Ссылки на связанные события

• LeaderTask 14.0.3 для Windows: 12 Июля 2018

Автор Тема: LeaderTask 14.0.3 для Windows  (Прочитано 1620 раз)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
LeaderTask 14.0.3 для Windows
« : 12 Июля 2018, 17:57:40 »
Друзья! Думаем потихоньку переносить всё общение в нашу группу вКонтакте

Что нового в LeaderTask 14.0.3 для Windows опубликовано тут: https://vk.com/wall-28137898_9615

Предлагаю обсуждение перенести туда. Я отвечаю там также, как и здесь на форуме

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
Re: LeaderTask 14.0.3 для Windows
« Ответ #1 : 12 Июля 2018, 22:11:27 »
Я не поддерживаю. ВКонтакте не пользуюсь, и если б пользовался, уж точно не для проверки обновлений или получения ссылок на дистрибутивы.
Если здесь перестанут появляться списки изменений в версиях, я буду вынужден прекратить вести кумулятивный чейнджлог.

В паблике LeaderTask ВКонтакте одни маркетинговые материалы. Как по мне, форум, пусть не такой многолюдный как соцсети, но он задаёт чёткие рамки общения по теме — продукты компании. Безо всяких методик, реклам, футбольных новостей (футбол люблю, но не за ним я здесь) и прочего.

Кесарю — кесарево.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2018, 22:15:11 от Ilya_Iv »

Оффлайн Zolotnik

• Специалист
  • Репутация +13/-3
  • ЛТ 10.0.2.3 iPhone 5s ЛТ 4.1.5
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Июля 2018, 22:56:42 »
Не могу открыть вк, заблокирован((

Оффлайн konstpon

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Июля 2018, 00:02:26 »
Соглашусь с Ilya_Iv. Группа ВКонтакте у вас какая-то... хммм... гммм... очень долго пытался подходящее слово подобрать, но, увы, кроме слова "стрёмная" ничего в голову не приходит. Пожалуйста, без обид - считайте это конструктивной критикой. По принципу "Критикуя - предлагай" предлагаю:
1. В группе ВКонтакте РЕЗКО СОКРАТИТЬ (!!!) количество рекламных и уж ОЧЕНЬ навязчивых предложений вашего продукта - я думаю 90% ваших подписчиков это не те, кто хочет приобрести LeaderTask, а те, кто его УЖЕ давно приобрёл и успешно использует. Нам бы было ГОРАЗДО интереснее читать посты не на тему "Смотрите, какой у нас классный продукт. А вот смотрите какую классную приблуду к этому продукты мы придумали", а что-нибудь на тему "Мы тут на такую интересную книжку нарвались (фильм, сайт, специалиста и т.д.) присмотрелись, прислушались, применили на практике - нам понравилось - очень хотелось и с вами поделиться, если вы тоже хотите повысить свою эффективность". Ну что-нибудь в этом роде. Есть (были) у вас подобные ОЧЕНЬ интересные посты. А про сам продукт, новшества, технические моменты ЛидерТаска лучше на этом форуме писать. Тогда и получится "мухи отдельно, котлеты, отдельно". А так успехов Вам во всём и, пожалуйста, ПООСТОРОЖНЕЙ С НОВШЕСТВАМИ - НЕ ПОРТИТЕ Ваш продукт!!!

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Июля 2018, 10:03:36 »
Я не поддерживаю. ВКонтакте не пользуюсь, и если б пользовался, уж точно не для проверки обновлений или получения ссылок на дистрибутивы.
Если здесь перестанут появляться списки изменений в версиях, я буду вынужден прекратить вести кумулятивный чейнджлог.
Для того чтобы посмотреть по ссылке Что нового не обязательно быть пользователем вКонтакте

В паблике LeaderTask ВКонтакте одни маркетинговые материалы. Как по мне, форум, пусть не такой многолюдный как соцсети, но он задаёт чёткие рамки общения по теме — продукты компании. Безо всяких методик, реклам, футбольных новостей (футбол люблю, но не за ним я здесь) и прочего.
Ну так это можно поменять! Давайте вместе сделаем так чтобы группу читать было интересно.
Про футбольные статьи понял, про рекламы-акции понял. Что еще не так?
Что не так с методиками? Методики - это часть нашего продукта.

Не могу открыть вк, заблокирован((
А вот это печально...

Соглашусь с Ilya_Iv. Группа ВКонтакте у вас какая-то... хммм... гммм... очень долго пытался подходящее слово подобрать, но, увы, кроме слова "стрёмная" ничего в голову не приходит.
Никаких обид. Давайте сделаем чтобы она заработала.

