Автор Тема: Поручение задач исполнителям через е-майл  (Прочитано 9943 раз)

Оффлайн maks_nt

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Предлагаю:
1. при создании задачи добавить возможность её отправки непосредственному исполнителю (исполнителям) по е-майл.
Еще лучше было бы отправлять исполнителю напоминания.
Я думаю реализовать это несложно с незначительными изменениями интерфейса. Например ставить галочку рядом с полем выбора контактов (или в самом окне выбора контактов), а также во вкладке "Напоминание".
2. заставить программу проверять поступление новых сообщение по е-майл и сообщать если есть новые так же, как происходят напоминания.
В идеале это будет выглядеть супер: создал задачу - тут же отправил её исполнителю - получил уведомление о том что он её прочёл - ждешь выпонения.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: Поручение задач исполнителям через е-майл
« Ответ #1 : 02 Сентября 2008, 01:10:57 »
Спасибо за предложение!
Данный функционал можно будет внедрить в LeaderCommand.

Оффлайн Guga

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Сентября 2008, 13:17:18 »
Для LT предлагаю сделать поручение задач исполнителям не через е-майл, а через протокол Jabber, что бы работать в режиме мнгновенных сообщений.
Насколько я понимаю Jabber работает с xml и позволяет работать и передавать любые данные, плюс защита данных, плюс передача сообщения любого размера, плюс обязательное получение сообщения (т.е. хранение сообщения на сервере) ну и т.п.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2008, 13:32:12 от Guga »

Оффлайн phsu

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Сентября 2008, 13:25:59 »
Глобальные решения по поводу уведомления исполнителей - это конечно ЛК, а вот простая отправка е-меил контактам при создании новой задачи - весьма полезная вещь и совсем нетрудно реализуема в ЛТ.
С уважением, phsu!

Оффлайн FIvan

• Специалист
  • Репутация +23/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Сентября 2008, 13:33:07 »
Поддерживаю. Особенно это касается заметок. и ссылок

Оффлайн Guga

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Сентября 2008, 13:53:23 »
Насколько я понимаю если будет отправлять через e-mail, то надо будет либо создавать отдельный ящик, либо ставить фильт на выборку писем, либо расширять функционал  ЛТ до работы с почтой (что не хотелось бы), а jabber как раз бы позволил передавать задачи напрямую без всяких ухищрений в том формате, который бы сразу принял ЛТ.   

Оффлайн phsu

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Сентября 2008, 15:19:51 »
Не сталкивался с джаббером, но как будет осуществлятся отложенный прием сообщений. Вдруг у подчиненного не включен комп, завис инет и т.д.
С уважением, phsu!

Оффлайн Guga

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Сентября 2008, 19:22:06 »
Из википедии :)
В основе протокола XMPP лежит язык XML, имеется поддержка шлюзов в другие IM-сети, однако их реализация зависит от конкретного Jabber-сервера и подвержена нестабильности из-за закрытости коммерческих IM-сервисов. Семейство протоколов Jabber принято(англ.) как стандарт RFC. Стандартный порт для Jabber — 5222[1]. Также возможно использовать порт 80 и/или 443 [2], если возникают проблемы с фаерволом.

Jabber имеет ряд преимуществ по сравнению с коммерческими системами IM:
Открытость: протокол Jabber открыт, общедоступен и достаточно лёгок для понимания; существует множество реализаций серверов и клиентов, а также библиотек с открытым исходным кодом.
Расширяемость: с помощью пространств имён в XML можно расширить протокол Jabber для выполнения требуемых задач и для обеспечения поддержки взаимодействия между различными системами. Общие расширения разрабатываются под контролем Jabber Software Foundation.
Децентрализованность: кто угодно может запустить свой собственный сервер Jabber, что позволяет организациям и частным лицам заниматься любыми экспериментами с IM.
Безопасность: любой сервер Jabber может быть изолирован от общедоступной сети Jabber, многие из вариантов реализации сервера используют SSL при обмене между клиентом и сервером, и немало клиентов поддерживают шифрование с помощью PGP/GPG внутри протокола.

