Автор Тема: К заметке не прикрепляются файлы более 20Мб.  (Прочитано 4228 раз)

Оффлайн MinistrBob

• Способный
  • Репутация +21/-0
  • Да - это я.
    • Просмотр профиля
  Читал тему Про файлы, которые хранятся в заметках и решил поэкперементировать с прикреплением файлов - ибо опция может быть полезной. Но столкнулся с проблемой.

Эксперимент показал что все вложения храняться в подпапке ...\LeaderTask\Data\Notes в виде файлов вида NN.not. При этом сам файл NN.not повляется, только после закрытия программы. А до этого вложение видимо сохраняется где-то в памяти (это видно через TaskManager, колл.потребляемой памяти LeaderTask в момент вложения возрастает).
Сам файл NN.not сохраняется в виде rtf (т.е. если заметка текстовая её спокойно можно через проводник просмотреть - это кстати к вопросу о безопасности!).
Но и двоичные данные сохраняются тоже в каком-то rtf обрамлении или формате - фиг разберешь...  При этом файл NN.not получается в ДВА РАЗА БОЛЬШЕ самого вложения.
Я вложил дистрибутив LeaderTask 5,4Мб и получил файл 75.not размером = 11,2Мб
потом попробовал некий zip-архив 11,5Мб и получил 23,7Мб файл

Та-даааа. А теперь сам баг. Дай думаю фильм какой-нибудь вложу, мегов этак на 162. Нифига прога выдала ошибку (см.рисунок) и зависла  (при этом видно что кнопка "Cancel" не активна) - программа закрывается убиванием процесса.

Короче пробовал файлы поменьше и методом инженерного тыка удалось установить, что можно прикрепить файл размером не более 23Мб.

Может это и не баг, а фича такая  :)  в конце концов LeaderTask - это не файловый архив, но тем не менее...

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
  • Чтобы остановить анимацию нажмите стоп (esc)
    • Просмотр профиля
Re: К заметке не прикрепляются файлы более 20Мб.
« Ответ #1 : 02 Сентября 2008, 03:31:24 »
Согласен.
Уважающая себя программа зависать не должна. Уж, лучше прочитать на экране что-нибудь типа "СамДурак", чем увидеть Синий Экран Смерти.
В смысле, что на клочке бумаги_для_заметок "Войну_и_Мир" не конспектируют.
А еще лучше, если появится подсказка: "Файл, который вы пытаетесь поместить в контейнер слишком большой, не устроит ли вас ссылка на этот файл?"
Или, нечто подобное.
ИМХО

MinistrBob от меня за метод инженерного тыка +1 в репу
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2008, 04:08:01 от 1_76 »
HP iPAQ 2410 (WM2003), iPhone 4, iPad 2

Оффлайн MinistrBob

• Способный
  • Репутация +21/-0
  • Да - это я.
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Сентября 2008, 15:28:48 »
Кстати, если вложения действительно, реально сохраняются на диске только после закрытия программы - это черевато потерей данных (например при отключении электричества).

Господа разработчики, нужно что-то делать с этой проблемой. По нормальному , нужно чтобы вложение сохранялось сразу после закрытия окна вложения.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Сентября 2008, 17:11:50 »
Господа разработчики, нужно что-то делать с этой проблемой. По нормальному , нужно чтобы вложение сохранялось сразу после закрытия окна вложения.
Спасибо за сигнал, исправим!

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Сентября 2008, 13:50:09 »
Да, с вложениями нужно что-то делать. Весьма давно у меня появлялась мысль по этому поводу, да ушла, а записать вовремя не получилось. Может быть стоит уйти от формата RTF (предлагаю посмотреть в сторону HTML либо XML)?

МиниструБобу от меня плюс.
Все вышесказанное - мое личное мнение, и может не совпадать с мнением разработчиков.

Оффлайн Calebob

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Декабря 2008, 19:25:56 »
Сегодня тоже экспериментальным путем дошел до максимального размера файла прикрепленного к заметке ~20Мб.
Попробовал сохранить 200 таких заметок - файл базы стал весить до 7Гб.
Дальше кончилось свободное место на винте... и терпение.
Что примечательно, программа стартовала и закрывалась быстро (при отключенной резервной копии).
Но увеличение размера прикрепленной заметки в 2 раза - это уж слишком!
Действительно надо что-то делать!
Future is now!!!

Оффлайн Fomada

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Присоединяюсь, вкинул пдф-ок 60 метров, получи размер базы 600 мб... Это ж фигня кака-то *be*

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Августа 2009, 12:05:42 »
Больше не актуально