Автор Тема: Что мы используем  (Прочитано 58755 раз)

Оффлайн AnotherOneVadim

• Знаток
  • Репутация +15/-0
  • Дизайн - это наше все.
    • Просмотр профиля
    • Студия дизайна Вадима Гончарова
Re: Что мы используем
« Ответ #30 : 09 Января 2008, 15:37:16 »
Французы просто лучше платят разработчикам.

Аудиокниг сейчас при условии широкого канала интернет - огромное множество. Надо просто поискать.
Всегда рад помочь. (Но не всегда бескорыстно.)

Оффлайн Tempest

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Clock3r
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 02 Апреля 2008, 11:59:24 »
Конечно же лучше использовать КПК по возможности, ведь данное чудо(хотя сейчас уже и нет) объеденяет абсолютно все ранее придуманые устройства.

Оффлайн Gor

• Способный
  • Репутация +17/-0
  • Каждый в душе ребенок!
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 21 Мая 2008, 13:18:23 »
- сейчас как раз думаю, менять на bluetooth наушники, или оставить старую, проводную гарнитуру....
Данный вопрос когда то решился для меня однозначно проводные наушники были убраны, а их место заняла гарнитура.
При выборе руководствовался длительностью работы девайся он должен быть не менее чем у моего телефона (SE к750 примерно на 3 дня хватаетесли не слушаю плеер и радио). Поводом послужило постоянное недовольство одного из коллег, временем работы выбранного им девайса менее 1 дня при интенсивной эксплуатации.
В итоге: SE HBH-GV435
Из неудобств могу отметить что носить вместе с солнечными очками не удобно гарнитура норовит покинуть ухо так, что примерте (размеры ушей у всех разные у товарища с этим нет ни каких проблем :) )
ИМХО: Время - деньги.  8)

Оффлайн Gor

• Способный
  • Репутация +17/-0
  • Каждый в душе ребенок!
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 17 Июня 2008, 18:16:29 »
Хотел написать о программе которой пользовался с SE k750.

Просто использовать ваш Sony Ericsson телефон!

Подключение телефона через кабель, bluetooth или ИК-и вы будете удивлены, как легко и эффективно вы можете управлять телефоном с этого компактного программного обеспечения. С момента своего первого появления MyPhoneExplorer превратился в самый популярный инструмент для бесплатной SE-телефоны и постоянно продлевался новыми функциями.

Особенности:
Adressbook - с прямой синхронизации с Outlook, Outlook Express, Lotus Notes и Thunderbird
Органайзер с calendarview и прямой синхронизации с Outlook, Sunbird, Thunderbird, Rainlendar, Lotus Notes, Google и чистых общих календарей (WebDAV, FTP, местный)
SMS - архив, экспорт, импорт, чрезмерно сообщений ...
Filebrowser с cachesystem к минимуму Перенос данных ...
Установить phoneclock основе atomtime
и многое другое. например: calllists, редактировать профили, phonemonitor, ...

MyPhoneExplorer предназначен для Sony Ericsson K700, K750, K800, - но он работает с каждым Sony Ericsson-телефон, кроме управлением Symbian, ориентированного телефоны (С-серия, M600, W950).

Скачать (3,2 MB)
http://www.fjsoft.at/en/downloads.php

Программа на русском. Бесплатна.
Извините за слог, текст получен автоматическим переводом с английского.

« Последнее редактирование: 17 Июня 2008, 18:22:52 от Gor »
ИМХО: Время - деньги.  8)

Оффлайн Wlt

• Знаток
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 17 Июня 2008, 18:48:25 »
если диктофон - ваш рабочий инструмент то не берите плееры и кпк с диктофоном. просто неудобно - диктофон должен быть диктофоном. Потому что мысли, которую надо записать может возникнуть и при телефонном разговоре и при просмотре кпк, и при прослушивании музыки. Достал из кармна, нажал на кнопку - записал.
Согласен. Буду использовать. Плюс в репу.