Jabber удовлетворяет многие потребности частных лиц и организаций. Но важно понимать, что он не является универсальным решением всех задач. В частности, Jabber не является:
Универсальным чат-клиентом для различных систем IM — несмотря на множество клиентов Jabber под различные платформы, они не предоставляют таких возможностей по взаимодействию с различными системами IM, которые обеспечиваются программами Miranda IM, Trillian или Pidgin: вместо этого взаимодействие между Jabber и другими системами осуществляют шлюзы, расположенные на стороне сервера.
Универсальным решением проблем взаимодействия с различными IM-системами — некоторые сервера Jabber предоставляют возможность взаимодействия с другими системами IM через шлюзы, которые транслируют протокол Jabber в протокол этих систем; однако только от самих систем зависит осуществление взаимодействия (к чему они подчас не стремятся, и даже наоборот).
Единообразной IM-системой, созданной одной компанией — Jabber-cообщество не монолитно; напротив, существует большой набор общедоступных и закрытых серверов Jabber, проектов с открытым кодом, компаний по разработке ПО, использующих протокол Jabber.

На сколько я понимаю сообщения через джаббер 100% доходят, даже если получателя в данный момент нет в сети, а если через джаббер гугла то там даже все протоколируется и хранится.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2008, 19:31:06 от Guga »

Оффлайн Guga

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Сентября 2008, 19:27:39 »
Как вариант  ;) для разработчиков...
Товарищи разработчики поднимают свой сервер джаббера, и прошивают в программе работу только со своим сервером.  Ну и понятно дополнительный контроль для лицензий.

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #9 : 10 Сентября 2008, 01:32:11 »
Guga, спасибо за предложение, подумаем как лучше!  *bv*

Оффлайн Guga

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Сентября 2008, 21:32:20 »
Незнаю как насчет LC, но мне было бы достаточно, чтобы LT передавала исполнителю задачу (со свойствами) с проектом, категорией, календарем например в xml формате. Я так понимаю экспорт/импорт вы все равно уже делаете. Теперь осталось полученную информацию научится передавать и получать через джабер. Как мне представляется глобальных переделок программы делать не надо, а только дополнительные функции. Очень хочется получить эту функцию передачи задачи исполнителю для работы в команде, так как на себе ощутил всю прелесть вашей программы и философии ТМ, и хочется логически дальше развить ее на команду. 

Оффлайн Guga

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Сентября 2008, 19:41:24 »
На сколько я понимаю LC будет сетевой версией, в смысле будет работать только в локальной сети. Считаю что это не есть гут.
Мне вот такая прога будет бесполезна. Команда работает удаленна, т.е. общение только через инет. LC если будет только через локальную сеть обмениваться данными, то это сразу сузит ее применение. И это в наше время... ;) Поэтому считаю, что LC должна сразу работать через инет, ну а в тех офисах, где строгая информационная безопасность и нет выхода в инет, то можно установить один из компов программу сервер, чисто для связи.
Поэтому считаю, что джаббер лучшее решение, у кого есть инет работают с со своими уч записями, а у безинетных есть возможность установить сервер джаббер от разработчиков :) и заводить там учетные записи.

Оффлайн denis-en

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Декабря 2008, 12:01:24 »
   Во первых начальники не любят отправлять поручения по почте. Важные поручения всегда даються непосредственно либо по телефону. Так что это плохая идея.
   Но можно отправлять напоминания на аську, не надо засорять почтовые яшики. Так как исполнитель может их просто напросто внести их в спам-филтр. Они слишком надоедают, по себе знаю.

Оффлайн dilon

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Декабря 2009, 12:37:33 »
Очень не хватает функции напоминания на email/ICQ/Jabber/телефон! Особенно, нотайсы в джаббер очень бы пригодились, и я думаю не только для меня..

Ваш софт стоит на удаленном компьютере, а джаббером я пользуюсь постоянно.  Нотайсы в джаббер решили бы уйму проблем!

С уважением.

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #14 : 22 Декабря 2009, 12:57:56 »
На сколько я понимаю LC будет сетевой версией, в смысле будет работать только в локальной сети. Считаю что это не есть гут.
LeaderTask Управление Компанией работает не только по локальной сети но и через интернет. Это очень удобно для удаленной работы.
Очень не хватает функции напоминания на email/ICQ/Jabber/телефон! Особенно, нотайсы в джаббер очень бы пригодились, и я думаю не только для меня..

Ваш софт стоит на удаленном компьютере, а джаббером я пользуюсь постоянно.  Нотайсы в джаббер решили бы уйму проблем!
dilon, сделайте пожалуйста примеры конкретных задач с напоминаниями по джаберу?