Автор Тема: План разработки LeaderTask. Что нового планируется?  (Прочитано 68578 раз)

Оффлайн Айдос

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +138/-0
    • Просмотр профиля
Re: План разработки LeaderTask. Что нового планируется?
« Ответ #90 : 09 Сентября 2008, 15:51:16 »
Меркантильный вопрос: КПК-версия будет за отдельную плату?
В принципе, я не против этого...

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #91 : 09 Сентября 2008, 16:31:46 »
КПК-версия будет за отдельную плату?
да

Оффлайн Guga

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #92 : 09 Сентября 2008, 20:36:48 »
Я отписался с этим предложением в Плагинах, но отпишусь еще так как кажется что предложение мое хорошее.
Предлагаю сделать пересылку поручения исполнителю через протокол Jabber (протокол для мгновенных сообщений).
Мне кажется использования джаббера на новый уровень поднимет программу. Пересылку любых задач можно будет реализовать очень легко. Выгрузку и загрузку сообщения в виде xml я думаю нетрудно будет реализовать. Джаббео открытый протокол и серверов для него уже куча, можно гугл использовать, теперь еще и яндекс появился. А можно и свой сервер разработчикам установить и прошить работу только со своим сервером, что большой плюс для контроля лицензий.
Что такое Jabber?

Jabber (англ.)
сущ. Быстрая и неясная речь.
гл. Говорить быстро и невнятно, бормотать.
Технология потоковой маршрутизации данных XML, главным образом используема для мгновенной передачи текстовых сообщений.

Технология Jabber известна как открытая, безопасная, свободная от рекламы альтернатива IM таких как AIM, ICQ, MSN, и Yahoo. В своей основе Jabber является протоколом потоковой передачи данных XML и технологий, которые позволяют передать между двумя объектами в Интернете сообщения, презентацию или другую структурированную информацию близко к реальному времени. Технология Jabber'a обладает рядом ключевых преимуществ:
Открытость - протокол Jabber свободен, открыт, общедоступен и понятен. Существует множество открытых реализаций серверов, клиентов и библиотек, поддерживающих Jabber.
Стандартность - "The Internet Engineering Task Force" (IETF) формализовал основу протокола потоковой маршрутизации XML и одобрил её для IM и презентационных технологий, представив Jabber как XMPP. XMPP спецификации развиваются очень быстро в рамках проекта IETF.
Доказанность - разработка технологии Jabber была начата Jeremie Miller в 1998 и достаточно стабильна на сегодняшний день; сотни разработчиков работают над технологией Jabber, десятки тысяч Jabber-серверов работают в Интернет, и миллионы людей используют Jabber в качестве системы обмена сообщений.
Распределенность - архитектура сети Jabber подобна электронной почте, каждый может запустить собственный Jabber сервер, позволяя людям и организациям полноценно использовать IM-систему для собственных нужд.
Безопасность - сервер Jabber может быть отключен от Интернет и работать автономно, реализации серверов поддерживают SSL-соединение, клиентские программы используют PGP шифрование.
Расширяемость - используя XML, любой может расширить протокол Jabber новыми функциональными возможностями.
Гибкость - Jabber-приложения позволяют включить IM в управление сетью, передачи файлов, игр и удаленного мониторинга различных систем.
Разнообразность - множество компаний и open-source проектов используют Jabber-протокол для создания и развертывания real-time приложений и сервисов. Вы никогда не разочаруетесь, используя Jabber технологии.

« Последнее редактирование: 09 Сентября 2008, 20:54:52 от Guga »

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
  • Чтобы остановить анимацию нажмите стоп (esc)
    • Просмотр профиля
« Ответ #93 : 11 Сентября 2008, 02:52:03 »
Про Jabber мысль интересная.
Стоит ее подумать.  :-\
Из-за недостатка знаний по данной теме не берусь комментировать. Но не будет ли это похоже на накопление финансов в чужом кармане ( с точки зрения конечного пользователя)? Что скажут специалисты?
HP iPAQ 2410 (WM2003), iPhone 4, iPad 2

Оффлайн Gor

• Способный
  • Репутация +17/-0
  • Каждый в душе ребенок!
    • Просмотр профиля
« Ответ #94 : 11 Сентября 2008, 21:14:53 »
Идея про Jabber интересна, но хочу спросить как много ваших коллег и подчинённых его используют... Можно конечно посадить принудительно, но есть некоторые НО (на мой взгляд), а почтой пользуются все поголовно.

Но если учесть возможности протокола, то можно его использовать для удалённого обмена задачами, но не в LT, а в LC (c шифрованием естественно)
ИМХО: Время - деньги.  8)

Оффлайн Guga

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #95 : 11 Сентября 2008, 23:08:16 »
Ну для того что бы создать учетную запись для джабера достаточно почтовый ящик завести на гугл или яндекс, с джабером и сейчас уже проблем нет, а в будущем и подавно... Незнаю какой протокол использует майл-агент, но не удивлюсь если тоже джабер. Сейчас волна пошла, которая и дальше будет нарастать, это переход с ICQ на Jabber.