Оффлайн Жизель

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 09 Августа 2008, 01:24:06 »
В список забыли добавить РРРучку!!!! :D

Оффлайн Жизель

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 10 Августа 2008, 17:34:54 »
Кстати, огромное спасибо LT за напоминалки. (ILoveLeaderTask) (user) Сейчас применяю для изучения иностранного. (sup)

Оффлайн MacopeN

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 18 Октября 2008, 16:51:40 »
Так или иначе всем вероятно очевидно что наилучшим инструментом  все же является именно ваш компьютер,  для меня в свою очередь очень частой необходимостью кроме планирования времени существует необходимость заниматься прослушиванием различной аудиолитературы и те якобы возможности синхронизации и переноса на альтернативные так называемые мобильные устройства не всегда удобны, достаточно большое кол-во процедур для совершения данных операций так-же  усложняют жизнь - сделал вывод и принял нехитрое решение, решил поставить радиоканал для наушников,  понятно  что ограничение в пространстве, но в большинстве случаев удовлетворяет моим запросам и лишает необходимости генерировать лишнюю кропотливую работу в мелочах.
Если вы не думаете о будущем - у вас его  не будет!
ДЖОН ГОЛСУОРСИ

Оффлайн ShanUa

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 08 Ноября 2008, 06:08:27 »
Всем привет!
По поводу использования ТМ помощников хочу сказать только что он у меня один - это коммуникатор E Ten X800!
Есть конечно комп на работе и ноут дома, но они скорее служат для сбора инфы и переноса ее в коммуникатор (в принципе это же можно делать  и в девайсе но монитор в компах поболее а соотв. удобнее)
Итак по порядку все функции которые пользую в комунике (извините за "французкий" если что):

1. Spb Diary (прога) - она попросту выводит инфу из Аутлука - это Календарь, Задачи , Контакты, Заметки, Почта (еmail,sms,mms), события, (все это с расширенными функциями фильтрации), отображая ее на экране "Сегодня" - кто не пользуется этими девайсами - это значит на гл.странице т.е. всегда перед носом когда бы ни посмотрел на экран. Главное удобство не нужно запускать отдельный софт и рыться чтобы посмотреть контакты или задачу какую найти достаточно одного нажатия стилусом на соотв вкладке). Так что создание отдельного приложения LT for PDA для меня будет даже не удобно, да и не нужно, достаточно полноценной синхронизации с Аутлуком на ББ или на прямую с Аутлуком на КПК.
2. AudioNotes - супер прога которую можна повесить на любую кнопку (у меня на кн. Заметки). Достоинства: Ведет запись с пом.одного нажатия кн., полностью перехватывает автоматически и пишет телефонные разговоры как входящие так и исходящие и при этом обзывает заметку именем контакта и временем звонка (что согласитесь оч удобно), Все это счастье пишется в формате mp3 с возм.выбора качества записи. Записи эти оч удобно прослушивать как на комунике так и на ББ (Большой Брат КПК т.е. комп). А самая на мой взгляд удобная фича так это возможность дописывать заметки (позвонил тебе шеф дал ЦУ (ценное указание) а ты по завершении звонка жмешь - дописать и в тот же файлик дописываешь свой комент.)
3. Фотоаппарат - в этом устройстве он тоже присутствует 2мегапикселя + автофокус так что прайс или накладную конкурента сфотканую в полях спокойно можна распознать на ББ с помощью FineReadera. (Я как-то переснял целую книгу раритетную, которую распознал на ББ и обратно скинул но уже в эл. виде)
4. FM Radio - тут нечего расписывать - оно есть
5. CorePlayer - тоже мега софт Читает любой формат как видео так и аудио - с его помощью смотрю видеотренинги или фильмы (когда нет ББ под рукой)(кстати видео конвертить не нужно что тоже экономит время, просто кидаешь файл 700 метров на карту и смотришь) и слушаю аудиокниги ( в данный момент изучаю курс английского языка)
6. Блютуз, Вайфай, USB, MicroSD - присутствует. Синхронизация и переброс инфы, на работе с помощью кабеля или карты памяти (которая также подходит и к моему телефону (GNUSMAS DUOS)),  Дома с помощью Блютуз который встроен в Ноут или опять же карта через картридер который тож встроен и дома и на работе. на чужом компе если нет блютуз, кабеля или картридера то в комплекте имеется еще и переходник Карта-USB т.е.можно юзать как простую флэху.
7. Полноценный ИНТЕРНЕТ (Опера), ICQ (Pigeon), Skype, E-MAIL (Благо у нас Инет почти шаровый 4$ - 100 метров в месяц)
8. Полноценный Офис PlanMaker - (Exel),TextMaker - (Word), калькуляторы, конвертеры величин, проги похода в магазин, Игры.
9. Полноценный софт для ведения личных финансов с возможностью синхронизации с ББ "Домашняя Бухгалтерия" (кстати смотрел на хомяке. LT можна купить в связке с этой прогой) что согласитесь тоже оч удобно и не дорого да еще - 20 % за связку так вообще шара.
10.  Ну и наконец на закуску самое для меня вкусное - Это конечно же книги. здесь вообще лафа. Главное подобрать софт. Короче понимает практически все форматы (txt,rtf,doc,pdf,djvu,chm, - это основные).
Книги я читаю везде (во время обеда, в ванной, кухне, в кровати и  даже в сортире - изв. за подробности но это так.) так что мобильность для меня в этом плане приоритетная, ноут за собой в ванну не попрешь)

