Ссылки на связанные события

• LeaderTask 12.5.7 для Windows: 12 Июля 2017

Автор Тема: LeaderTask 12.5.7 для Windows  (Прочитано 510 раз)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +218/-18
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
LeaderTask 12.5.7 для Windows
« : 12 Июля 2017, 18:06:18 »
Вышла новая версия Органайзера LeaderTask!

Будьте в курсе наших новостей:
Twitter: https://twitter.com/LeaderTask
FaceBook: https://www.facebook.com/leadertask
вКонтакте: https://vk.com/leadertask

Изменения:
-------------------------------------------------------
LeaderTask 12.5.7
 - Добавлено
 -  - В маркет инструмент "GTD Ассистент"
 - Обновлено
 -  - Входящие переименованы в Неразобранное
-------------------------------------------------------

Купить LeaderTask (доставка мгновенно после оплаты. Оплата за WebMoney, Yandex.Деньги, терминалы QIWI, карточкой... более 20-и способов оплаты)

Обновление:

LeaderTask: Обновление доступно только через "Меню->Помощь->Проверить обновления"
Cкачать последнюю версию (zip)

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +59/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
Re: LeaderTask 12.5.7 для Windows
« Ответ #1 : 12 Июля 2017, 22:16:32 »
Не разобрал я, чем лучше "Неразобранное" для тех, кто разбирается с делами без GTD.
Слово неказистое какое, уж лучше "Новые" (задачи).

P. S. Пора бы уже официальные плагины переместить в отдельную папку, валяются в корне вперемешку все...
« Последнее редактирование: 12 Июля 2017, 22:19:13 от Ilya_Iv »

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Июля 2017, 11:14:42 »
Не разобрал я, чем лучше "Неразобранное" для тех, кто разбирается с делами без GTD.
Слово неказистое какое, уж лучше "Новые" (задачи).
Во-первых, и этого достаточно, это вводит в заблуждение. Пользователи путают Входящие с Поручено мне и ищут там поручения. Мы стараемся учитывать интересы всех пользователей, даже тех, кому по какой-то причине не удаётся успеть быстро разобраться, где ждать поручения, и почему их нет в каких-то Входящих, созвучных Входящим почтового ящика. Переименование произошло после анализа реальных первых минут настоящих пользователей.
P. S. Пора бы уже официальные плагины переместить в отдельную папку, валяются в корне вперемешку все...
Пожалуйста, опишите подробнее и проиллюстрируйте предложение на снимках экрана.

Оффлайн sergsochi

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Июля 2017, 12:33:43 »
У меня вопрос - у меня в неразобранные попали все заметки. На заметках стоят метки. Что нужно сделать чтобы они переместились из неразобранных?

Оффлайн 4zz

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Июля 2017, 21:59:01 »
А я правильно понимаю, что вы переименовали папку входящие, но не сказали об этом GTD Ассистент - он их не может найти и создал пустую папку входящие?

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +59/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #5 : 13 Июля 2017, 22:46:16 »
Пожалуйста, опишите подробнее и проиллюстрируйте предложение на снимках экрана.

Оффлайн Haard

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Июля 2017, 13:55:35 »
Здравствуйте. Спасибо за «GTD ассистент», задумка интересная. Я как раз осваиваю методику GTD, и у меня есть несколько замечаний по удобству использования. Например, каждый раз при разборе входящих, раньше вручную, теперь с использованием GTD ассистента список «Неразобранное» оказывается пустым и исчезает из навигатора, чтобы добавить новый пункт в «Неразобранное», приходится нажимать на иконку в трее. Раньше список «Входящие» отображался в навигаторе будучи пустым, и это было гораздо удобнее. Зато в навигаторе всегда отображены кнопки «Добавить цвет» и «Добавить метку». Т.е. по логике интерфейса получается, что пользователь чаше добавляет новые цвета, чем новые пункты в пустой список «Неразобранное». Считаю, что на самом деле все происходит наоборот. В общем напишу сразу конкретные предложения.