И разработчики могли бы взять на себя работу установке и содержанию сервера Джаббер по началу....

Я пока не разбирался в каком виде будет LC, но то что в LT можно не сложно добавить функцию передачи почти не сомневаюсь  :).
Если есть база, то значит можно выгрузить данные в xml, передать по протоколу джаббер, ну импортировать полученные данные. Насколько я понимаю программу переделывать не надо, только надстраивать - экспорт/импорт данных xml, и передача их через блок мгновенных сообщений.

Плюс в программе можно присоеденить возможность обмена сообщениями, ну и их протоколированием в истории, т.е. тут же в задаче обговорили тонкости и непонятки, а может быть и в соседнем окошке...

Сервера джаббер могут поднять кто угодно, хоть в инете, хоть в локальной сети, сейчас это не проблема, есть хорошие, бесплатные сервера.

Самое главное Джаббер бесплатный, открытый, документированный протокол с готовыми решениями и библиотеками.

Использование почты это конечно лучше чем ничего, но тогда еще лучшим и простым вариантом просто создать экспорт/импорт файла передачи данных и посылать его как удобно пользователю. По крайней мере это можно сделать довольно быстро, хотя бы в виде экспорта начального чистового проекта руководителя исполнителю. Мне LT очень нравится, чисто эстетически, все как сделано, и не хочется прикручивать всю эту обработку содержимого почтового ящика  ;).

Оффлайн dsa78

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #96 : 30 Сентября 2008, 15:30:43 »
План хороший! Но все же что с версией для кпк! Очень хочется!

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
« Ответ #97 : 30 Сентября 2008, 15:55:15 »
Идея про Jabber интересна, но хочу спросить как много ваших коллег и подчинённых его используют... Можно конечно посадить принудительно, но есть некоторые НО (на мой взгляд), а почтой пользуются все поголовно.

В нашей компании Jabber ипользуется в качестве корпоративной аськи (несколько сотен сотрудников). Очень удобно, если звонишь по местному, а абонент занят или отсутствует. Человек приходит, разблокирует компьютер и читает сообщения, полученные в его отсутствие.

Согласен с тем, что эта функция ближе LC, чем LT.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2008, 15:58:25 от bad1dab »

Оффлайн saaremaa

• Способный
  • Репутация +16/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #98 : 30 Сентября 2008, 18:01:35 »
В нашей компании Jabber ипользуется в качестве корпоративной аськи (несколько сотен сотрудников). Очень удобно, если звонишь по местному, а абонент занят или отсутствует.
Аналогично в наашей компании используется в качестве корпоративной аськи Jabber сервер на основе Openfire . Согласен с тем, что эта функция ближе LC, чем LT. Или сделать плагином в LC.
Когда сделаете поддержку IMAP?

Оффлайн Guga

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
Самое главное, что бы можно было проекты сконвертировать с LT на LC, когда эту самую LC сделают :). А так не считаю, что вообще надо делать LC, достаточно сделать экспорт и импорт проекта. Все равно органайзер прежде всего личный. Нужно только добавить в него дополнительную возможность для передачи проекта и его характеристик другому пользователю, можно добавить в него доп свойство послать отчет о выполнении или невыполнении в определенное время. Ну и все, что еще надо? Считаю в LT эта функция нужна. В том же WinOrganaisere можно сервер для обмена поставить уже сейчас...
но у этого сервера есть минусы. А сервер джабера это сила, все что нужно для LT будет с запасом для развития. Можно и локально работать и через интернет. Сразу ход будет на долгое будущее и ход очень гибкий.   

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
Guga, спасибо за пожелания - учтем.

Оффлайн Hustlin

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Правой клавишей мыши - можно было выбрать категорию задачи
Очень долго заходить в свойства и там менять..

Оффлайн alecst

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Уберите  существенные баги пожалуйста...  а именно:

- При добавлении  ежедневной задачи  на период хотя бы  1-2 года... то  софт просто съедает все процессорное время  и  он зависает...  надо ждать очень долго а иногда приходится завершить задачу... 

- Напоминалка очень хорошая  штука, но когда устанавливается она для ежедневной задачи или любой другой периодической задачи, то  она срабатывает всего один первый раз и все... а хочется что бы при каждом  событии ну или хотя бы опцию добавьте...

А то  функционал хороший  и идея тоже  а вот версии  сырые...

С уважением  Александр

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
Александр, спасибо, исправим в ближайших версиях.

Оффлайн dsa78

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Когда же будет синхронизация с Аутлук? Хотя бы экспорт и импорт. Оч. хочется иметь задачи не только на Пк но и кпк!