Автор Тема: Внутренние часы. Довольно интерессно.  (Прочитано 10973 раз)

Оффлайн Free Angel Zodiac

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-1
  • Ничто не истинно, все позволено.
    • Просмотр профиля
   Многие слышали о внутренних часах. Давайте разберемся что это такое.
Для многих это внутренний голос. Например, вы думаете: « за сколько минут смогу я добраться до определенного места?». И тут внутренний голос отвечает, за минут 10 или 15. У каждого человека внутри есть такие часы, с помощью которых мы планируем свой день.

Многие путают чувство времени с расчетом. Что я имею ввиду: представьте что нам надо доехать до точки А на трех транспортах, мы можем рассчитать сколько займет у нас дорога на одном ,втором, третьем транспортах, сложить это все и мы получим результат. Это и есть сознательный расчет. А внутренние часы работают по-другому. Мы их чувствуем, осязаем, примерно в области груди, сердца, у некоторых даже в области желудка. Задайте себе пару вопросов, например, « займет это дело 10минут?5минут? », прислушайтесь к своему внутреннему голосу и когда вы почувствуете, комфорт при ответе, это и есть то самое.

У каждого человека они развиты по-разному, у кого-то больше у кого-то меньше. Но это чувство времени есть у всех. Большая разлаженность, «не настроенность» часов зачастую приводит к большим потерям. Наверняка вы знаете людей, которые постоянно опаздывают. Вроде и выходят раньше, даже с запасом, но на 10 минут хотя бы опоздают. В чем их беда? Да в том что у них плохо развито чувство времени. Они не правильно рассчитывают время, поэтому опаздывают и на важные встречи, и на встречу с друзьями. Многие из нас составляют план на день, но не у всех, получается, сделать все так, как задумано. Да мы расставили приоритеты, последовательность задач, но планы постоянно срываются.

Вот первое значение внутренних часов -- планирование своего дня.
Второе – это управление собой. То есть научиться реально оценивать свои способности. Допустим, вы берете, 5 договоров и отделяете на звонки в эти компании 120минут. Но после 60 минут, понимаете что не справляетесь , что не сделали и половины работы. Тут вы сами начинаете себя накручивать и внутренние часики, превращаются в куранты, которые уже бомбят вас : «не успеваем, давай быстрее. » Вы начинаете нервничать и все катится к коту под хвост. Но в такой ситуации вы можете отключить этот часовой механизм. В следующий раз, подумайте, сколько вам нужно реального времени.
Третья значение – это контроль стресса. Как это? Какая связь с чувством времени?
Представьте себе…вы берете объем работы с которым справляетесь спокойно за месяц, вы спокойно делаете все необходимые действия, живете, отдыхаете вовремя, без стрессов и перезагрузок. Отличная картина? А теперь представьте, что берете поверх этого еще пару проектов, договоров… что происходит? Вы начинаете метаться, не успевая закончить в срок, постоянные переживания, стресс! Знайте свою последнюю черту, сколько вы сможете осилить, а вот переходить эту черту или нет, уже ваше время.
Если вы согласны со мной, что чувство времени, или внутренние часы имеют важное значение в бытие жизни, то предлагаю вам несколько способов развития этого
чувства времени.

Каждый день, час, да и вообще в любое свободное время, засекаете время и говорите , «так сегодня я , например, просмотрю почту в течении N минут». Только сразу предупреждаю и напоминаю, ставьте реальные сроки.
Выполнив задание смотрите, сколько на самом деле у вас ушло. Старайтесь доводить разницу до минимума, до 3 и меньше минут на часовое(60минутное) дело.
Так же можете фиксировать все свои дела в письменном виде. Составьте таблицу где будет начало какого то действия и конец (поездка до магазина, обратно, обед, совещание). Фокус этого упражнения заключается в том что сам процесс записи переводит фокус нашего внимания на время – а именно это нам и нужно. Почему письменно?потому что наша задача не запомнить время, а развить чувство времени. И не забивайте лишний раз голову ненужной информацией. И так же плюс, ты можешь сравнивать свои результаты, видеть успех, и продвижения.

Спионерено с сайта http://time-managment.ru/  :)
Нажатие на кнопку "запомнить пароль" не поможет вам запомнить пароль.
Я бы изменил мир, но бог не дает исходники...
Есть два мнения: мое и неправильное.

