Ссылки на связанные события

• LeaderTask 12.7.2 для Windows: 18 Апреля 2018

Автор Тема: LeaderTask 12.7.2 для Windows  (Прочитано 1348 раз)

Оффлайн Михаил_Булычев

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: LeaderTask 12.7.2 для Windows
« Ответ #30 : 30 Апреля 2018, 14:51:56 »
Полдня тестил 12.7.2., поэтому по существу:

1. Отображение панели справа - время покажет. Но огромные элементы вверху панели свойств задачи (дата, метки, поручить и.т.д.) согласен - так лучше видно. Но не все слепые.
Просьба разрабочиков предусмотреть минимизацию вида, например в настройках "компактный вид".

2. Кому нужно постоянно видеть проекты - он может вывести столбец или посмотреть в свойствах задачи.
Просьба сделать видимость проектов в имени задачи - по аналогии с хронометражем ("вкл/выкл").

От себя добавлю, что гибкость и удобство - это главное, за что мы выбираем LT и оплачиваем подписку.
Гибкость = возможность выбора и персонализации "под себя".
Например добавили хронометраж, а затем сделали возможность отключения в настройках. Идеальное решение. Все довольны.

Удобство = наличие условий для легкого, комфортного использования ПО.
в предыдущих версиях была возможность вывести всю инфу в панелях перед глазами. Было то прекрасное ощущение, когда все под контролем! Теперь пользователь практически лишен календаря - основного инструмента планирования, поставлен перед выбором - или календарь или свойства.

"Лучшее - враг хорошего", пока остаюсь на 12.7.1 ибо вопросов больше, чем позитива от 12.7.2.

1. В большие кнопки проще быстро попасть мышкой - для чего же уменьшать их размер? Под комментарии и обсуждения места достаточно остаётся всё равно.

2. По строке с названием проекта уже сообщали.

3. На данный момент мы раздумываем о том, как поступить, чтобы всё было видно.

Оффлайн Михаил_Булычев

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 30 Апреля 2018, 15:16:12 »
Вы получаете хорошие деньги за приложение от пользователей, при этом не учитываете их мнение. Почему не расширить функционал и не сделать возможность выбора отображать панель свойств снизу или справа? Нет, нужно переделать все безальтернативно, не спросив у пользователей.

Уточните, пожалуйста, на чём мнение должно быть основано? Мы говорим "Хотите", нам обязательно ответят - "Нет".
А если же пользователи сначала попробуют - они хотя бы смогут попытаться объяснить, почему "Нет".
Если мы будем давать хотя бы выбор расположение свойств - это:
1. Увеличит размер программы.
2. Увеличит время написания новых версий программы минимум в два раза.
3. Обречёт Вас на использование устаревшего интерфейса и способа работы с программой навсегда.

Расскажите нам, пожалуйста - что же не так со свойствами справа? С ними же работать намного удобнее!

Оффлайн Михаил_Булычев

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 30 Апреля 2018, 15:23:05 »
Можно же просто ПРОИНФОРМИРОВАТЬ разработчиков о наших "хотелках" и если то или иное новшиство придётся "не по нутру" подавляющему большинству пользователей - обязательно выйдет очередной релиз под девизом "вы просили - мы сделали/вернули".
konstpon, ваш ход мыслей, мне кажется, похож на ход мыслей разработчиков. *bk*
В том то и дело, большинство пользователей используют ЛТ для оперативного планирования. Например, придя утром на работу, мне страшно открывать органайзер, потому что в нем задач больше, чем я могу сделать. И большинство из них прямо влияют на мою зарплату. Тем не менее, план работы есть, и я приступаю к выполнению. И у меня нет возможности (времени) вот так сесть, в четверг, и целый день посидеть, потестить...
Если уж разработчики не собираются менять свой тоталитарный стиль обновлений-нововведений, то я бы просил их ввести в программу уведомления о предстоящем обновлении (которые уже имеются) с анонсом критических изменений прямо на экране компьютера, крупным красным шрифтом. Чтобы пользователи знали, с чем им придется бороться *bc*
Конечно, я буду теперь умнее, я отключаю уведомления об обновлениях. Буду иногда заходить сюда, когда будет время и настроение.  (ILoveLeaderTask)

Этот форум и сделан для того, чтобы уведомлять об изменениях в программе - зачем же дублировать информацию где-то ещё?
Уточните, пожалуйста, где Вы видели, чтобы программа разрабатывалась точно в соответствии с решением большинства пользователей? ВКонтакте, например, когда-то стену убрали - и люди очень сильно возмущались, но потом оказалось, что стало лучше. Надеемся, в скором времени нововведение оценят все наши пользователи.