Пожалуйста, без обид - считайте это конструктивной критикой. По принципу "Критикуя - предлагай" предлагаю:
1. В группе ВКонтакте РЕЗКО СОКРАТИТЬ (!!!) количество рекламных и уж ОЧЕНЬ навязчивых предложений вашего продукта - я думаю 90% ваших подписчиков это не те, кто хочет приобрести LeaderTask, а те, кто его УЖЕ давно приобрёл и успешно использует. Нам бы было ГОРАЗДО интереснее читать посты не на тему "Смотрите, какой у нас классный продукт. А вот смотрите какую классную приблуду к этому продукты мы придумали", а что-нибудь на тему "Мы тут на такую интересную книжку нарвались (фильм, сайт, специалиста и т.д.) присмотрелись, прислушались, применили на практике - нам понравилось - очень хотелось и с вами поделиться, если вы тоже хотите повысить свою эффективность". Ну что-нибудь в этом роде. Есть (были) у вас подобные ОЧЕНЬ интересные посты.
А можно пример таких постов? Очень мало обратной связи и нет понимания какие посты хорошие, какие нет
Что из нового сейчас пробуем - новый формат постов, где более детально описываем наши функции. Вот примеры:
https://vk.com/wall-28137898_9628
https://vk.com/wall-28137898_9607
https://vk.com/wall-28137898_9586
Можно пример постов каких надо по больше и пример постов каких надо по меньше?

А про сам продукт, новшества, технические моменты ЛидерТаска лучше на этом форуме писать. Тогда и получится "мухи отдельно, котлеты, отдельно". А так успехов Вам во всём и, пожалуйста, ПООСТОРОЖНЕЙ С НОВШЕСТВАМИ - НЕ ПОРТИТЕ Ваш продукт!!!
Проблема с форумом в том что он устарел. Очень маленький приток новых людей сюда, потому что он отталкивает. Соц сети как раз пришли на замену таким форумам, всё общение перетекло туда.
Я не вижу причин писать про новшества отдельно только на форуме. Какой в этом смысл? Наши пользователи которые не смотрят форум не должны знать что нового? Не должны знать технические моменты? Или для того чтобы посмотреть что нового им надо уходить на другую олдскульную площадку и чтобы оставить там комментарий нужно дополнительно регистрироваться?
Для меня еще лично соц сети хороши тем что общение там более живое чтоли... Видно с кем ты общаешься - не анонимный ник, а хоть какая-то история

Оффлайн Zolotnik

• Специалист
  • Репутация +13/-3
  • ЛТ 10.0.2.3 iPhone 5s ЛТ 4.1.5
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Июля 2018, 10:17:44 »
тогда дублируйте в фейсбук

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #6 : 13 Июля 2018, 11:22:39 »
"Для того чтобы посмотреть по ссылке Что нового не обязательно быть пользователем вКонтакте"
Да, но это два лишних клика.

Вообще, по мировой практике, издержки (издержки ли?) на поддержание  актуальности информации сразу на нескольких онлайн-плошадках — нормально для команд поддержки популярных продуктов.
Иначе давно бы все техфорумы поисчезали, а баги присылались через Инстаграм.

Оффлайн konstpon

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Июля 2018, 11:32:14 »

А можно пример таких постов? Очень мало обратной связи и нет понимания какие посты хорошие, какие нет
Что из нового сейчас пробуем - новый формат постов, где более детально описываем наши функции. Вот примеры:
https://vk.com/wall-28137898_9628
https://vk.com/wall-28137898_9607
https://vk.com/wall-28137898_9586
Можно пример постов каких надо по больше и пример постов каких надо по меньше?

Прикол, что вы дали ссылки именно на те статьи, которых "хотелось бы поменьше". Вот КЛАССНЫЕ статьи, которые вполне способны "оживить" вашу группу:
https://www.leadertask.ru/pomodoro-timer-sistema-pomodoro-v-tajm-menedzhmente
https://www.leadertask.ru/sistema-trejsi-tseli-i-metody-v-tajm-menedzhmente
https://www.leadertask.ru/piramida-franklina-derevo-tselej-i-primery
Для тех, кто вообще не слышал об этих методиках - очень интересно и полезно. И даже для тех, что слышал, но до сих пор не внедрил - тоже будет полезным.
А вот эту статью https://www.leadertask.ru/stiven-kovi-upravlenie-vremenem-instrumenty-tseli я вообще считаю идеальным форматом для вашей группы (формат - "прочитали толстую полезную книжку и сделали для вас выжимки, краткий конспект". Вот вам сам конспект. Вот вам ссылка на оригинал"). Именно таких статей (такого формата) хотелось бы побольше. Процентов 70% статей такого формата. Процентов 20% статей (опросов) формата "как вы провели эти выходные? а мы вот всем ЛидерТаском ездили на шашлыки - смотрите наши фото". Процентов 10% о новшествах, "фичах", планах и прочих технических моментов по самому продукту, включая ДАЖЕ рекламу - и группа была бы просто идеальной! Надеюсь, меня услышали ;-) Успехов!!!

