Автор Тема: План разработки 6.x  (Прочитано 74802 раз)

Оффлайн Solaris

• Знаток
  • Репутация +27/-0
  • Делай, что должен - и будь, что будет
    • Просмотр профиля
Re: План разработки 6.x
« Ответ #45 : 24 Ноября 2008, 10:43:40 »
ЛЮ-У-У-У-ДИ!!!
Еще раз прошу: закрепите режим отображения колонок, каким он был при выходе из программы. Они в разных версиях программы то сохраняются, то сбрасываются на "по умолчанию". Жутко задо...ло уже - каждый день начинать с настройки программы.  *bu*
Non sunt entia multiplicanda praeter necessitatem - Не следует умножать сущности сверх необходимого

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #46 : 24 Ноября 2008, 11:32:51 »
Отключите режим "Умные колонки"
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2008, 02:00:48 от zitz »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 25 Ноября 2008, 02:03:06 »
Поясните, пожалуйста, что будет из себя представлять журнал регулярных задач?
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,606.0.html
Чётко журнал пока еще не определен, находится на стадии разработки, по этому просим в данную ветку (ссылка выше) дополнения и пожелания.

Оффлайн Solaris

• Знаток
  • Репутация +27/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 25 Ноября 2008, 12:43:31 »
Отключите режим "Умные колонки"
Да не включен у меня этот режим. Вообще вопрос о колонках уже поднимался в обсуждении очередной версии 5.8х, но тогда кто-то из участников форума написал, что все стало на свои места. Проверил - действительно стало. Но со следующей версии (буквально, через неделю) опять (пере)вернулось...
Non sunt entia multiplicanda praeter necessitatem - Не следует умножать сущности сверх необходимого

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 25 Ноября 2008, 12:54:30 »
Вообще вопрос о колонках уже поднимался в обсуждении очередной версии 5.8х, но тогда кто-то из участников форума написал, что все стало на свои места. Проверил - действительно стало. Но со следующей версии (буквально, через неделю) опять (пере)вернулось...
Колонки сбрасываются при обновлении LeaderTask на новую версию.

Оффлайн Alone

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 26 Ноября 2008, 22:09:09 »
Еще пару слов к проекту сетевой версии. По поводу сквозного контроля - это все таки органайзер (записная книжка) а не формализованный документ. Не зачем боссу видеть все, что запланировал для себя его подчиненный (позвонить жене, поздравить подругу и т.д.). Тогда необходимо реализовать переключатель, видна будет задача тем кто с верху или нет. Или боссу будут видны только его проекты (задачи).

И по-моему удобнее сделать у задач (и не только) заголовки - это дисциплинирует.
Спасибо, за внимание.

Оффлайн PuHeL

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 27 Ноября 2008, 03:01:40 »
Меня тоже несколько удивляет организация формы задачи без заголовка. В LT мне для описания задачи требуется создавать заметку.

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 28 Ноября 2008, 12:10:11 »
Поддерживаю ShanUa - дело говорит. Учет ради учета не нужен.
ShanUa, спасибо, конечно ваш голос улышан. ShanUa, сформулируйте пожалуйста чем именно будет проект отличаться от задачи?
Отличие как я считаю должно быть одно, в свойствах задачи в которой больше чем одно действие указывать что это есть проект, и что бы была возможность просмотра статистики по завершенным проектам с выводом всех подзадач(т.е. всех шагов проекта) что бы в случае его повторения не создаваать вновь всю иерархию а просто скопировать и изменить время проекта.

Поддерживаю. Это очень упростит работу. А, так, как проект это понятие незыблемое, то отдельная кнопочка  не повредит. И отдельный раздел отбора в фильтрах, как это и есть. Плюсом, все вкусности которые есть в задачах, будут и у проектов (категории, собственно фильтрация).

И множественного подчинения не хватает. У меня есть блок целей и задач, в отдельном проекте, причем некоторые проекты решают две задачи, или более (особенно если это задачи МОИ и ОРГАНИЗАЦИИ). ПО ка это не возможно. Приходится ИСКУСТВЕННО упрощать взаимосвязи.
Еще раз обращаю ваше внимание на то как это сделано в АЧИЕВ ПЛАННЕР- отдельный раздел создается для целей и задач. Затем в разделе проекты любую задачу (с дочерними) можно подключить к  к.л. задаче из раздела целей/задач. И никаких рекурсий. Что-то аналогичное нынешней ситуации с проектами, НО Н И Ч Е Г О с проектами сейчас делать невозможно!!!!!!!

А это архиважно, если хочешь оценить осмысленность своих действий в должности своей, закрытие ВСЕХ СВОИХ ЗАДАЧ РЕАЛЬНЫМИ ДЕЛАМИ,  без искусственного дублирования дел и проектов.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2008, 12:29:18 от Leonid »

Оффлайн purga

• Новичок
  • *
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
LeaderTask <=> КПК
« Ответ #53 : 29 Ноября 2008, 12:56:03 »
Уважаемый admin, можно разъяснить:
 LeaderTask <=> КПК
1) Что именно будет синхронизироваться?
Контакты?
Задачи?
Замеки?
Встречи?
  :-\
или версия LT КПК с большим братом?
2) Когда задумана реализация LeaderTask <=> КПК?
Ведь реализовать синхронизацию на уровне Контакты,Задачи,Замеки,Встречи
без реализации версии для КПК не так уж сложно  :D

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #54 : 29 Ноября 2008, 13:18:02 »
1) все. Т.е. это будет настраиваемо.

2) версия для КПК в разработке. Пока синхронизоваться можно через Аутлук.

Оффлайн Архангел66

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 29 Ноября 2008, 15:11:08 »
Не увидел в плане разработки доделку заметок до формата rtf... вроде бы раньше думали об этом или я ошибаюсь?
Очень прошу, сделайте настраиваемые кнопки для быстрых переходов в 1 клик.
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,2011.msg14959.html#msg14959

Оффлайн Jett_Sett

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 29 Ноября 2008, 15:53:16 »
Хотел бы попросить сделать возможность поиска по заметкам.
Для наполнения сайта использую заметки с названиями тем к материалам для сайта, очень нужен поиск и/или при вводе названия указание на уже существующую тему если ранее её добавил. Это уменьшило бы кол-во телодвижений, т.е. не надо было бы сверять нет ли такой темы идя на сайт и проглядываю карту сайта (особенно если материалов более 5000) или сверять со списком материалов (если наполняют сайт несколько человек).

Оффлайн alex_t

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 03 Декабря 2008, 15:01:22 »
добрый день!
 просьба к разработчикам указать ориентировочные сроки по выпуску версии для кпк: в середине декабря будет?

p.S скажу честно вопрос сугубо мерконтильный - заказываю себе подарок - думаю кпк или телефон. ответ надо дать до пятницы ;) ;) если софт точно будет до середины декабря то беру кпк, если оттягивается на следующий год, то телефон :( :( :(

Заранее спасибо за ответ!

Оффлайн Solaris

• Знаток
  • Репутация +27/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 03 Декабря 2008, 20:21:56 »
Колонки сбрасываются при обновлении LeaderTask на новую версию.

Вроде и правда так. Пока данных, опровергающих это утверждение, не имеется. Но нельзя ли свойства прописывать в некоем необновляемом файле?

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #59 : 04 Декабря 2008, 18:05:59 »
alex_t, к сожалению мы не успеем выпустить КПК версию до НГ.