Автор Тема: План разработки 6.x  (Прочитано 73770 раз)

Оффлайн Alderman

• Эксперт
  • Репутация +87/-3
    • Просмотр профиля
Re: План разработки 6.x
« Ответ #105 : 07 Марта 2009, 17:45:08 »
улучшение "Напоминаний" и "алгоритма повторяющихся задач" стоит в ближайших планах.
А можно ли будет увидеть все задачи с напоминаниями и отсортировать по времени напоминания?

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #106 : 07 Марта 2009, 23:09:30 »
то расширенном режиме отображается так:
А как отображается в обычном режиме? Нужно всё время будет переключаться чтобы узнать есть ли у задачи родитель? К тому же само по себе переключение режима сильно перестроит дерево - по крайней мере будет дезориентация.

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : 07 Марта 2009, 23:57:15 »
А как отображается в обычном режиме? Нужно всё время будет переключаться чтобы узнать есть ли у задачи родитель? К тому же само по себе переключение режима сильно перестроит дерево - по крайней мере будет дезориентация.
Обычный режим- это сегодня. Отображается только задача В3, в соответствии с установленным фильтром.
В расширенном режиме надо отобразить В3 и ее родительские, то есть Б2 и А. При этом Б2 и А не выбираются текущим фильтром, по одному или нескольким признакам (время, проект, категория, приоритет).

Оффлайн Прохожий

• Способный
  • Репутация +9/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #108 : 11 Марта 2009, 20:48:57 »
Хотел запостить в тему 6.3 но она на след. неделе будет уже неактуальна :)
1. Уже третье обновление встречает противоречивые и иногда негативные отзывы:
Уважаемые разработчики позвольте наконец пользователю самому решать нужна ему новая кнопка или нет - ДАЕШЬ НАСТРАИВАЕМЫЕ ПАНЕЛИ ИНСТРУМНТОВ.
Тперь вопросы по разработке программы:
2. Планируются ли вообще возможности печати ПРОЕКТОВ!!!, КАТЕГОРИЙ!, И КОНТАКТОВ!!!!!!! в том виде в каком они отображаются при выборе фильтров (дерево, списки)?
3. Планируется ли реализация импорта<->экспорта дерева задач в расширение которое понимают все нормальные программы для составления карт памяти *.xml (как кстати и ms project)?
4. Undo/Redo на выполненное действие запланировано или нет?
5. Обновления программы заранее запланированы и идут к какому-то конкретному результату или программа делаются по наитию наиболее творчески раскрепощенного сотрудника? Если да то пожалуйста опубликуйте ваши краткосрочные и долгосрочные планы с возможностью голосования на каждое серьёзное изменение (предполагается что дополнения можно будет отключать).
И последнее СПАСИБО ЗА ВАШУ РАБОТУ!!!!
« Последнее редактирование: 11 Марта 2009, 20:52:17 от Прохожий »
в следующую версию прошу:
1. Выборочную синхронизацию с Google calendar
2. Undo/Redo на удаление задач
3. Экспорт выбранных задач в формат iCal
4. Выборочную синхронизацию контактов с Outlook

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #109 : 11 Марта 2009, 22:41:22 »
1. Уже третье обновление встречает противоречивые и иногда негативные отзывы:
Уважаемые разработчики позвольте наконец пользователю самому решать нужна ему новая кнопка или нет - ДАЕШЬ НАСТРАИВАЕМЫЕ ПАНЕЛИ ИНСТРУМНТОВ.
4. Undo/Redo на выполненное действие запланировано или нет?
Такие предложения уже давно стоят в плане на релиазицию.

2. Планируются ли вообще возможности печати ПРОЕКТОВ!!!, КАТЕГОРИЙ!, И КОНТАКТОВ!!!!!!! в том виде в каком они отображаются при выборе фильтров (дерево, списки)?
Да планируется, как в табличном виде, так и с возможностью задания шаблонов печати (самое актуальное это карточек контактов)

3. Планируется ли реализация импорта<->экспорта дерева задач в расширение которое понимают все нормальные программы для составления карт памяти *.xml (как кстати и ms project)?
Расширение функций импорта экспорта планируется. В том числе и xml.

5. Обновления программы заранее запланированы и идут к какому-то конкретному результату или программа делаются по наитию наиболее творчески раскрепощенного сотрудника? Если да то пожалуйста опубликуйте ваши краткосрочные и долгосрочные планы с возможностью голосования на каждое серьёзное изменение (предполагается что дополнения можно будет отключать).
Ближайшие планы можно посмотреть в первом посте данного топика. Он постоянно обновляется.
В настоящее время идет работа над КПК версией LeaderTask и синхронизацией LeaderTask на КПК и LeaderTask на компьютере.

Оффлайн Прохожий

• Способный
  • Репутация +9/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #110 : 12 Марта 2009, 06:44:22 »
Благодарю за обстоятельный ответ, zitz.
А "планы на реализацию" с датами увязаны? :) можно ли на эти даты посмотреть?
СПАСИБО.
в следующую версию прошу:
1. Выборочную синхронизацию с Google calendar
2. Undo/Redo на удаление задач
3. Экспорт выбранных задач в формат iCal
4. Выборочную синхронизацию контактов с Outlook

Оффлайн akost

• Способный
  • Репутация +11/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #111 : 04 Апреля 2009, 16:11:42 »
С удовлетворением отмечаю, что в плане отражены наши общие просьбы, высказанные 31 марта на мастер-классе. Удачи в их реализации.