Вот кажется все или почти все функции которыми я пользуюсь. можно конечно применять его еще шире но на это пока нет времени надеюсь с применением LT его прибавится.

Почему Коммуникатор? при моей работе главное мобильность Рабочий день у меня с 8.00 - 18.00 за ББ я провожу с 8-10 и 16-18.00 так что практически 6 часов доступа к ББ нет остается что конечно КПК или Коммуникатор, правда подумываю о UMPC - но для меня это пока дороговато да и великоват наверно.

Не подумайте что я что-либо рекламирую, вся инфа чисто из практического опыта которым я решил с вами поделится.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2008, 06:18:01 от ShanUa »

Оффлайн Laritus

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 30 Ноября 2008, 11:10:10 »
Я предпочитаю использовать один девайс для каждого устройства.
1. Функции диктофона- мобилка
2. Чтение книг и литературы- Sony reader PRS-505 (советую всем, от КПК быстро "посадите" зрение, не экономьте на здоровье).
3. За компьютером провожу 10-11 часов в день (LT установлен на флэшке и доступен как дома, так и на работе).
4. В дороге использую бумажный ежедневник-блокнот (как временный способ фиксации идей, задач... затем переношу их в LT).

Оффлайн Архангел66

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 05 Декабря 2008, 14:07:12 »
я юзаю asus eee pc 900, в маршрутке очень удобно составлять просматривать и дорабатывать план на день, писать заметки и мысли, работать над формулой предназначения, просматривать записи он-лайн семинаров итд итп. Ни разу не пожалел что купил.

Ему бы ещё время работы раза в 3 побольше(как у 901-го), место под сим-карту, BT и BT гарнитуру на ухо) и всё, поехали)

Собственно ЛТ установлен на нём. Комп на работе, большой ноут дома. Единственное бывает ну очень жаль что нельзя нажать ctrl+C на асусе и ctrl+V на компе)
зато план дня всё время перед глазами чуть левее и ближе основного моника).

« Последнее редактирование: 11 Декабря 2008, 12:05:36 от Архангел66 »
Очень прошу, сделайте настраиваемые кнопки для быстрых переходов в 1 клик.
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,2011.msg14959.html#msg14959

Оффлайн Karakurt

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 10 Декабря 2008, 15:09:42 »
У меня КПК Asus p525. В нём всё... Забавно, никто не упоминал про Spb Wallet. Зачем нужен КПК без этой программы, вообще не понимаю.
В двух словах - мобильный сейф. Причём, что немаловажно, с возможностью синхронизации с "Большим братом"
http://spbsoftwarehouse.com/products/wallet/?ru

Ну, и конечно, идеально было бы иметь аналогичную связку LT ;)

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
« Ответ #42 : 12 Декабря 2008, 19:05:55 »
Забавно, никто не упоминал про Spb Wallet. Зачем нужен КПК без этой программы, вообще не понимаю.

Спасибо за ссылку!

В Нокии был Бумажник, а для коммуникатора что-то ничего не находилось...

Оффлайн Karakurt

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12 Декабря 2008, 22:14:42 »
Пожалуйста. Если что-то не заладится, обсудим в ЛС...

Оффлайн denis-en

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 19 Декабря 2008, 17:45:14 »
    Мой боекомплект:
    - ноутбук
    - sony erricson p990i там неплохой органайзер и набор офисных програм
    - диктофон, хоть кассетный, но мне нравиться
    - блокнот  и ручка - против лома нет приема