Автор Тема: Я всегда ношу с собой.... И как правильно...  (Прочитано 14417 раз)

EWDew

• Гость
Я всегда ношу с собой эти вещи, и каждой вещи, я отделяю свое место. Помня его, я экономлю время.

1. Брелок с  ключами, с флэшкой. (дом, машина, и т.д)
2. Банковские карты, пропуска и т.п.. (визитки не ношу, если дают, переписываю в органайзер Лидер Тэск на ноут)
3. КПК, с встроенной камерой...
4. Рюкзак с ноутом, с видеокамерой.
5. Средство самообороны (от бешеных собак и людей).
6. Очки (на работе, в незнакомых местах, очешник в рюкзаке)

Эти "мелочи" всегда со мной, не в верхней одежде. За исключением средства самообороны, которое лежит у меня в правом кармане куртки (на замке). Остальные пять вещей находятся в одежде под курткой,
в которой я хожу: зимой, осень, летом.

Это рубашка с карманом на груди: в нем я храню КПК.

Брюки с двумя карманами по бокам, и задним карманом.  В задний кармашок я ложу банковские карты, пропуска, визитки...
 В левый боковый карман ложу наличные: бумажные и металлические. Но не в задний кармашек, так как не приятно будет сидеть на стуле, и одновременно на монетах. В правый боковой кармашек, ложу брелок с ключами, с флэшкой...
 Кошелек я не ношу, так как считаю, ненужной вещью...Да, и мошенники за ними в частности охотятся.
 Пиджак, тоже не ношу, или по особым случаям. На рубашку поверх одеваю легкие или теплые свитера.
 Рубашку, также на выходных меняю на футболку с кармашком, чтоб сменить рабочий дух, но все-таки ощущать выходные.... :)

Ноутбук ношу в рюкзаке, бумажными книгами и тетрадями не пользуюсь, или в исключительных случаях...
Так как очень тяжело и морально бумага устарела....
Пользуюсь электронными книгами. На лекциях или семинарах, ручкой с тетрадкой не пользуюсь предпочитаю использовать ноутбук, при конспектировании. Для этого освоил Программу "Соло на клавиатуре", слепой десятипальцевый метод, и теперь можно печатать со скоростью до 400 знаков в минуту, быстрее даже чем при записи обычной ручкой!
Включаю видеокамеру, или же когда нужно решить какую-то математическую задачку, использую специализированные математические программы.

Рюкзак с ноутом ношу за спиной, так как руки должны быть свободны, должны помогать работе сердца.Сумка – рюкзак за спиной.
Одежда: брюки/джинсы (в деловой поездке) или другие шаровары с карманами. На пробежке же спортивные брюки.

Сверху рубашка, либо карманная футболка; на ней свитер, на него куртка с пристегивающимся капющоном. Куртка с полузакрытой попой. Куртка осенне-зимне-летняя. Пиджак на футболку/рубашку только в редких случаях; на голову – шапка вязанная;
На ногах ботинки; на руках перчатки..

P.S.Зная, где, что у меня лежит, экономлю кучу времени! И иногда подшучиваю   :Pнад другими, когда прежде чем найти мобильник, они обшаривают все карманы. Вот что значит порядок! Этож выгодно! *bs*

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я всегда ношу с собой.... И как правильно...
« Ответ #1 : 22 Сентября 2008, 01:13:37 »
Я всегда ношу с собой эти вещи, и каждой вещи, я отделяю свое место. Помня его, я экономлю время.

... и далее идет длинный список вещей...

Онотоле здесь?  ;D

...и теперь можно печатать со скоростью до 400 знаков в минуту, быстрее даже чем при записи обычной ручкой...

Кстати, кто-нить в курсе: существует ли программа предикативного ввода для компьютера, понимающая русский язык? Имхо, это могло бы еще увеличить скорость конспектирования информации.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

EWDew

• Гость
« Ответ #2 : 22 Сентября 2008, 02:11:51 »

Онотоле здесь?  ;D

Предполагалось, что помня месторасположение вещей, и ложа вещи на самые правильные и удобные места.  Не только будешь экономить время на поиск той или иной вещи, но и сведу к минимуму риск ее утраты.
Также это сообщение адресовано было другому пользователю, у которого возникают потери вещей (в частности MinistrBob, потеря флэшки: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,1147.15.html)
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2008, 02:14:06 от VictorCornev »

EWDew

• Гость
« Ответ #3 : 22 Сентября 2008, 02:22:03 »

...и теперь можно печатать со скоростью до 400 знаков в минуту, быстрее даже чем при записи обычной ручкой...

Кстати, кто-нить в курсе: существует ли программа предикативного ввода для компьютера, понимающая русский язык? Имхо, это могло бы еще увеличить скорость конспектирования информации.

