Автор Тема: Импорт iCalendar  (Прочитано 6508 раз)

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
Импорт iCalendar
« : 18 Октября 2008, 00:04:56 »
Друзья прошу протестировать спец-билд с функцией импорта из формата  iCalendar (Google Calendar, Yandex календарь)

Скачать тут:
http://www.almeza.com/download/LToutlook.zip

Распакуйте в отдельную временную папку, функции находятся в Главном меню ->Import... Пожалуйста проверьте их.
Спасибо за поддержку!
« Последнее редактирование: 19 Октября 2008, 13:50:43 от zitz »

Оффлайн SorNik

• Способный
  • Репутация +15/-3
  • You can't always get what you want
    • Просмотр профиля
Re: Импорт iCalendar
« Ответ #1 : 19 Октября 2008, 13:28:09 »
По-моему, это - не та версия, которая предполагает импорт из iCalendar. По крайней мере, у меня при попытке импорта предлагается выполнить его только из Outlook ???
« Последнее редактирование: 31 Октября 2009, 18:45:57 от Support Manager »
But if you try sometime you find you get what you need

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Октября 2008, 13:54:22 »
По-моему, это - не та версия, которая предполагает импорт из iCalendar. По крайней мере, у меня при попытке импорта предлагается выполнить его только из Outlook ???
Извиняеся. Ссылка поправлена. Попробуйте еще раз.

Оффлайн SorNik

• Способный
  • Репутация +15/-3
  • You can't always get what you want
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Октября 2008, 19:19:17 »
Попробовал функцию.
1. Импортировал свой Google-календарь. Естественно, предварительно потребовалось сохранить данные веб-календаря на жестком диске. Операция прошла без сбоя. У меня, оказывается, с мая 2007 было запланировано 259 событий (вобще то, я не активно пользуюсь календарным планированием). Все они оказались представленными в LeaderTask. Естественно, их всех потребуется в ручную отметить как выполненные, что бы они не напоминали о себе в списке просроченных. Причина уже объяснялась в ветке, посвященной экспорту из Outlook-а. Повторюсь: Google/Яндекс-календарь
не имеет традиции ставить отметку о выполнении запланированного события в календаре
  Единственное, обратил внимание на то, что в поле задач образовались какие-то пустые поля ???. Возможно, в импортированном из сети файле сохраняется информация об удаленных событиях? Так или иначе, у меня образовалось 145 задач не имеющих ни названия ни даты исполнения. То что это задачи можно понять только по неотмеченному чек-боксу...
2. Экспортировать данные календаря возможно в формате csv или txt. Поэтому, если возникнет желание сохранить их в Яндексе, такой формат не подойдет. "Сведения, импортируемые в Календарь, должны быть в формате iCal". Google, вроде бы, не воражает против импорта из файла csv, но на мою попытку он отреагировал фразой "Календарь временно недоступен. Повторите попытку через несколько минут. Если проблема продолжает возникать, посетите Справочный центр"
Возможно, это и не связано с LT, но осадок остался :D факт неудавшегося эксперимента, надеюсь, может быть полезен разработчикам.

Подитожу: *bv* Функция импотра-экспорта без сомнения - полезна. В первую очередь для привлечения внимания новых пользователей LeaderTask, которым не прийдется заниматься муторным переносом данных с тех носителей-программ, которые использовались до этого. Но для возможности оперировать данными как в сети, так и на жестком диске (флэшке) более интересен процесс синхронизации. Т.е. представление данных при регулярном обмене интернет-компьютер должно уметь исключать дубликаты и урегулировать возможные конфликты при изменении параметров уже имеющихся данных.

Надеюсь мой отзыв будет интересен.
Спасибо за внимание (ILoveLeaderTask)
But if you try sometime you find you get what you need

Оффлайн Alex Zimnij

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Октября 2010, 13:09:53 »
Пробовал импортировать сведения (задачи) из LT в календарь Google в формате CSV. Операция прошла неудачно. Вот ответ: "Не удалось импортировать мероприятия: Не удается обработать файл iCal/CSV". Что делать?  :o :-\