Автор Тема: План разработки 6.x  (Прочитано 74097 раз)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: План разработки 6.x
« Ответ #75 : 08 Февраля 2009, 19:33:37 »
akost, как ни странно ;) , мы сами используем LeaderTask тоже, для делегирования приходится делать распечатки или высылать задачи по email, а вполне логично передавать сразу задачи от одного LeaderTask к другому... Как говорится сапожник без сапог.
Разворачивать увесистые крм системы, лотусы и проджекты, когда есть удобный LeaderTask как раз и есть "Тухлое дело".
Развитие сетевой версии совершенно не значит остановку в развитии личного LeaderTask.

Оффлайн akost

• Способный
  • Репутация +11/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 08 Февраля 2009, 19:40:30 »
Да я не против сетевой версии, поймите меня правильно. Просто 1) не хотелось бы разработки сетевых функций в ущерб личным, ибо личные функции все таки основные 2) будет плохо, когда LT станет недоCRM но переОрганайзером.

Оффлайн Laritus

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 09 Февраля 2009, 21:21:23 »
Прошу Вас обратить внимание на п. 9. Очень важная опция.
Очень много документов скопилось в pdf, doc и пр. форматах, которые нужно каким-то образом увязать как с повседневными задачами, так и с контактами. Это действительно очень важная функция, много материала не задействовано (даже в аутлуке такая функция есть). Например мне прислали по почте какой-то материал (презинтация, прайс-лист и т.п.) и было бы весьма удобно, если... скажем при составлении задачи была опция прикрепления этого файла (pdf, doc и пр.). Впринципе данные не обязательно хранить в самой программе (это не файлопомойка), но обязательно должна быть возможность задействовать их при планировании. Сейчас после всплывающего напоминания мне приходится вбивать в поискове "ключевые слова" по нескольким документам в рамках телефонного разговора, очень тяжело оперативно анализировать информацию и давать точные ответы.

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
  • Чтобы остановить анимацию нажмите стоп (esc)
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 10 Февраля 2009, 01:21:32 »
Очень много документов скопилось в pdf, doc и пр. форматах, которые нужно каким-то образом увязать как с повседневными задачами, так и с контактами.
Обычно для этого используются гиперссылки, причем их можно давать не только на имя_файла или имя_документа, но и на конкретное место в документе
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2009, 01:23:07 от 1_76 »
HP iPAQ 2410 (WM2003), iPhone 4, iPad 2

Оффлайн Laritus

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 10 Февраля 2009, 11:35:28 »
Очень много документов скопилось в pdf, doc и пр. форматах, которые нужно каким-то образом увязать как с повседневными задачами, так и с контактами.
Обычно для этого используются гиперссылки, причем их можно давать не только на имя_файла или имя_документа, но и на конкретное место в документе
Cкажите, пожалуйста как мне это сделать (действительно очень надо).
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2009, 11:40:33 от Laritus »

Оффлайн rea

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : 10 Февраля 2009, 13:31:59 »
Cкажите, пожалуйста как мне это сделать (действительно очень надо).

кликаете задаче правой клавишей мышки, выбираете пункд подссылка, в меню вибираете открыть файл (или папку) и там указывает свой файл (или папку) соот. для одной задаи можно сделать неогранченно

Оффлайн AK

• Способный
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : 10 Февраля 2009, 14:09:47 »
кликаете задаче правой клавишей мышки, выбираете пункд подссылка, в меню вибираете открыть файл (или папку) и там указывает свой файл (или папку) соот. для одной задаи можно сделать неогранченно
пункт подссылка не активен :(

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #82 : 10 Февраля 2009, 17:29:07 »
Кликать надо на задаче именно.

Оффлайн AK

• Способный
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 10 Февраля 2009, 17:41:13 »
надо ставить галочку "показать ссылки" :):)

НО!
в окне вставки ссылки на папку надо сделать поле, куда можно будет вбить адрес вручную, а еще лучше, если он позволит вбить адрес и продолжить навигацию, при желании.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2009, 18:10:07 от AK »

Оффлайн Laritus

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : 11 Февраля 2009, 20:40:20 »
Спасибо  :)

Оффлайн akost

• Способный
  • Репутация +11/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : 13 Февраля 2009, 19:55:43 »
Поддерживаю предложение АК! было бы удобно!

Оффлайн rea

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : 17 Февраля 2009, 13:24:45 »
Уважаемые разработчики очевидно вас уже все достали вопросы о выходе версии для КПК, очевидно это прост значит что назрело просто ну очень.
Все таки есть какая то определенность со сроками выходя верси для КПК либо какой то синхранизации с КПК напрямую в тот Аутглюк для windowsmobile

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #87 : 17 Февраля 2009, 22:54:22 »
Назрело, назрело, знаем, версия для КПК под Windows Mobile уже в работе. В текущей версии передавать данные из КПК в ЛидерТаск можно только через экспорт/импорт Аутлука.

Оффлайн cenayko

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : 21 Февраля 2009, 15:41:17 »
Не знаю правильно ли отписываюсь, но уж как получилось.
Являюсь долгим пользователем МЛО. Ищу альтернативу:
1.Нужен календарь и древозадач в одной программе, все без календаря я никак.
2.Нужны контексты/категории пофиг, как обозвать, в МЛО идеально.
3.Нужна версия под поккет, ну или нормальная синхронизация с глюком событий сегодняшнего дня и задач без даты.
4.Нужно иметь быстрый ввод задач на поккете пофиг как, можно и через глюк, идеи приходят всегда когда нет компа.
5.Нужно наборот синхронизация с покета на ПК.
6.Нужен нормальный или терпимый экспорт из .xml, у меня в базе ~1500 задач и я не хочу тратить время на их перенос.
7.Мне нужен нормальный рабочий инструмент, без рюшечек.
Поставил Вашу программу. Есть календарь, красиво, вроде бы есть контексты и много рюшечек, очень много, слишком много. Попробовал перенос через глюк, перед каждой задачей надпись «Все данные из задачи», эт типа повыделывайсястирая, зачем? Непонятно. Вместо  ~1500 задач, почему-то перенеслось 260. Конексты/категории из глюка почему-то не добавились в категории программы. Т.к. вручную я задачи переносить точно не буду, то мое ознакомление с программой законченно до лучших времен.

ЗЫ: не увлекайтесь фильтрами, шаблонами, группами, непонятными периодами и т.д. сделайте рабочий инструмент, простой, я ведь не перечислил ничего лишнего. А потом можно версию про или супер, слушая пожелания пользователей, или не слушая, не суть важна, главное это все потом, а то сегодня имеем много и все бесполезно, вы же серьезно не думаете, что пользователь попробовавший вашу программу создает базу с нулю, а если не думаете, то почему не сделан нормальный инструмент для переноса из других программ, не понятно. Почему нет поккет версии, опять не понятно, это нужно было сделать, до а не после. Вообщем вы как в лесу заблудились и идете не в ту сторону. Но хоть идете.

Удачи вам.

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #89 : 21 Февраля 2009, 17:25:22 »
cenayko, спасибо за изложение!
Итак:

1. Дерево и Календарь уже есть.
2. Категории(контексты) уже есть.
3,4,5. Версия под КПК будет до лета.
6. А какой программой вы выгружаете в XML?
7. стараемся делать самое основное.