Автор Тема: Почему уведомления появляются сверху?  (Прочитано 573 раз)

Оффлайн Лекс

• Активист
  • **
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
Маркет Таймер Помидор

Зачем исправлять уведомления? Лучше запилить очередной бесполезный маркет-высер.

И прикреплённой темы для вопросов и отзывов тоже не надо, тогда ведь ОТВЕЧАТЬ придётся, а так тема улетит вниз и все быстро забудут.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2017, 13:47:29 от Дмитрий Маслов »

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
Re: LeaderTask 12.5.4 для Windows
« Ответ #1 : 25 Мая 2017, 11:22:52 »
Маркет Таймер Помидор
Зачем исправлять уведомления?
Уведомления работают. Их расположение объясняется необходимостью не перекрывать чат в задачах. Ваши пожелания услышаны и переданы в отдел разработки. В ближайшее время изменять работу этого функционала не планируется.
Лучше запилить очередной бесполезный маркет-высер.
Если вы будете вести беседу в подобном тоне, мы будем вынуждены вас заблокировать.
И прикреплённой темы для вопросов и отзывов тоже не надо, тогда ведь ОТВЕЧАТЬ придётся, а так тема улетит вниз и все быстро забудут.
Не следует искать сложных ответов там, где есть простые: как уже было сказано, ресурсы поддержки ограничены и в первую очередь направлены на решение реальных проблем, возникающих у пользователей — когда что-то не работает или недостаточно объяснено для того, чтобы функцией можно было бы воспользоваться в полной мере. Уведомления — работают. Почему они работают именно так — сказано. Ваши пожелания услышаны и отдел разработки, как и в целом руководство, о них знает.

Оффлайн Лекс

• Активист
  • **
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Мая 2017, 14:07:28 »
Уведомления работают. Их расположение объясняется необходимостью не перекрывать чат в задачах. Ваши пожелания услышаны и переданы в отдел разработки. В ближайшее время изменять работу этого функционала не планируется.

Я не понимаю, почему некий мифический чат, которым пользуются единицы, ВАЖНЕЕ уведомлений, которыми пользуются все, вообще все, 100% аудитории Windows версии?

Почему разработчики не переместили чат, объяснив это необходимостью не перекрывать уведомления? Собственно объяснения данного факта я так и не добился.

Не следует искать сложных ответов там, где есть простые: как уже было сказано, ресурсы поддержки ограничены и в первую очередь направлены на решение реальных проблем, возникающих у пользователей — когда что-то не работает или недостаточно объяснено для того, чтобы функцией можно было бы воспользоваться в полной мере. Уведомления — работают. Почему они работают именно так — сказано. Ваши пожелания услышаны и отдел разработки, как и в целом руководство, о них знает.

Вы не считаете уведомления, закрывающие кнопки окон, реальной проблемой? То есть, создание с нуля какого-то помидора очень важно, а изменение имеющегося функционала - уведомлений - не важно? Почему такое отношение к уведомлениям?

И всё ещё не понятно, почему администраторы форума не хотят создать прикреплённую тему для вопросов по программе? Свою догадку я написал выше - потому что не хотят отвечать на вопросы.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2017, 14:17:20 от Лекс »

Оффлайн D Rogozin

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Мая 2017, 16:48:28 »
уведомлений, которыми пользуются все, вообще все, 100% аудитории Windows версии?
Ну я не пользуюсь уведомлениями в Windows версии. И никогда не пользовался.

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Мая 2017, 19:23:06 »
Я не понимаю, почему некий мифический чат, которым пользуются единицы, ВАЖНЕЕ уведомлений, которыми пользуются все, вообще все, 100% аудитории Windows версии?
Пожалуйста, сообщите, откуда у вас подобная статистика?
Вы не считаете уведомления, закрывающие кнопки окон, реальной проблемой?
Уведомления служат одной простой и кратковременной цели — сигнализировать о необходимости отреагировать на какое-либо событие и закрыть их. Как бы там ни было, о ваших пожеланиях известно.
И всё ещё не понятно, почему администраторы форума не хотят создать прикреплённую тему для вопросов по программе? Свою догадку я написал выше - потому что не хотят отвечать на вопросы.
О каких именно неотвеченных вопросах вы говорите?

Оффлайн Лекс

• Активист
  • **
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Мая 2017, 07:54:15 »
Ну я не пользуюсь уведомлениями в Windows версии. И никогда не пользовался.

Ну все рады за вас. А в соседних ветках много людей, которым эта функция необходима. Очевидно, что в моём сообщении речь шла о подавляющем большинстве, поскольку также очевидно, что может существовать человек, вроде вас, который не использует уведомления.