Оффлайн Михаил_Булычев

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 30 Апреля 2018, 15:23:54 »
Задачу/заметку -  можно открывать внизу??? Справа ужасно неудобно, в настройках не нашёл...

Уточните, пожалуйста, чем именно неудобно использовать свойства задач справа?

Оффлайн Михаил_Булычев

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 30 Апреля 2018, 15:34:54 »
Поддерживаю мнение многих пользователей - использовать заметки справа, а не снизу, стало катастрофически неудобно, хотя бы из-за того, что я только и работаю с календарем.
Кроме того, мне совершенно непонятно отдельное окно свойства задачи, когда ее открываешь в календаре:
1. Самое ужасное - всего 1 (!!!) строчка под сам текст задачи, и много-много лишнего неиспользуемого места, то есть, работать с текстом задачи из календаря теперь попросту невозможно.
2. Не такое критичное на фоне первого - свойства задачи появляются в отдельном окне, которое надо потом закрывать.
В общем и целом, придется возвращаться на версию 12.7.1, пока не исправят окно свойств задачи.

Вы можете открывать задачи из списка задач - таким образом свойства будут справа и там комментарий к задаче хорошо виден.
В отдел разработки уже передали о том, что в свойствах, открывающихся  в новом окне, слишком мало место для комментария.

Оффлайн Михаил_Булычев

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 30 Апреля 2018, 17:03:46 »
Контакты теперь платные... Зашибись.
За счёт этого снизилась стоимость на сам продукт - не многие используют хронометраж и контакты, потому их и сделали в виде инструментов.

Оффлайн Михаил_Булычев

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 30 Апреля 2018, 17:09:11 »
Присоединяюсь к мнению большинства - при панели свойств справа невозможно пользоваться календарем. Просьба к разработчикам доработать этот момент или вернуть панель вниз, как и было

Сейчас при открытии свойств задачи из списка задач, окно появляется на ежедневнике. Но это окно можно закрыть - сверху-справа есть крестик!
Если же Вы говорите о том, что нельзя одновременно просматривать и свойства задач и ежедневник - мы думаем над тем, как лучше всего отображать всё сразу.

Оффлайн Михаил_Булычев

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 30 Апреля 2018, 17:13:07 »

*bu*

Зря тут все напрягаются. Они все равно не вернут. У разработчиков лозунг на лого сталинский и действия такие-же.

Предполагалось, что отзывы будут выглядеть мотивирующими и поднимающими дух, да и не дело Вы говорите: просили же убрать хронометраж - мы его и убрали.

Оффлайн Antilopa

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 01 Мая 2018, 12:21:30 »
Самое главное - у всех большие тексты в заметках. Любое уменьшение размера этого поля ухудшает функционал. И не у всех огромные мониторы.
Плюс часто работаешь  календарь + заметка - теперь это невозможно. Ну как так?

Я могу конечно подробно описать ухудшения программы за последние 2 года.
Ни разу на моей памяти не отказались от ухудшений, сколько ни писал.

Вы можете понять простую вещь, что для большинства это рабочий инструмент а не площадка для исследований? У людей нет времени на то, чтобы постоянно менять свои привычки.

Фактически я все время чувствую, что мне говорят - нам наплевать на твое удобство, у нас свои планы.

*bu*

Зря тут все напрягаются. Они все равно не вернут. У разработчиков лозунг на лого сталинский и действия такие-же.

Предполагалось, что отзывы будут выглядеть мотивирующими и поднимающими дух, да и не дело Вы говорите: просили же убрать хронометраж - мы его и убрали.

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +62/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #39 : 01 Мая 2018, 13:31:43 »
Самое главное - у всех большие тексты в заметках. Любое уменьшение размера этого поля ухудшает функционал. И не у всех огромные мониторы.

Вы можете понять простую вещь, что для большинства это рабочий инструмент а не площадка для исследований? У людей нет времени на то, чтобы постоянно менять свои привычки.

Фактически я все время чувствую, что мне говорят - нам наплевать на твое удобство, у нас свои планы.

*bu*

Точнее и не скажешь!

Оффлайн Михаил_Булычев

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 03 Мая 2018, 15:55:32 »

*bu*

Несмотря на все "ухудшения", за последние пару лет программа стала заметно лучше, разве нет?

