет речь. При этом, пытаяясь "зацепиться" за далеко не многозначное слово, Вы не ответили на прямой и предельно конкретный вопрос: "Если Вы настолько уверены в правильности своей стратегии, что мешает устроить голосование с его анонсированием по электронной почте?"
Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 01 Апреля 2017, 20:13:02 »
Егорычев Сергей, Вы прекрасно понимаете о чем идет речь. При этом, пытаяясь "зацепиться" за далеко не многозначное слово, Вы не ответили на прямой и предельно конкретный вопрос: "Если Вы настолько уверены в правильности своей стратегии, что мешает устроить голосование с его анонсированием по электронной почте?"
Пожалуйста, давайте в очередной раз внесём некоторую ясность:
1. Нам действительно очень важна обратная связь. Как вы можете наблюдать — например, ввод времени окончания задачи без ежедневника в новой версии внедрили, несмотря на то, что принятие этого предложения не анонсировалось.
2. Мы продаём законченный продукт. Та версия, которую вы приобрели остаётся такой, какой вы её приобрели. Та версия, которая будет, будет такой, какой (в конечном итоге, находя компромисс между пожеланиями отдельных пользователей, разных категорий пользователей, в том числе тех пользователей, которые по той или иной причине не стали пользователями и т.д.) её реализуем мы. Мы берём полную ответственность за развитие продукта, получая жёсткую и лишённую расплывчатой эмоциональности обратную связь — благодаря ей наш продукт живёт и развивается.
Тот перегруженный функциями комбайн, каким когда-то был ЛидерТаск, был на 100% реализацией всех пожеланий всех пользователей с учётом опросов, референдумов, голосований, бурных обсуждений и т.д. и тому подобное, не стал продуктом мечты для того объёма пользователей, какого он достоит. Тот, что мы реализуем последние два-три года, следуя собственной стратегии (не исключающей, разумеется, отзывы и пожелания), становится таким. Об этом говорят упрямые цифры. Любое предложение, пожелание на первый взгляд может действительно казаться простым, ну вот прямо "всем" очевидным, и, конечно, безусловно нужным, а на деле — ненужным и вредным. Практика — критерий истины. Поэтому каждое предложение и пожелание будет рассматриваться тщательно, дотошно и требовательно.
Пожалуйста, расскажите нам подробнее, каким именно образом рассылка с неким вопросом поможет осчастливить большее количество пользователей?
Как именно следует сформулировать вопрос?
Почему ранее подобные акции не принесли ожидаемого результата?
С чего вы взяли, что рассылка по всей базе старых и новых пользователей с вопросом о некой "правильности/неправильности", "негативе/позитиве", "добре/зле (?)" позволит получить сколько-нибудь рациональную категоризованную конкретную и практически применимую информацию? Например, пользователь только зарегистрировался. Получает вопрос "Как вам стратегия компании? Как вы оцениваете ситуацию с негативом/позитивом?" — какие здесь ответы вообще можно получить и как практически их использовать?
Как вы лично в целом и в точности сформулировали бы нашу стратегию? Возможно, вы опасаетесь того, чего на самом деле не планируется?

Оффлайн evghtc

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 03 Апреля 2017, 11:58:06 »
Вот я негодую, негодую, что все изменения не в коня корм. А таки сегодня ещё на год лицензию продлил. Привычка однако. Хотя, честно пару дней пробовал переползти на Outlook. Но поступаете вы всё-равно очень нехорошо...
Спасибо, что остаётесь с нами. Вы сделали правильный выбор!

Ребят, мы тоже хотим остаться с вами. Но и вы делайте правильный выбор! А правильность оценивайте по знакам извне, а не собственному разумению...
Мы оцениваем правильность по практическому удобству использования, абстрагируясь от силы привычки.
Сопоставлять позитивные и негативные отзывы один к одному некорректно. У нас есть достаточные основания для оценки реализации той или иной функции как правильной или неправильной.

Сергей, стратегия вашей комонды - супер! Мы оцениваем правильность по практическому удобству использования, абстрагируясь от силы привычки.

Вздохи-охи (в том числе и мои) в основном связаны с силой привычки.

Но здесь есть одно НО, которое ни в коем случае должно быть не изменным - "не режьте" тот функционал и логику работы, которая есть, потому как часть пользователей отдали голос в пользу LT в прошлом и за его наличия. Следуя логики, могут и уйти в связи с его отсутсвием.

Остановился на 12.0.7, боюсь обновляться.

Метки, пожалуйста, прикрепитесь к "Порученным"! (с) СЗ

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 03 Апреля 2017, 17:37:33 »
Но здесь есть одно НО, которое ни в коем случае должно быть не изменным - "не режьте" тот функционал и логику работы, которая есть, потому как часть пользователей отдали голос в пользу LT в прошлом и за его наличия. Следуя логики, могут и уйти в связи с его отсутсвием.

Без изменения функционала развитие продукта не представляется возможным. Старые версии по-прежнему поддерживаются.

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 03 Апреля 2017, 17:40:30 »
Вы можете установить новую версию с дистрибутива в новую папку (не удаляя старую) и посмотреть, всё ли вас устраивает. Сейчас устанавливает по умолчанию в Мои документы, поэтому если программа уже установлена в Моих документах, предварительно переименуйте папку, в которую установлена старая версия, чтобы сохранить её.

Оффлайн -=ЯR=-

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 03 Апреля 2017, 20:31:31 »
Проблему следует рассмотреть более подробно, потому что могло возникнуть некоторое недопонимание:
1. Фиксированная сортировка при нажатии на заголовок того или иного столбца (при развёртывании панели поиска/фильтрации) до сих пор работает.
2. Сортировка по... — новая функция, которая не жёстко, а разово расставляет задачи по нужному параметру.
3. В переписке со службой поддержки на почте вы говорили об Андроид версии. Там сейчас реализована только нежёсткая сортировка.
Пожалуйста, проясните ситуацию в ответном письме.

Поясняю (на почту тоже выслал):
- мне не нравится, что при выключенной сортировке (ПКМ по заголовкам, пункт "Без сортировки") задачи "скачут" (меняют произвольно порядок) после синхронизации;
- все операции выполняются только в Windows-версии, с Android связи не вижу.