Оффлайн VladStels

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #112 : 15 Апреля 2009, 13:46:30 »
Про контакты:
Хорошо было если я в левом окне поставил курсор на контакт, в правом, или ниже, появлялась информация о тех данных, которые я в этом контакте ввел (все телефоны, комментарии, и т.д.) та инфа, которая пустая, пусть не заполняется (как в Win Organizer ), а то если я ввел несколько телефонов, то показывает мне только один и то, если я открою карточку этого контакта, и я должен посмотреть, а если там еще другие телефоны и т.д.

Оффлайн VladStels

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #113 : 15 Апреля 2009, 14:05:44 »
По поводу печати:
Хочу распечатать задачи проекта, печатает, но если в свойствах задачи в наименовании написано очень много (к примеру 15 строк), то при печати мне все равно напишет только одной строчкой запись этой задачи, а все остальное мне придется додумывать, вспоминать! Так же если в задаче есть комментарий длинный или короткий, я его не увижу не открыв этот комментарий. Хотелось бы увидеть то что записано и при печать :)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #114 : 16 Апреля 2009, 11:21:11 »
Хочу распечатать задачи проекта, печатает, но если в свойствах задачи в наименовании написано очень много (к примеру 15 строк), то при печати мне все равно напишет только одной строчкой запись этой задачи, а все остальное мне придется додумывать, вспоминать!
Включите перенос по строкам (Ctrl + W)

Оффлайн Dux

• Активист
  • **
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #115 : 27 Апреля 2009, 18:21:37 »
masterlex, улучшение "Напоминаний" и "алгоритма повторяющихся задач" стоит в ближайших планах.
Ну наконец то нашел ответ, когда же будут Напоминалки работать :) Полфорума перерыл.
Не знаю, как вы запланировали это реализовать, но ИМХО, было бы удобно выставлять Напоминание в Повторах.

Оффлайн Can4ez

• Способный
  • Репутация +24/-44
  • Сам себе злобный Буратино.
    • Просмотр профиля
« Ответ #116 : 17 Мая 2009, 00:39:18 »
скажите, а в ближайших планах есть расширение настроек backup? Т.е. возможность выставления интервала сохранения базы(5-30 мин/при сворачивании/при закрытии), а также возможность выставления количества
файлов backup?
А то подспудно очень боюсь потерять данные из базы(смерти подобно\не хочу рисковать). А с несколькими backup с интервалом все же гораздо спокойнее.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #117 : 17 Мая 2009, 12:08:43 »
скажите, а в ближайших планах есть расширение настроек backup? Т.е. возможность выставления интервала сохранения базы(5-30 мин/при сворачивании/при закрытии), а также возможность выставления количества
файлов backup?
А то подспудно очень боюсь потерять данные из базы(смерти подобно\не хочу рисковать). А с несколькими backup с интервалом все же гораздо спокойнее.
В ближайших планах этого нет. Бэкап делается при выходе или, если компьютер не выключается, раз в день. Необходимости срочного расширения данной функции нет. Потери данных замечены только при работе LeaderTask на флешке при некорректном извлечении (когда LT еще работает).

Оффлайн Can4ez

• Способный
  • Репутация +24/-44
  • Сам себе злобный Буратино.
    • Просмотр профиля
« Ответ #118 : 18 Мая 2009, 00:57:04 »
...
Потери данных замечены только при работе LeaderTask на флешке при некорректном извлечении (когда LT еще работает).
То есть при аварийном выключении компьютера, сбое - велика вероятность потери данных в худшем случае, в лучшем случае не сохранятся все те задачи, которые были внесени\отмечены в течении дня до аварийного выключения.
Не слишком ли большая цена за сбой, и не слишком ли большой недостаток для ораганайзера претендующего на роль "Бизнес-органайзера", а не органайзера покупки колбасы?
считаю, что расширение настроек backup и запись базы частями - это основные доработки, которые следует ввести в самое ближайшое время, иначе просто теряется смысл в использовании ЛТ в работе, которая требует безвариантной надежности.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #119 : 29 Мая 2009, 20:08:25 »
Во избежание излишнего повторения – готовлю на обсуждение пакет предложений по усовершенствованию органайзера от бизнесменов и производственников -    прошу осветить Ваш план обновления данной программы на ближайшие летние месяцы.
Конечно, ждем предложений!

На лето следующий план:
1. Доработать контакты (закончено)
2. Свойства задачи = заметки - панельный вид свойств, прикрепление файлов, 3-in-1
3. Сделать Undo на удаление и смену статуса
4. Развитие сетевых функций - буфер, общие данные, древовидность, уведомления, передача файлов
5. Доработка синхронизации LT <=> КПК
6. Синхронизация LT <=> LT
7. Закладки/фильтрация - статусы в закладки и фильтры, приоритеты в закладки, расширение работы с закладками
8. Доработка напоминаний - напоминать за столько-то до начала, звук по умолчанию
9. Отображение подзадач не зависимо от фильтра
10. Возможность устанавливать нескольким задач сразу статус, напоминание, исполнителя
По опыту скажу, что планы у нас очень динамичные, и за лето многое может быть пересмотрено.