Вы можете пользоваться старой версией программы, если Вам не нравится что-то в новой, некоторые так и делают(Но чаще старую версию не устанавливают, а просто ругаются дальше, со временем успокаиваясь).
Кроме того, на данный момент ведутся обсуждения по поводу расположения свойств задачи и ежедневника - мы планируем сделать так, чтобы было видно сразу всё.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2018, 18:07:24 от Михаил_Булычев »

Оффлайн konstpon

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 03 Мая 2018, 16:52:26 »
Я в Группе ВКонтакте вот такой вариант предложил. Пожалуй, продублирую сообщение сюда - вдруг там где-то "замылилось"

И. кстати, можно повторить (дублировать) функционал Календаря в функционал Панели свойств. Например, точно также как и Календарь Панель свойств будет убираться/появляться с помощью ОДНОГО (!!!) щелчка мыши. А можно (уже предлагал ранее) открывать/закрывать Панель свойств двойным щелчком мыши на конкретной задаче. Можно, там, где в календаре вверху дата и навигация - в панели свойств также сделать навигацию, но уже не по датам, а по самим задачам. Нажал стрелку - передвинулся к следующей (предыдущей) по списку задаче - соответственно меняя в Панели свойств соответствующие комментарии - очень удобно будет!

Ну ладно, я предложил - свою миссию выполнил - дальше ваше дело внедрять или отбраковывать. В любом случае - УДАЧИ РАЗРАБОТЧИКАМ!!!

Оффлайн Antilopa

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 03 Мая 2018, 17:16:06 »
Несмотря на все ухудшения, за последние пару лет программа стала заметно лучше, разве нет?

Вы можете пользоваться старой версией программы, если Вам не нравится что-то в новой, некоторые так и делают(Но чаще старую версию не устанавливают, а просто ругаются дальше, со временем успокаиваясь).

Для меня она стала только хуже. Но это конечно индивидуально. Я сидел на старой версии, где был намного лучше дизайн, чем нынешний, но разработчики ее отрубили пол года назад. Кстати, без предупреждения.

Ни одно из улучшений мне не пригодилось, могу написать штук 5 сильных ухудшений :(

Кроме того, на данный момент ведутся обсуждения по поводу расположения свойств задачи и ежедневника - мы планируем сделать так, чтобы было видно сразу всё.
А зачем все эти эксперименты проводить на рабочих версиях. Сейчас для всех ввели другой дизайн, потом будет опять новый. Людям надо каждый раз менять привычки.
Хотя явно была волна недовольства в бета ветке, все равно в основной все изменили. Почему так?

Оффлайн Михаил_Булычев

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 04 Мая 2018, 18:09:43 »
Я в Группе ВКонтакте вот такой вариант предложил. Пожалуй, продублирую сообщение сюда - вдруг там где-то "замылилось"

И. кстати, можно повторить (дублировать) функционал Календаря в функционал Панели свойств. Например, точно также как и Календарь Панель свойств будет убираться/появляться с помощью ОДНОГО (!!!) щелчка мыши. А можно (уже предлагал ранее) открывать/закрывать Панель свойств двойным щелчком мыши на конкретной задаче. Можно, там, где в календаре вверху дата и навигация - в панели свойств также сделать навигацию, но уже не по датам, а по самим задачам. Нажал стрелку - передвинулся к следующей (предыдущей) по списку задаче - соответственно меняя в Панели свойств соответствующие комментарии - очень удобно будет!

Ну ладно, я предложил - свою миссию выполнил - дальше ваше дело внедрять или отбраковывать. В любом случае - УДАЧИ РАЗРАБОТЧИКАМ!!!

Ваше предложение видели, спасибо.

Оффлайн Михаил_Булычев

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 04 Мая 2018, 18:12:36 »
Несмотря на все ухудшения, за последние пару лет программа стала заметно лучше, разве нет?

Для меня она стала только хуже. Но это конечно индивидуально. Я сидел на старой версии, где был намного лучше дизайн, чем нынешний, но разработчики ее отрубили пол года назад. Кстати, без предупреждения.

Ни одно из улучшений мне не пригодилось, могу написать штук 5 сильных ухудшений :(

А зачем все эти эксперименты проводить на рабочих версиях. Сейчас для всех ввели другой дизайн, потом будет опять новый. Людям надо каждый раз менять привычки.
Хотя явно была волна недовольства в бета ветке, все равно в основной все изменили. Почему так?

Конечно, разным людям нравится работать по-разному, и угодить всем не получится.
Дело в том, что не так уж много пользователей жаловалось на расположение свойств в бете