Пожалуйста, сообщите, откуда у вас подобная статистика?

Логика. Уведомления о событиях - основная функция любого органайзера. И вы не ответили, почему некий мифический чат, которым пользуются единицы, ВАЖНЕЕ уведомлений?

О каких именно неотвеченных вопросах вы говорите?

Почему некий мифический чат, которым пользуются единицы, ВАЖНЕЕ уведомлений? Вам уже давно задают этот вопрос.

На всякий случай поясню, то, что это является решением разработчиков, очевидно. Прошу подробно объяснить причину, по которой разработчики такое решение приняли.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +218/-18
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Мая 2017, 19:45:37 »
На всякий случай поясню, то, что это является решением разработчиков, очевидно. Прошу подробно объяснить причину, по которой разработчики такое решение приняли.
Мы приняли такое решения потому что считаем что так лучше.
Уведомления работают - поменялось их местоположение.
Текущее их местоположение мы не считаем проблемой.

Ваша проблема в целом понятна: вам мешает то что уведомления перекрывают кнопки закрытия окна. Мы также понимаем что есть некоторое количество людей, для которых это тоже является проблемой.
Так же как и понятно ваше предложение: вернуть уведомления в нижний угол.
Решение что-то менять в этой области не принято.

Здесь нет закрепленной темы с вопросами, потому что форум создан не для технической поддержки, а для анонсов и для предложений по развитию программы. Для технической поддержки у нас есть специальный раздел на сайте, где специалисты реагируют на вопросы в режиме реального времени. Более того на форуме был такой раздел, какой-то эффективности он не показал.

Оффлайн -=ЯR=-

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-0
  • War. War never changes.
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Мая 2017, 12:03:10 »
Мы приняли такое решения потому что считаем что так лучше.
Уведомления работают - поменялось их местоположение.
Текущее их местоположение мы не считаем проблемой.

Ваша проблема в целом понятна: вам мешает то что уведомления перекрывают кнопки закрытия окна. Мы также понимаем что есть некоторое количество людей, для которых это тоже является проблемой.
Так же как и понятно ваше предложение: вернуть уведомления в нижний угол.
Решение что-то менять в этой области не принято.

Здесь нет закрепленной темы с вопросами, потому что форум создан не для технической поддержки, а для анонсов и для предложений по развитию программы. Для технической поддержки у нас есть специальный раздел на сайте, где специалисты реагируют на вопросы в режиме реального времени. Более того на форуме был такой раздел, какой-то эффективности он не показал.

Дмитрий, так Вас ведь спрашивают о другом...
Почему вы считаете, что нынешнее расположение уведомлений лучше чем было до этого?
Только потому что закрывает чат (который, я, каюсь, ни разу не видел)?
Или есть какие-то другие соображения связанные с таймменеджментом, с юзабилити?

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +218/-18
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Мая 2017, 13:58:56 »
Почему вы считаете, что нынешнее расположение уведомлений лучше чем было до этого?
Потому что оно сверху - лучше, ближе, удобнее. Потому что не перекрывает правый нижний угол программы (да, то самое обсуждение у задачи).
Что вам дает ответ? Если у нас нет никаких соображений, например? Или это только потому что "закрывает чат"? Или это был эмоциональный порыв?
Короткий ответ - мы сделали так как считаем нужным, как считаем лучше. Да, некоторым людям это принесло неудобство, нам понятно в чем оно заключается, также понятно предложение для его решения. Это взято на заметку.

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +81/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Мая 2017, 14:51:30 »
скажу простую и очевидную вещь: программное обеспечение обязано сосуществовать с операционной системой в абсолютной гармонии, Дмитрий.
сейчас же расположение уведомлений ЛТ препятствуют стандартному взаимодействию пользователя с операционной системой. это критическая проблема, требующая обязательного и оперативного решения.

я уже предлагал и ещё раз озвучу: добавьте в настройки чекбокс, переключающий верхнее или нижнее расположение уведомлений (и, соотвественно, нижнее или верхнее расположение обсуждения задачи). это, наверное, самый быстрый способ решения существующей проблемы.
Любишь риск и неожиданные повороты в развитии ПО? Ты по адресу :)

Оффлайн -=ЯR=-

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-0
  • War. War never changes.
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Мая 2017, 16:55:51 »
Потому что оно сверху - лучше, ближе, удобнее. Потому что не перекрывает правый нижний угол программы (да, то самое обсуждение у задачи).
Что вам дает ответ? Если у нас нет никаких соображений, например? Или это только потому что "закрывает чат"? Или это был эмоциональный порыв?
Короткий ответ - мы сделали так как считаем нужным, как считаем лучше. Да, некоторым людям это принесло неудобство, нам понятно в чем оно заключается, также понятно предложение для его решения. Это взято на заметку.
Спасибо за ответ. Он даёт, на самом деле, многое.