Оффлайн Олег Коляда

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Июля 2018, 17:51:47 »
Ох не знаю, возможен ли конструктивный диалог в вк, где куча народу, которая, я уверен, не будет вести такой диалог, а будет только мешать. Здесь, по крайней мере, есть устоявшееся коммьюнити, которое регулярно отслеживает изменения и дает конструктивный фидбэк.
Лично мне хотелось бы продолжать общение через форум, мне так удобнее, вк не пользуюсь. Как-то, тайм менеджмент и социальные сети это вещи, мягко говоря, совершенно не совместимые))

Оффлайн PjUran

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Июля 2018, 13:11:13 »
\
Друзья! Думаем потихоньку переносить всё общение в нашу группу вКонтакте

Предлагаю обсуждение перенести туда. Я отвечаю там также, как и здесь на форуме
1. В любой уважающей себя компании корпоративный интернет блокирует любые соц. сети.
Значит вас не прочитают, не напишут определённый круг людей. Это первое отсечение.
2. Второе отсечение. Например у меня нет аккаунта в vk.com и не предвидится. Хоть и прочитать вас там можно, но написать нет, будет только односторонняя связь.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2018, 00:07:22 от PjUran »

Оффлайн Vladimir K

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Июля 2018, 20:54:36 »
Переведу на общепонятный язык:
-Как нам было посрать на ваши хотелки и жалобы так и далее будет. В подтверждение предыдущих строк посмотрите предыдущие 10-12 обновлений_ в каком месте в любом из них идет обсуждение? просто банально выпускается новая версия и благополучно забывается все то что было в предыдущих ветвях форума.
- Почему в верху топика не прописано что именно поменялось. А вот почему_ нужны переходы на другие сайты и получение денег за это.
- В форуме идет четкое обсуждение изменения каждой позиции в каждой версии. При переходе они получат лишь больше денег за рекламу и все. это основное что им нужно. Зазвездились господа.Пора бы и на землю спуститься.
-Обычному пользователю это будет вообще не интересно что что-то там специфически меняется. Мне например вообще не интересно чем живет команда лидер таск. Сколько и каких программ они поддержали за мои деньги, как отдохнули. Какое мне до этого дело? Мне нужен рабочий гибкий продут, а не куча спамовой информации или несколько сотен липовых одноклассников или подписчиков.
Итого: техническую информацию_ в технический форум, рекламный и развлекательный контент_ в соцсети.

Оффлайн Vladimir K

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Июля 2018, 21:06:08 »
Уже писал, что снизу нельзя сваливать пачку напоминаний, так как там в виндовс 8 и на планшетных виндоусах находится КЛАВИАТУРА. Результат - всем пофиг. Даешь новую версию и забываем про хотелки пользователей. Друг за другом вверху не предлагать. просто нужно притянуть в верхний правый угол, опустив на кнопки свернуть/закрыть.

Оффлайн Vladimir K

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Июля 2018, 21:33:43 »
Как выставить кнопку новой задачи?

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Июля 2018, 14:51:51 »
Вот КЛАССНЫЕ статьи, которые вполне способны "оживить" вашу группу:
https://www.leadertask.ru/pomodoro-timer-sistema-pomodoro-v-tajm-menedzhmente
https://www.leadertask.ru/sistema-trejsi-tseli-i-metody-v-tajm-menedzhmente
https://www.leadertask.ru/piramida-franklina-derevo-tselej-i-primery
Для тех, кто вообще не слышал об этих методиках - очень интересно и полезно. И даже для тех, что слышал, но до сих пор не внедрил - тоже будет полезным.
А вот эту статью https://www.leadertask.ru/stiven-kovi-upravlenie-vremenem-instrumenty-tseli я вообще считаю идеальным форматом для вашей группы (формат - "прочитали толстую полезную книжку и сделали для вас выжимки, краткий конспект". Вот вам сам конспект. Вот вам ссылка на оригинал"). Именно таких статей (такого формата) хотелось бы побольше.
Спасибо! Подумаем что можно сделать

