Автор Тема: Прикрепление файлов  (Прочитано 4954 раз)

Оффлайн ptah

• Способный
  • Репутация +8/-0
  • www.koptelov.org
    • Просмотр профиля
    • Организуй себя!
Прикрепление файлов
« : 07 Октября 2008, 14:31:01 »
рекомендую сделать возможность прикреплять файлы, а не только ссылаться на них.
мне, например, нередко по работе приходится заполнять однотипные формы (отчеты, письма и т.д.) Прекрасно было бы создать один отчет, а потом сделать контл+ц контрл+в и править его уже как совсем новый отчет.

Можно было бы добавить к органайзеру на основе этого функцию базы знаний.
Если взять лучшее от Лотуса и KnowledgeBase 2 пришить это к LT получился бы суперский инструмент для управления workflow в солидных организациях. А если еще и мейл функцию нацепить, то подумать страшно.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2008, 14:35:10 от ptah »
Как выбраться из застоя. Алгоритм. ==> www.new.koptelov.org

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
  • Чтобы остановить анимацию нажмите стоп (esc)
    • Просмотр профиля
Re: Прикрепление файлов
« Ответ #1 : 07 Октября 2008, 21:38:29 »
рекомендую сделать возможность прикреплять файлы... то подумать страшно.
Действительно, если к моему толстому ежедневнику прикрепить еще весь документооборот организации...
HP iPAQ 2410 (WM2003), iPhone 4, iPad 2

Оффлайн MinistrBob

• Способный
  • Репутация +21/-0
  • Да - это я.
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Октября 2008, 23:27:42 »
Частично это работает в заметках. Просто тащите мышкой файл в заметку.

А почему частично? Потому что, файлы некоторых форматов (doc, pdf, xls и др.) почему-то вставляются в виде содержимого этих файлов, а вот файлы форматов (exe, txt и др.) вставляются именно как файлы и их можно запустить прямо из заметки.
Т.е. неопределенность какая-то и управлять этим нельзя (хотя может я чего-то не знаю).

Вот так.

Оффлайн SIA

• Новичок
  • *
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Ноября 2008, 16:13:00 »
там насколько я понимаю, офисные документы и пдф, вставляются в виде картинки, которая при двой ном щелчке превращается в почти полноценный док-т с возможностью редактиования и просмотра. Для меня - довольно удобно, потому что не загромождает все пространство заметки одним документом, но что это за документ - сразу понятно и если надо - его можно полностью посмотреть и отредактировать.

Оффлайн FIvan

• Специалист
  • Репутация +23/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Ноября 2008, 16:53:36 »
Только при вставке Excel теряются все формулы, а следовательно и смысл таблицы :(.
Вообще если это уже реализовано можно было-бы открывать файл как "Просмотр" а при двойном щелчке открывать его в редакторе.
Хранить в органайзере много информации в виде файлов и программ - достаточно неудобно по определению так что это пока не сильно мешает.

Оффлайн SIA

• Новичок
  • *
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Ноября 2008, 17:24:14 »
Может быть много информации хранить действительно неудобно... но я на данный момент значительную часть инфы по проектам, надерганной из разных документов, храню в виде вырезок экрана в заметках. Использую для этого связку с Onenote, который по клавишам Win+S делает вырезку части экрана и копирует ее в буфер, а из буфера я уже вставляю картинку в заметки.

Оффлайн FIvan

• Специалист
  • Репутация +23/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Ноября 2008, 12:13:20 »
Инфа по проектам должна храниться в многопользовательской среде если конечно проектами занимается более одного человека.

Оффлайн SIA

• Новичок
  • *
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Ноября 2008, 09:36:04 »
Она и хранится. Как я написал - в виде множества разных документов.
Вырезки из инфы, нужные МНЕ, хранятся у меня в записной книжке. В электронной. В LeaderTask. Между прочим удобно.

Оффлайн denis-en

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Декабря 2008, 18:52:32 »
Да, вот на счет Exel. Прошу разработчиков научить программу работать в Exel. многие работают в этом формате.