Оффлайн bithunter

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
  • А еще я продаю тренинги...
    • Просмотр профиля
    • Магазин горящих тренингов
Re: Внутренние часы. Довольно интерессно.
« Ответ #1 : 08 Января 2009, 13:09:49 »
Еще набор упражнений и отчетов об их выполнении можно посмотреть на http://nkozlov.ru/distance/s203/
А еще я продаю тренинги: http://hotstudy.ru

Оффлайн Думыч

• Активист
  • **
  • Репутация +5/-0
  • Счастливый обладатель ключа
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Февраля 2009, 16:54:17 »
В юности определял время с точностью до минут.
ежечасно смотрел на часы не менее 10 раз.

Потом перестал носить часы стал творческим и разкалибровался.
Теперь не способен предсказать сроки выполнения задач.
Предложений : 18  http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,2286
Багов найдено: 3
Оставил отзывы
Стал активистом
Написал письмо ->
Получил ключ

Оффлайн Salamandra

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Апреля 2009, 21:51:15 »
Я практически все успеваю из запланированного на день, и не могу сказать, что чувство времени у меня плохо развито. Я чувствую, сколько времени практически безошибочно. Вот только опаздываю практически каждый день на работу на 15-20 минут (Это уже превратилось в привычку, с которой, однвко. надо уже начинать бороться!).... По приходе начинаю рабочий день с чашки кофе или чая, одновременно или в транспорте по дороге на работу планирую, то должна сегодня сделать. День разделен четко для меня на до и после обеда. До обеда я, как правидо делаю важные звонки или езжу по госорганам. Во второй половине дня уделяю внимание творческой работе, созданию чего-либо с 0. Срочные дела всегда сделаны в срок, остальные по возможности выполняются также все. Но часами как таковыми пользуюсь не очень часто. Не люблю носить наручные часы. Но однажды все же хочу себя аставить вести хронометраж. Думаю, мне будет это полезно.

Оффлайн $lava

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Апреля 2009, 00:41:55 »
Со студенческих лет выработал в себе чувство времени отведенного на сон. Например, при подготовке к зачету/экзамену я готовился ранним утром. Перед тем как лечь спать, я отсчитывал сколько времени мне осталось на сон, чтобы проснуться, например в 5 часов. И спокойно засыпал. Просыпался за 5 минут до запланированного часа.

Оффлайн ptah

• Способный
  • Репутация +8/-0
  • www.koptelov.org
    • Просмотр профиля
    • Организуй себя!
« Ответ #5 : 13 Апреля 2009, 23:23:20 »
по развитию внутреннего чувствования советую - http://tintuit.ru/games/

мне недавно знакомый тренажер подарил - чертовски интересная штука. Он загадывает вопрос, если даешь неправильный ответ, тебя шарахает током. Потом начинаешь "*опой чувствовать".
Вот такую штуку и для тайм менеджмента бы изобрести!
Как выбраться из застоя. Алгоритм. ==> www.new.koptelov.org

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Апреля 2009, 01:09:25 »
Что-то напомнило недавно опубликованный анекдот про крокодилов...  :D
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн dion

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Апреля 2009, 11:36:05 »
Вопрос к ptah: зашел по ссылке на сайт, почитал, посмотрел про тренажер. Думаю, что это очередная замануха, лотерея. Кому не захочется стать шибко умным и получать миллион?А за это надо всего лишь научиться (купить обучающие программы) и купить тренажер. Кстати, вопрос:  этот тренажер действует по принципу электрошокера?или сам выдает правильные ответы?

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
« Ответ #8 : 14 Апреля 2009, 12:28:44 »
По поводу тренажеров.
Зашел на один из сайтов по скорочтению.
Там мне сообщили, что нормальный обычный человек читает со скоростью 900 знаков в минуту. Предложили купить у них программу за 200 рублей, которая научит меня читать со скоростью 2300 знаков в минуту. А чтобы я поверил в свою низкую скорость чтения, мне предложили пройти тест, прочитав незнакомый текст на время. Я прочитал предложенный ими текст. Моя скорость чтения согласно этому тесту - 3200 знаков в минуту. Вот я и думаю - покупать программу для скорочтения или уже не надо?