Оффлайн Maks-jamo

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Мая 2017, 10:37:07 »
я уже предлагал и ещё раз озвучу: добавьте в настройки чекбокс, переключающий верхнее или нижнее расположение уведомлений (и, соотвественно, нижнее или верхнее расположение обсуждения задачи). это, наверное, самый быстрый способ решения существующей проблемы.

Довольно здравая мысль, есть еще варианты: например Высвечивать напоминания "Левый верхний угол минус 20 пикселей по высоте". чтобы кнопки управлением окном не перекрывались. Хотя самое логичное: при перемещении окна напоминания пользователем запоминать новое положение и все следующие напоминания выводить с новыми координатами.

З.Ы. Лично мне напоминания в верхнем правом углу не мешают. Чатом пользуюсь.

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +59/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #12 : 31 Мая 2017, 22:14:32 »
А я отключил уведомления. Нет уведомлений — нет проблем.
Чатом не пользуюсь.

Оффлайн Лекс

• Активист
  • **
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Июня 2017, 10:10:00 »
Короткий ответ - мы сделали так как считаем нужным, как считаем лучше.

Мнение разрабов важнее мнения пользователей? А платить за программу тоже разрабы будут?

И ещё раз спрашиваю, ПОЧЕМУ ЧАТ ВАЖНЕЕ УВЕДОМЛЕНИЙ? Может мне ответят, наконец, на этот вопрос? А то, когда пишу о том, что на вопросы не отвечают, - сразу возражения, а как задаю вопрос - молчание, новая тема, вопрос забыт.

И сразу ещё вопрос, о проблеме с уведомлениями известно уже 4 месяца, с тех пор ничего не сделано для решения проблемы, при этом в маркете появилась помидорная доска, почему помидорная доска в маркете важнее уведомлений?

А я отключил уведомления. Нет уведомлений — нет проблем.

Больше не будет пробок, если заблокировать яндекс.пробки
« Последнее редактирование: 01 Июня 2017, 13:14:36 от Лекс »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +218/-18
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Июня 2017, 14:08:55 »
И ещё раз спрашиваю, ПОЧЕМУ ЧАТ ВАЖНЕЕ УВЕДОМЛЕНИЙ? Может мне ответят наконец на этот вопрос?
Я уже несколько раз отвечал на этот вопрос.
Еще раз: уведомления никуда не делись, они есть. Ваш вопрос поставлен некорректно. Вы сравниваете теплое с липким. То что меняется положение появления уведомления никак не меняет их важность. С чего вдруг уведомления стали менее важными если она стали появляться сверху, а не снизу? Если формально подходить, то мы читаем сверху вниз, по этому уведомления стали ближе для глаз и соответственно возросла их важность. Уведомления в программе как были, так и есть. Ими как пользовались так и пользуются. При чем тут чат и его важность?
Я вижу тут единственную проблему, уведомления стали перекрывать кнопки закрытия окна. И корректнее вопрос сформулировать так - "Почему уведомления важнее кнопок закрытия окна?"
И когда вы сформулируете вопрос так, то из него видно, что не для всех людей важны кнопки закрытия окна в момент появления уведомления. Мы считаем что цель уведомлений в том чтобы уведомить человека - соответственно, дальнейшие действия - либо он переходит в программу (по соответствующей кнопке или двойным щелчком по уведомлению), либо закрывает уведомление.

Мнение разрабов важнее мнения пользователей? А платить за программу тоже разрабы будут?
У нас массовый продукт. Мнение важно. Мы его услышали, услышали предложения. Взяли на заметку. Что тут вас не устраивает? Или вы хотите чтобы мы немедленно реализовывали ваши предложения? Это возможно. Кастомную разработку под вас мы тоже можем сделать, стоит это правда других денег (это к вопросу об оплате). Пишите в тех поддержку, заключим с вами договор на разработку, будем писать под вас - там будут и четкие сроки.

И сразу ещё вопрос, о проблеме с уведомлениями известно уже 4 месяца, с тех пор ничего не сделано для решения проблемы, при этом в маркете появилась помидорная доска, почему помидорная доска в маркете важнее уведомлений?
Я понимаю, что для вас то что уведомление перекрывает кнопки закрытия окна очень важно. И для вас это проблема (не для "всех", а для вас). Мы это проблемой не считаем.
Вы даже прямо спрашивали: "Планируется ли изменить расположение уведомлений?", вам прямо ответили "Нет, это не планируется". Какого ответа вы еще ждете?