Ох не знаю, возможен ли конструктивный диалог в вк, где куча народу, которая, я уверен, не будет вести такой диалог, а будет только мешать. Здесь, по крайней мере, есть устоявшееся коммьюнити, которое регулярно отслеживает изменения и дает конструктивный фидбэк.
Ну сейчас вообще какой либо диалог там особо не ведется, так что мешать по сути не кому
Можно сделать более "интимную" группу только для тех кто хочет участвовать в развитии программы - https://vk.com/leadertask_test
Если вы не пользуетесь вк то и отвлекать вас там ничего не будет - для того чтобы активно участвовать на форуме нужно завести аккаунт, тоже самое и вконтакте (если участвовать не требуется, то можно просматривать без регистрации)

Переведу на общепонятный язык:
-Как нам было посрать на ваши хотелки и жалобы так и далее будет.
Честно говоря такие заявления просто ошарашивают. Особенно в свете того что именно ваше пожелание было реализовано совсем недавно. Особенно в свете того что мы не подписывались под тем чтобы реализовывать все ваши хотелки.

В подтверждение предыдущих строк посмотрите предыдущие 10-12 обновлений_ в каком месте в любом из них идет обсуждение? просто банально выпускается новая версия и благополучно забывается все то что было в предыдущих ветвях форума.
А вы как себе это представляете по другому? Что будут возрождаться обсуждения полугодичной давности? Или как это должно работать?

- Почему в верху топика не прописано что именно поменялось. А вот почему_ нужны переходы на другие сайты и получение денег за это.
- В форуме идет четкое обсуждение изменения каждой позиции в каждой версии. При переходе они получат лишь больше денег за рекламу и все. это основное что им нужно. Зазвездились господа.Пора бы и на землю спуститься.
Можно про деньги по подробнее? Куда мне надо за деньгами то сходить? Где деньги за это выдают? А то мужики-то не знают

-Обычному пользователю это будет вообще не интересно что что-то там специфически меняется. Мне например вообще не интересно чем живет команда лидер таск. Сколько и каких программ они поддержали за мои деньги, как отдохнули. Какое мне до этого дело?
Опять за деньги... Много можно отдохнуть на конкретно ваши деньги? Или может кого-то поддержать?
А лидертаск вам эти деньги не экономит? Время ваше не экономит?
Сколько стоит наша программа? Два раза пиццу покушать? За год!
Так вот если в пиццах измерять - то благодарность пользователей состоит в том чтобы два раза в год пиццу купить разработчикам.

Мы никого не застявляем активно участвовать в жизни программы. Тем кому не интересно, тем кому нет никакого дела - те нечего и не пишут. И вообще за нами не следят.
Я не разделяю соц сети и форум - и там и там наши пользователи. Те люди которые подписались на нашу группу, они хотят следить за судьбой программы. Хотят узнавать наши новости и изменения. Я так думаю.
Я не понимаю почему мы должны постить в нашей группе вконтакте какую-то развлекуху. Для развлекухи есть другие группы и по разным интересам - саморазвитие, юмор и т.п. Наша цель объединить людей которым интересен лидертаск.
Форум для этих целей не подходит - сюда нет притока новых людей, очень высокий порог вступления. Вот вы ссылаетесь на 10-12 предыдущих объявлений - ну так посмотрите сколько РАЗНЫХ людей туда пишет. Что с этим прикажете делать? Ничего?

Уже писал, что снизу нельзя сваливать пачку напоминаний, так как там в виндовс 8 и на планшетных виндоусах находится КЛАВИАТУРА. Результат - всем пофиг. Даешь новую версию и забываем про хотелки пользователей. Друг за другом вверху не предлагать. просто нужно притянуть в верхний правый угол, опустив на кнопки свернуть/закрыть.
Так вот для того чтобы и решить проблему в том числе и с клавиатурой сделаны они были сверху и друг за другом. Проблемы с клавиатурой не решит то что сообщения будут появляться не снизу вверх а сверху вниз. Делать мы это не будем.

Как выставить кнопку новой задачи?
Напишите пожалуйста подробнее что вы имеете ввиду

Оффлайн PjUran

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Июля 2018, 16:08:10 »
Объясните пожалуйста. Почему в "Факт/План" стоит ограничение максимум 7 часов. А если задача делается дольше, то дальше идёт не 8 часов, а 1 день. Не понимаю логику...