Первое - Добавить в настройки навигатора чекбокс «Отображать пустой список Неразобранное»
Зачем это нужно:
1 - Так удобнее добавлять входящие
2 - Пустой список «Неразобранное» показывает, что разбирать ничего не нужно
3 - В предыдущих версиях входящие отображались всегда, было удобно
4 - Если не понравится, можно снять чекбокс обратно

Второе - добавить в настройки навигатора чекбокс «Скрывать кнопки добавить», который скроет из навигатора все три кнопки: «Добавить проект», «Добавить метку» «Добавить цвет»
Зачем это нужно:
1 - Вначале работы с программой добавление меток, цветов происходит часто, наверняка есть и те кто добавляет их каждый день, т.е то что они отображены по умолчанию - правильно, но я уверен много и тех кто один раз добавил, и меняет метки и цвета очень редко, и возможность не отображать их, только плюс, т.к. уберёт лишнее из навигатора.
2 - Эти кнопки дублируют функции, метки и цвета можно добавить из меню данные, проекты вообще можно добавить четыремя способами: из меню «Данные», нажать F6, из контекстного меню навигатора, и наконец кнопкой «Добавить проект».
3 - С добавлением инструментов навигатор становится все длиннее, без отображения кнопок он станет более лаконичным.
4 - Чекбокс гибкая настройка, кому кнопки нужны, может ничего не менять и оставить как было.

P.S. Спасибо за регулярные скидки, продлил на два года, доволен как слон.  (ILoveLeaderTask)

Оффлайн 4zz

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Июля 2017, 14:41:49 »
Еще добавить возможность сортировки инструментов - постоянно приходится пролистывать,а это время. И еще возможность скрывать не купленные инструменты - не нужны, а мозолят глаз.
С "GTD ассистент" у меня пока не получилось - нужно что: выделять все задачи в неразобанном и переносить в папку входящие? Так?

Оффлайн sergsochi

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Июля 2017, 14:56:21 »
Не могу разобраться с плагином ГТД. Он создал папку в проектах "Входящие". В навигаторе есть папка "Неразобранное"
Когда я нажимаю на плагин - то он отобразил информацию из папки входящие. Мне пришлось сначала ВРУЧНУЮ перетянуть всю информацию из папки "Неразобранное" в папку "Входящие" а только потом сортировать!!!!!  Извините - но не пойму вообще логики.
Можно настроить чтобы плагин ГТД - сразу подхватывал информацию из папки "Неразобранное"????

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +218/-18
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Июля 2017, 14:17:30 »
У меня вопрос - у меня в неразобранные попали все заметки. На заметках стоят метки. Что нужно сделать чтобы они переместились из неразобранных?
Установить им срок или проект

А я правильно понимаю, что вы переименовали папку входящие, но не сказали об этом GTD Ассистент - он их не может найти и создал пустую папку входящие?
Методика GTD не связана с папкой Неразобранные, это внутренняя папка лидертаска куда попадают задачи без даты и проекта (те задачи которые "потерялись" если им сбросить проект и дату), по умолчанию пользователь эту папку не видит, так как она отображается только если в ней что-то есть - GTD говорит о том что нужно выгрузить всё во Входящие если вы хотите действовать в соответствии с ней, то создайте проект Входящие. Тоже самое делает инструмент "GTD Ассистент"
Вот иллюстрация данной проблемы:
Здравствуйте. Спасибо за «GTD ассистент», задумка интересная. Я как раз осваиваю методику GTD, и у меня есть несколько замечаний по удобству использования. Например, каждый раз при разборе входящих, раньше вручную, теперь с использованием GTD ассистента список «Неразобранное» оказывается пустым и исчезает из навигатора, чтобы добавить новый пункт в «Неразобранное», приходится нажимать на иконку в трее. Раньше список «Входящие» отображался в навигаторе будучи пустым, и это было гораздо удобнее.

Первое...
Спасибо за ваши предложения, что касается Входящий - то ответил выше по этому поводу

С "GTD ассистент" у меня пока не получилось - нужно что: выделять все задачи в неразобанном и переносить в папку входящие? Так?
Да

Не могу разобраться с плагином ГТД. Он создал папку в проектах "Входящие". В навигаторе есть папка "Неразобранное"
Когда я нажимаю на плагин - то он отобразил информацию из папки входящие. Мне пришлось сначала ВРУЧНУЮ перетянуть всю информацию из папки "Неразобранное" в папку "Входящие" а только потом сортировать!!!!!  Извините - но не пойму вообще логики.
Можно настроить чтобы плагин ГТД - сразу подхватывал информацию из папки "Неразобранное"????
Описал выше

Оффлайн sergsochi

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Июля 2017, 17:39:52 »
Получается - что придется ручками из "Неразобранных" переносить во "Входящие".
Сделайте хотя бы тогда возможность назначить проект "Входящие" - по умолчании - чтобы в него сразу попадали задачи на которые не назначил другой проект! Тогда хотя бы придется меньше делать телодвижений!!!