Оффлайн ptah

• Способный
  • Репутация +8/-0
  • www.koptelov.org
    • Просмотр профиля
    • Организуй себя!
« Ответ #9 : 14 Апреля 2009, 13:17:03 »
Вопрос к ptah: зашел по ссылке на сайт, почитал, посмотрел про тренажер. Думаю, что это очередная замануха, лотерея. Кому не захочется стать шибко умным и получать миллион?А за это надо всего лишь научиться (купить обучающие программы) и купить тренажер. Кстати, вопрос:  этот тренажер действует по принципу электрошокера?или сам выдает правильные ответы?

Мне тренажер подарили, сам бы я его за такие деньги ни за что бы не купил.
Там есть десять уровней тока, ты выбираешь уровень, нажимаешь пуск. Тренажер загадывает одну из двух кнопок. Если нажмешь правильную - светодиод остановится и засветится ровным светом, если неправильную - тебя шарахнет током с силой, которую ты заранее выбрал.

Мне эта штука кажется эффективной, я много чего начал предугадывать. Возможно, это просто эффект плацебо.

На том сайте есть куча бесплатный игр для которых тренажер не нужен. Попробуйте с них начать.

Повторюсь, мне тренажер нравится, но в силу своих особенностей (можно сказать еврейских) я сам бы его не купил - слишком дороговато.

Оффлайн Do_zent

• Мега Модератор
  • Опытный
  • Репутация +52/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Апреля 2009, 21:41:59 »
Free Angel Zodiac
"А внутренние часы работают по-другому. Мы их чувствуем, осязаем, примерно в области груди, сердца, у некоторых даже в области желудка. Задайте себе пару вопросов, например, « займет это дело 10минут?5минут? », прислушайтесь к своему внутреннему голосу и когда вы почувствуете, комфорт при ответе, это и есть то самое."
Очень интересный способ "проконсультироваться" с подсознанием сколько времени займет это дело? Есть мнение, что подсознание знает несколько больше сознания. Очень хочется поробовать. Free Angel Zodiac, а у Вас получалось этим поьлзоваться на практике?

Оффлайн ptah

• Способный
  • Репутация +8/-0
  • www.koptelov.org
    • Просмотр профиля
    • Организуй себя!
« Ответ #11 : 14 Апреля 2009, 23:26:38 »
Кстати, насчет общения с подсознательной частью.
Есть у меня очень интересный инструмент, рекомендую попользоваться тем, кто интересуется такими вопросами.
Варган - для входа в медитативное состояние (ИСС).
Часами можно говорить о такой штуке.
У меня это уже второй варган, первый сломался. И, в отличии от тренажера Норбекова, я абсолютно уверен, что он стоит каждую копейку, которую я за него выложил.

Оффлайн dion

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Апреля 2009, 10:19:36 »
Насчет тренажера Норбекова - проще взять любой вопросник (загадки, задачи, иное) и начать отгадывать. Если правильно - молодец, неправильно - линейкой по руке. Дешево и сердито, и силу удара регулируй.
А насчет Варгана не понял - это вроде как музыкальный инструмент (согласно Википедии)?

Оффлайн ptah

• Способный
  • Репутация +8/-0
  • www.koptelov.org
    • Просмотр профиля
    • Организуй себя!
« Ответ #13 : 15 Апреля 2009, 13:36:36 »
Это музыкальный инструмент, который передает вибрации напрямую в черепную коробку.
И потому, если правильно под себя подобрать инструмент и мелодию, то можно с помошью этих вибраций крайне много интересных состояний достичь. В отличии от травки не вызывает привыкание и прекрасно контролируется - как только перестаешь играть, снова "возвращаешься в наш мир".
Его называют "магический помощник". Это более продвинутые уровни, чем попытки угадать правильный ответ.

Насчет тренажера норбекова - там есть целая методика по работе с ним. Лень набирать.
К тому же надо быть ну очень целеустремленным, чтобы с достаточной силой методично бить себя линейкой по руке.

Оффлайн denveras

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Апреля 2009, 22:41:34 »
"магический помощник".  что то типа костонедовской отдельной реальности, когда через травку с духами общаются