Автор Тема: Исполнитель и контакт  (Прочитано 3855 раз)

Оффлайн phsu

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Исполнитель и контакт
« : 07 Сентября 2008, 11:54:46 »
Почему, когда я указываю исполнителя в проекте меня, а при новой задаче в контакте указываю другого человека (конкретно указываю заказчика), и конкретные сроки окончания проекта незвестны, то при выборе фильтра "Я - сегодня" данная задача не отображается.
С уважением, phsu!

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: Исполнитель и контакт
« Ответ #1 : 07 Сентября 2008, 14:24:52 »
Почему, когда я указываю исполнителя в проекте меня, а при новой задаче в контакте указываю другого человека (конкретно указываю заказчика), и конкретные сроки окончания проекта незвестны, то при выборе фильтра "Я - сегодня" данная задача не отображается.
Если вы поручили задачу другому человеку, то она к Вашим задачам перестает относится и соответственно в фильтре "Я - сегодня", выведена не будет.
Если хотите увидеть ее в данном списке, то добавьте себя к списку контактов задачи.

Оффлайн phsu

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Исполнитель и контакт
« Ответ #2 : 07 Сентября 2008, 17:12:16 »
Тогда получается, что исполнитель - Я, а вот заказчик - Другое лицо, и я его указываю в контакте.
Поэтому при фильтре "Я-Сегодня" логично будет отобразить такие задачи.
Может тогда я что-то не понимаю. Тогда объясните, как при таких условиях получить при данном фильтре такие задачи.
С уважением, phsu!

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Сентября 2008, 17:34:11 »
У задачи должно быть в этом случае 2 контакта. Вы и заказчик.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн phsu

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Исполнитель и контакт
« Ответ #4 : 07 Сентября 2008, 17:40:14 »
Теперь понял, но было бы не плохо при указании исполнителя ставить, например, галочку "Добавлять в контакты или нет автоматически"
С уважением, phsu!

Оффлайн phsu

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Сентября 2008, 22:53:54 »
Думаю, что при добавлении нового проекта нужно указывать не исполнителя, а как раз заказчика, т.е. непосредственно человека не отвечающего за проект, а имея только к нему приклепление как ЗАКАЗЧИК. А вот в задачах вместо контактов нужно написать "Исполнители", т.к. именно исполнителям поручаются данные задачи, а то и на самом деле получается, что:
- Я добавляю проект и вписываю себе как исполнителя
- В задачах я каждый раз должен указывать себя (но ведь я уже исполнитель и я указан)
Получается, что делаю дважды одну работу, потому что при фильтрах исполнитель проекта не участвует в выборке.
Просто логически подумайте, может я и не прав.
С уважением, phsu!

Оффлайн phsu

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Сентября 2008, 22:56:42 »
Причем как раз сейчас в программе контактов можно указать несколько, а вот исполнителя в проекте - только одного.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2008, 23:47:51 от phsu »
С уважением, phsu!

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #7 : 10 Сентября 2008, 00:56:25 »
а вот исполнителя в проекте - только одного.
да, недоработка есть - исправим.

Получается, что делаю дважды одну работу, потому что при фильтрах исполнитель проекта не участвует в выборке.
Просто логически подумайте, может я и не прав.
Пока информация находящася в элемента (в т.ч. и проектах) никак не влияет ни на что, т.е. это просто информационные поля, а не навигационные(т.е. выборки)