Онотоле здесь?  ;)

Специально в разделе ТМ-помощники создал отдельную тему: Набор, ПО СОЛО на клавиатуре, Эргономичная клавиатура, http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,1303.0.html

;)  :)

А если по существу: то врятли я при скорости печати 400 слов в минуту буду обращать внимание, отвлекать на подсказки хотя и правильные.
 А вот о вводе текста при помощи речи (что реально) или ..... в недалеком будущем мыслью, есть смысл порасуждать  :)
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2008, 02:48:08 от VictorCornev »

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Сентября 2008, 02:46:59 »
Предполагалось, что помня месторасположение вещей, и ложа вещи на самые правильные и удобные места.  Не только будешь экономить время на поиск той или иной вещи, но и сведу к минимуму риск ее утраты.
Мне удивительно, как это можно делать по другому, не запоминая...  *bm*

Специально в разделе ТМ-помощники создал отдельную тему: Набор, ПО СОЛО на клавиатуре, Эргономичная клавиатура, http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,1303.0.html
Да...Так уже получилось, что свой пост я разместил ДО того, как прочитал соседнюю ветку. Счас задублирую вопрос в ней - так будет правильнее.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

EWDew

• Гость
« Ответ #5 : 22 Сентября 2008, 03:01:56 »
Мне удивительно, как это можно делать по другому, не запоминая...  *bm*

Alexxa, честно такое бывало у меня во время экзаменов: вот моя очередь заходить в класс, где экзамен..  :D
"В левом носке шпора, в правом носке шпора,...и так до верхних частей ..." С тех пора, я обзавелся этой очень полезной привычкой: Ложить всё на свои места!!!    ;D  ;D  ;D

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
  • Чтобы остановить анимацию нажмите стоп (esc)
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Сентября 2008, 04:02:28 »
...С тех пора, я обзавелся этой очень полезной привычкой: Ложить всё на свои места!!!    ;D  ;D  ;D

Я знаю другую очень полезную привычку: "Где взял, там поклади  :D" *

А, если кроме шуток, то еще в первые годы моей работы в качестве "молодого специалиста" одна наша сотрудница подсказала мне как ОБЕСПЕЧИВАТЬ порядок в доме (и других местах).
Принес вещь. Положил ее на любое место, например, посредине комнаты. И всё! Теперь - это ее постоянное место. Где взял, туда и верни. Из рук взял, в руки верни. Довольно быстро вещь привыкает к своему месту и возвращается туда, даже если тебе кажется, что ты положил ее куда-то еще.
HP iPAQ 2410 (WM2003), iPhone 4, iPad 2

Оффлайн ShanUa

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Ноября 2008, 06:32:28 »

... и далее идет длинный список вещей...

Онотоле здесь?  ;D

Поищи в сети прогу Горыныч - ее правда обучить под свой голос нужно, но зато потом вместо секретаря текст просто надиктовывать будешь а он тебе сразу буковками пропечатает

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Ноября 2008, 11:20:20 »
Поищи в сети прогу Горыныч - ее правда обучить под свой голос нужно, но зато потом вместо секретаря текст просто надиктовывать будешь а он тебе сразу буковками пропечатает
Пробовал, и остался неудовлетворен качеством ((( распознования речи.

Оффлайн Прохожий

• Способный
  • Репутация +9/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Ноября 2008, 08:03:15 »
c собой:
1. ключи
2. мобила
3. ноут в портфеле с флехой
4. пропуски редко (страна должна знать своих героев в лицо)
5. деньги на карман
6. гондоны
в следующую версию прошу:
1. Выборочную синхронизацию с Google calendar
2. Undo/Redo на удаление задач
3. Экспорт выбранных задач в формат iCal
4. Выборочную синхронизацию контактов с Outlook

Оффлайн aPod

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Января 2009, 17:33:45 »
Всегда при мне:
1. Ключи
2. Мобильный телефон
3. Документы
4. Деньги
5. Флэшка с LeaderTask
6. Диктофон
Все, что мы есть - это результат наших мыслей. Будда

Оффлайн Думыч

• Активист
  • **
  • Репутация +5/-0
  • Счастливый обладатель ключа
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Февраля 2009, 15:15:06 »
Я всегда ношу с собой эти вещи:
Ключи, мобилки, деньги.
Флешка.

Люблю быть налегке.
Предложений : 18  http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,2286
Багов найдено: 3
Оставил отзывы
Стал активистом
Написал письмо ->
Получил ключ

Оффлайн ptah

• Способный
  • Репутация +8/-0
  • www.koptelov.org
    • Просмотр профиля
    • Организуй себя!
« Ответ #12 : 14 Апреля 2009, 00:30:43 »
1. КПК (HP Ipaq 2790).
2. Nokia 2160 Classic.
3. Дисконтница-визитница (там банковские и скидочные карточки).
4. Ключи.
5. Паспорт.

Нередко еще беру визитницу со соими визитками и usb hdd.

Как выбраться из застоя. Алгоритм. ==> www.new.koptelov.org

Оффлайн quadro

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Октября 2010, 20:19:11 »
С собой
1.моб. нокиа н70
2.кпк ipaq 214
3.ключи/деньги
4.паспорт редко, но что-нибудь из документов обязательно

в идеале то 1 и 2 хотелось объеденить, но пока альтернатив нет (где-то неделю искал достойный смарт - итог обмен нокии 5800 на ipaq 214)

Оффлайн Неожиданный

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Октября 2010, 00:07:32 »
1. Смартфон Nokia 5530
2. Ключи
3. Расческу))
и Все (права, ключи от авто, документы и т.д. в зависимости от распорядка дня