Автор Тема: Не такие навязчивые уведомления о доступных обновлениях  (Прочитано 170 раз)

Оффлайн voronkov

• Новичок
  • *
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
Сидишь ты такой, показываешь презентацию клиенту. И вдруг на твой экран выбрасывается самое важное и срочное сообщение о том, что вышла новая версия ЛТ!
Именно выбрасывается с соответствующим звуком, а не всплывает, не появляется и т.д.
Оно просто появляется поверх всех окон посередине экрана (см. скриншот 1).

"Окей, - думаешь ты. - Раз уж меня так настойчиво об этом просят, видимо, это действительно важно".
И нажимаешь "Обновить!".

Процесс пошёл. "Ну все, - думаешь ты. - Можно продолжать". (см. скриншот 2).
Но не тут-то было. После короткой загрузки программа всплывающим окошком обновления спрашивает тебя еще раз: "Ты точно хочешь обновиться? Хорошо подумал? Может не надо, а то ведь возврат к предыдущей версии не производится" (см. скриншот 3).

И ты опять такой: "Нну да, давай, обновляй".
И запускается скачивание обновления (см. скриншот 4). И производится обновление (скриншот 5).
И LT перезапускается в новой версии.

Теперь конструктивно:
- Зачем 2 раза спрашивать, хочу я обновиться, или же передумал спустя 2 сек. после первого нажатия? Информацию о невозможности отката к предыдущей версии можно разместить и в первом окошке.
- Зачем выдавать информацию об обновлении в столь навязчивой манере? Может быть достаточно всплывающего уведомления в панели задач без звука?

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
Поддерживаю. Одного всплывающего сообщения с кнопкой "Обновить" со всеми необходимыми предупреждениями достаточно для старта автоматического процесса обновления.
В спину сидящему на месте попутный ветер не дует.

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
Или в шапке, рядом с "Акцией" повесить кнопку, с возможностью посмотреть уведомление и скрыть.